Département Racing

Le département Racing traite de toutes les activités liées à la régate en Suisse.
Il est en particulier en charge de l'organisation des championnats suisses et de l'élaboration des réglements relatifs aux régates.

Vous trouverez ci-après un aperçu de tous les championnats de Suisse 2020 ainsi que de tous les officiels affectés à chacun des championnats de Suisse: Liste des Officiels pour CS 2020

Photo: Peter Kupferschmied / Herbstpreis TYC 2018


 

Calendrier des régates sur Manage2sail

Date Nom Lieu Région Informations Additionnel
05.07.2020 Lugano x 2 Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informations Inscription
05.07.2020 Régate des Vieux Bateaux Grandson Informations
05.07.2020 SCS Clubregatta 2 Einsiedeln Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
06.07.2020 Ouchettaz-Week Villeneuve Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
07.07.2020 Régates Delen du mardi- Coupe d'été Europ'Sails Cologny Informations Inscription
08.07.2020 Semaine du soir Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Inscription
11.07.2020 Jollen - Weekend 2020 FIREBALL Mühlehorn Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informations Inscription
11.07.2020 ZLC - Distanzfahrt für Daheimgebliebene (Act. 5) Herrliberg Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
14.07.2020 EFG International Swiss Sailing League Youth Cup 2020 - St. Moritz St. Moritz Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informations Inscription
15.07.2020 Midweek SVK 2020 Kreuzlingen Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informations Inscription
18.07.2020 Segelwoche Thun Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informations Inscription
24.07.2020 Championnat 6.5, 6MJ et Corsaires La Tour-de-Peilz Informations
24.07.2020 Régate des vieux bateaux La Tour-de-Peilz Informations
25.07.2020 5 Jours du Léman Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
25.07.2020 Cordée Lémanique en double Cologny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Inscription
27.07.2020 Semaine du Soir Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Inscription
01.08.2020 Barrique Cup Cham Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations Inscription
02.08.2020 La Croisière Eynard Cologny Informations Inscription
02.08.2020 La Solitaire Rolloise Rolle Informations Inscription
03.08.2020 Semaine du Soir SNR Rolle Informations Inscription
07.08.2020 49. TagNacht Regatta 2020 Altnau Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informations
08.08.2020 Drachencup, Ynglingcup Thun Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informations Inscription
08.08.2020 Punktemeisterschaft FINN & STAR Klasse Brunnen Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations Inscription
08.08.2020 Régate des Dames et Juniors Rolle Informations
08.08.2020 Walenstadter 2020 Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informations
09.08.2020 Quinten-Weesen 2020 Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informations
10.08.2020 6. Weiss Yachts Cup - JAR 2020 Zug Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations
14.08.2020 3. Vintage Starboot Race Zurich (Old Fashion Race) Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
15.08.2020 CSP Optimist Versoix Versoix Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Inscription
15.08.2020 La Double de Pully 2020 Pully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Inscription
15.08.2020 La Pointe du Grain en double Bevaix Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Inscription
15.08.2020 Mi-Eté en Double Villeneuve Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Inscription
15.08.2020 Old Fashion Race Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
15.08.2020 Régate des Châteaux 2020 Founex Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
15.08.2020 SVT Clubmeisterschaft 2020 Thalwil Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
15.08.2020 Wendelseecup (TBSV Cup 3) Thun Informations Inscription
15.08.2020 WW1 Alpencup Drachen, PM 15 m2 SNS, PM Fireball Brunnen SZ Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations
16.08.2020 Sirène 2020 (BSM) La Neuveville Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Inscription
16.08.2020 Wendelsee Classic Thun Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informations Inscription
17.08.2020 Semaine du soir Yverdon-les-Bains Informations Inscription
17.08.2020 Semaine du soir 2020 Pully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Inscription
17.08.2020 Semaine du soir CNVJ 2020 Le Sentier Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Inscription
17.08.2020 Semaine du soir de Founex 2020 Founex Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
20.08.2020 WW2 Schweizermeisterschaft Drachen Brunnen SZ Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations
21.08.2020 Belle Etoile 2020 Cologny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
21.08.2020 blu26 Swiss Championship 2020 St. Moritz St. Moritz Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informations Inscription
22.08.2020 43. Engadin Surf & Kite Marathon Silvaplana Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informations
22.08.2020 54ème Bol d'Or du lac de Joux Le Sentier Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Inscription
22.08.2020 Clubmeisterschaft - Gedenkregatta Ruedi Herzog 2020 Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations Inscription
22.08.2020 Coupe des Amis Star / Corsaire Grandson Informations Inscription
22.08.2020 Distanzfahrt Thun - Spiez Thun Informations
22.08.2020 Granbordenuy - Verbier 4 Vallées Morges Informations Inscription
22.08.2020 Laser Cup Kilchberg ZH Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
22.08.2020 Les Petits Pirates Nyon Informations
22.08.2020 RacingTour / La Galérienne Auvernier Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations
22.08.2020 SCE Yachtweekend Bächau Bäch Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
22.08.2020 SCoGM Distanzfahrt Maur Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
22.08.2020 SCOZ Obersee Segelplausch Nuolen Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
22.08.2020 SCPf Schindelifahrt Pfäffikon SZ Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations
22.08.2020 Segelwoche Yachten / Bucherer Cup Luzern Informations
22.08.2020 Sihlsee Race Einsiedeln Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
22.08.2020 Swiss Sailing Super League Act III/2020 - Davos Davos-Dorf Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informations Inscription
22.08.2020 Walensee- und Clubmeisterschaft 2020 Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informations
22.08.2020 WW3 VC - Cup Challenge Night Brunnen SZ Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations Inscription
22.08.2020 YCB C3L OptiCup Wingreis 2020 Biel/Bienne (Wingreis) Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Inscription
27.08.2020 Int. Schweizer Meisterschaft Esse 850 IC (POSTPONED TO 2021 due to COVID-19) Bäch Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations
27.08.2020 Schweizer Meisterschaft Silvaplana 2020 Silvaplana Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informations
28.08.2020 Swiss Sailing Promotion League Act III/2020 Final+Qualifier - Zürich Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
28.08.2020 Syz Translémanique en Solitaire Cologny Informations Inscription
29.08.2020 100 Jahre Jubiläumssternfahrt Kreuzlingen Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informations Inscription
29.08.2020 Coppa RODA - 40esima Edizione Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informations
29.08.2020 Regio-Cup Junioren 2020 Stansstad Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations Inscription
29.08.2020 Rietli Cat Battle Goldach Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informations Inscription
29.08.2020 Swiss Optimist Teamrace, Swiss Championship 2020 Thun Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informations Inscription
30.08.2020 Une femme un homme Nyon Informations
01.09.2020 Semaine du Soir Morges Informations Inscription
02.09.2020 Midweek SVB 2020 Bottighofen Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informations Inscription
02.09.2020 Optimist Swiss Championship Thun Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informations Inscription
03.09.2020 Fireball SM Davos 2020 Davos-Dorf Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informations Inscription
03.09.2020 Internationale Schweizermeisterschaft 420 & 470 Ingenbohl Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations Inscription
Date Nom Lieu Région Informations Additionnel
05.07.2019 2 Copains 2019 Pully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
06.07.2019 Langstrecken Regatta Thun Informations Résultat
06.07.2019 SCOZ Buchbergderby Nuolen Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Résultat
06.07.2019 Solitaire des Séries Cologny Informations Résultat
06.07.2019 Walensee- und Clubmeisterschaft 2019 Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informations
07.07.2019 Lugano x 2 Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informations Résultat
07.07.2019 SCS Clubregatta 2 Einsiedeln Informations Résultat
08.07.2019 Ouchettaz-Week Villeneuve Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
08.07.2019 Semaine du Soir CVL - 100 ans Lausanne Informations Résultat
08.07.2019 Semaine du soir Versoix 2019 Versoix Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
09.07.2019 Championnat interne été Morges Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
09.07.2019 Régates Delen du mardi- Coupe d'été Europ'Sails Cologny Informations Résultat
13.07.2019 Allgäuer Dart 18 Regatta Alpsee Immenstadt Großer Alpsee Informations Résultat
13.07.2019 Rostige Kanne Thun Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informations Résultat
13.07.2019 YCB RedEye Nachtregatta 2019 Biel (Wingreis) Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Résultat
13.07.2019 ZLC - Distanzfahrt für Daheimgebliebene (Act. 5) Herrliberg Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations
17.07.2019 Midweek DSMC Konstanz Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informations Résultat
20.07.2019 37° Trofeo Cisalpino - Dart 18, Tornado, F18 Dervio (LC) Informations
20.07.2019 5 Jours du Léman Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
20.07.2019 Cordée Lémanique en double Cologny Informations Résultat
20.07.2019 Segelwoche Thun Informations Résultat
21.07.2019 Régate annuelle en mer Cologny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
22.07.2019 Semaine du Soir Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
26.07.2019 Championnat de la Tour de Peilz La Tour-de-Peilz Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
27.07.2019 FVLJ - Voile d'Or Chevroux Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Résultat
27.07.2019 Jollen Festival Oberhofen Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informations Résultat
27.07.2019 Régate des Vieux Bateaux La Tour-de-Peilz Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
01.08.2019 Barrique Cup Cham Informations Résultat
02.08.2019 Sailing Youth Cup Switzerland Steckborn Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informations
03.08.2019 Drachencup, Alpencup Thun Informations Résultat
03.08.2019 La Croisière Eynard Cologny Informations Résultat
04.08.2019 La Solitaire Rolloise 2019 Rolle Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
05.08.2019 Semaine du Soir Oberhofen Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informations Résultat
05.08.2019 SNR Semaine du Soir 2019 Rolle Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
09.08.2019 TagNacht Regatta Altnau Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informations Résultat
10.08.2019 La Pointe du Grain en double Bevaix Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Résultat
10.08.2019 Régate des Dames et Juniors Rolle Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
10.08.2019 Starboot Trophy Informations Résultat
10.08.2019 Walenstadter 2019 Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informations
10.08.2019 Wendelseecup (TBSV Cup 3) Thun Informations
11.08.2019 Quinten-Weesen 2019 Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informations
11.08.2019 Wendelsee Classic Thun Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informations
12.08.2019 Jedenabendregatta JAR 2019 Zug Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations
15.08.2019 J70 Swiss Championship 2019 Thun Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informations Résultat
17.08.2019 Clubmeisterschaft - Gedenkregatta Ruedi Herzog 2019 Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations Résultat
17.08.2019 La Double de Pully 2019 Pully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
17.08.2019 La Galérienne 2019 Auvernier Informations
17.08.2019 Laser PM Steckborn Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informations Résultat
17.08.2019 NOCTURNE SNMC 2019 Clarens Informations Résultat
17.08.2019 Old Fashion Race Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Résultat
17.08.2019 Régate des Châteaux 2019 Founex Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
17.08.2019 SCoGM Distanzfahrt Maur Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Résultat
17.08.2019 SCPf-Schindelifahrt Pfäffikon SZ Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Résultat
17.08.2019 SVT Clubmeisterschaft 2019 Thalwil Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Résultat
17.08.2019 WW2 Regio Cup Brunnen SZ Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations Résultat
17.08.2019 WW3 VC-Cup Challenge Brunnen SZ Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations Résultat
18.08.2019 SCS Clubregatta 3 Einsiedeln Informations Résultat
18.08.2019 Sirène 2019 (BSM) La Neuveville Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Résultat
19.08.2019 Semaine du soir 2019 Pully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
19.08.2019 Semaine du Soir 2019 Yverdon-les-Bains Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations
19.08.2019 Semaine du soir de Founex 2019 Founex Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
21.08.2019 2019 IFCA Foil World Championships Silvaplana Informations Résultat
21.08.2019 Midweek KYC Konstanz Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informations Résultat
21.08.2019 YCB Opti MARE 21.08.2019 Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Résultat
23.08.2019 Belle Etoile 2019 Cologny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
24.08.2019 42. Engadin Surf & Kite Marathon Silvaplana Informations Résultat
24.08.2019 53ème Bol d'Or du lac de Joux Le Sentier Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
24.08.2019 C3L (#4) Neuchâtel Informations Résultat
24.08.2019 Clubgeist Thun Informations Résultat
24.08.2019 Coupe des Amis Star / Corsaire Grandson Informations
24.08.2019 Finn Punktemeisterschaft Sisikon Informations Résultat
24.08.2019 Granbordenuy - Verbier 4 Vallées Morges Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
24.08.2019 Jollen - und Cat Weekend 2019 PIRAT + DART Unterterzen Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informations Résultat
24.08.2019 Mi-Eté en Double Villeneuve Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
24.08.2019 Petits Pirates Nyon Informations Résultat
24.08.2019 SCE Yachtweekend Bächau Bäch Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Résultat
24.08.2019 SCOZ Obersee Segelplausch Nuolen Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Résultat
24.08.2019 Swiss Sailing Challenge League Act 2/2019 - Davos Davos-Dorf Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informations Résultat
24.08.2019 TBSV-Junioren Cup Oberhofen Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informations Résultat
25.08.2019 Engadinwind 2019 - Kite & Sail Silvaplana Informations Résultat
27.08.2019 Semaine du Soir - OPEN Morges Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
28.08.2019 Euro-Cup 2019 O-Jollen Oberägeri Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations Résultat
29.08.2019 Schweizer Meisterschaft Silvaplana 2019 Silvaplana Informations Résultat
29.08.2019 Syz Translémanique en Solitaire Cologny Informations Résultat
31.08.2019 C3L(#5) Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Résultat
31.08.2019 Coppa RODA - 39esima Edizione Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informations Résultat
31.08.2019 CSP laser Cologny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
31.08.2019 Grand Prix M2 Grandson Grandson Informations
31.08.2019 JUGA Cup Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Résultat
31.08.2019 Le Joran Nyon Informations
31.08.2019 Regio-Cup Junioren 2019 Stansstad Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations Résultat
31.08.2019 Rietli Cat Battle Goldach Informations
31.08.2019 Sihlsee Race Einsiedeln Informations Résultat
31.08.2019 Spiezer Langstrecken Cup (TBSV Cup IV) Spiez Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informations Résultat
31.08.2019 Swiss Sailing Women's Cup by bauen.ch Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Résultat
31.08.2019 VC Pilatus Cup 2019 Greppen Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations Résultat
31.08.2019 Walensee- und Clubmeisterschaft 2019 Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informations
31.08.2019 Windsurfer Alps Trophy Silvaplana 2019 Silvaplana Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informations
31.08.2019 WSS Women Sailing Switzerland - ZSC-Ladies Cup 2019 Zürich Informations Résultat
31.08.2019 YCB Banana Cup 2019 (BSM) Biel (Wingreis) Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Résultat
31.08.2019 ZLC-Halbinsel Au Cup (Act 6) Au Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations
01.09.2019 1 Femme 1 Homme Nyon Informations
04.09.2019 CS Esse 850 Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
04.09.2019 Midweek SVB Bottighofen Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informations Résultat
05.09.2019 Yngling Schweizermeisterschaft 2019 Thun Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informations Résultat
06.09.2019 Zürichsee Cup Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Résultat
07.09.2019 Ancre Noire 2019 Yverdon-les-Bains Informations
07.09.2019 Challenge Pingouins La Tour-de-Peilz Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
07.09.2019 Chomer Bär Cham Informations Résultat
07.09.2019 Classique des 6.5m SI Cully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
07.09.2019 Grand Prix Nacra 15 de Crans Crans-près-Céligny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
07.09.2019 International Criterium 2019 - Triangles et Long Distance Morges Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
07.09.2019 Régate dériveurs double Neuchâtel Informations Résultat
07.09.2019 Regio-Cup RVZS Luzern Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations Résultat
07.09.2019 Rheinregatta Piraten Kaiseraugst Informations Résultat
07.09.2019 Swiss Sailing Super League Act 3/2019 - Zürich Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Résultat
07.09.2019 Transjurasienne en Solitaire Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Résultat
11.09.2019 Régate des Pirates 2019 Lutry Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
12.09.2019 SM Dolphin 81 / D-One EuroCup 2019 Biel (Wingreis) Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Résultat
13.09.2019 La Route des Iles Villeneuve Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
13.09.2019 Swiss Sailing Challenge League Finals 2019 - Spiez Spiez Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informations Résultat
14.09.2019 35em challenge boubou Versoix Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
14.09.2019 4. Clubregatta Rapperswil Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Résultat
14.09.2019 Bürgenstock Race 2019 Buochs Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations
14.09.2019 Championnat série Grand Surprise Toucan Founex 2019 Founex Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
14.09.2019 Corsaire / Piraten 2019 Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations Résultat
14.09.2019 Critérium Surprise & J70 Cologny Informations Résultat
14.09.2019 End of Season SVK Kreuzlingen Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informations
14.09.2019 Farinet Lausanne Informations Résultat
14.09.2019 Grand prix M2 Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Résultat
14.09.2019 Klassenregatta Fireball Nottwil - Eggerswil Informations Résultat
14.09.2019 La Solitaire Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
14.09.2019 Laser PM Stäfa Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Résultat
14.09.2019 Regata delle Tre Coppe Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informations Résultat
14.09.2019 Régate des Dames Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
14.09.2019 ZLC - SCE Distanzfahrt Zürich-Horgen-Zürich (Act. 7) Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Résultat
18.09.2019 CS / SM Optimist 2019 Nyon Informations
19.09.2019 International Swiss Championship of the FINN class Kreuzlingen Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informations Résultat
20.09.2019 La Double Versoix Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
20.09.2019 Swiss Sailing Promotion League Finals & Qualifier - Spiez Spiez Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informations Résultat
21.09.2019 420er/470er PM Thalwil Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Résultat
21.09.2019 Challenge d'automne Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
21.09.2019 Challenge de la Singerie Lutry Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
21.09.2019 Championnat interne - samedi Morges Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
21.09.2019 Hagneck Banks Race 2019 (BSM) La Neuveville Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Résultat
21.09.2019 Herbstregatta Steckborn Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informations Résultat
21.09.2019 SCPf+SCOZ-Ufenau-Regatta Pfäffikon SZ Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Résultat
21.09.2019 Segelwoche Yachten / Bucherer Preis 2019 Luzern Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations Résultat
21.09.2019 Skiff - Weekend 2019 MUSTO Skiff Mühlehorn Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informations Résultat
21.09.2019 Walensee- und Clubmeisterschaft 2019 Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informations
21.09.2019 Zürcher Herbstpreis I Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Résultat
22.09.2019 SCF Herbstregatta 2019 Fällanden Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations
22.09.2019 SCS Clubregatta 4 Einsiedeln Informations Résultat
22.09.2019 Triangulaire 2019 La Neuveville Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Résultat
25.09.2019 420 Schweizermeisterschaft / 470 Klassenmeisterschaft Oberhofen Informations Résultat
27.09.2019 Grand Prix M2 d'Estavayer Estavayer-le-Lac Informations Résultat
28.09.2019 Championnat de Suisse par points Optimist Morges Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
28.09.2019 Dart 18 Plauschwochenende Comersee Domaso Informations
28.09.2019 Régate de Clôture CVG-MY Grandson Informations
28.09.2019 Rheinregatta Fireball Kaiseraugst Informations Résultat
28.09.2019 SCE Laser, Europe, O-Jollen und Jollen-(z.Bsp. 29-er, 420)-Regatta, Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Résultat
28.09.2019 St. Prex 2019 Saint-Prex Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
28.09.2019 Sylvain Trinquet 2019 Lutry Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
28.09.2019 Tempest / Jollenweekend 2019 Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations Résultat
28.09.2019 YCB Suser-Cup 2019 Biel (Wingreis) Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Résultat
28.09.2019 ZLC - Kreuzerpokal (Act. 8) Horgen Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Résultat
04.10.2019 Swiss Sailing Super League Finals Act 4/2019 - Neuchâtel Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Résultat
05.10.2019 15 SNS / Kreuzer Pokal 2019 Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations Résultat
05.10.2019 Absegeln 2019 Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informations
05.10.2019 Championnat ACVL junior centralisé 2019 Pully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
05.10.2019 Herbstregatta Romanshorn Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informations Résultat
05.10.2019 Regata delle Castagne Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informations Résultat
05.10.2019 Régate de Clôture Yvonand Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Résultat
05.10.2019 Régate de clôture 2019 Estavayer-le-Lac Informations
05.10.2019 REGATE DE MONTREUX Clarens Informations Résultat
05.10.2019 Ruban Bleu Lausanne - Evian Lausanne Informations Résultat
05.10.2019 SVT Esse Cup 2019 Thalwil Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations
05.10.2019 Trophée des Rentes Genevoises 2019 Cologny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
05.10.2019 Zürcher Herbstpreis II Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Résultat
06.10.2019 Challenge Rippstein Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
06.10.2019 Régate des Dames La Tour-de-Peilz Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
06.10.2019 RISEE DU MATIN Rolle Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
11.10.2019 Herbstpreis Thun Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informations Résultat
12.10.2019 Critérium Dolphin Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Résultat
12.10.2019 Finale Surprise & Grand Surprise - Emil Frey Morges - BMW Morges Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
12.10.2019 La régate de clòture Versoix Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
12.10.2019 Régate de clôture Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
12.10.2019 YCB FinnMania 2019 Biel (Wingreis) Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Résultat
17.10.2019 Fireball - Schweizermeisterschaft Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations Résultat
18.10.2019 Championnat A-Cat Bevaix Informations Résultat
19.10.2019 5. Clubregatta Absegeln mit ScPf Rapperswil Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Résultat
19.10.2019 Langzeitregatta Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Résultat
19.10.2019 Lebkuchen I Oberhofen Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informations Résultat
19.10.2019 Low Budget Race Cham Informations Résultat
19.10.2019 Opti PM und BOM 2019 Arbon Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informations
19.10.2019 SCE Absegeln Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Résultat
26.10.2019 Dolphin 81 Spiez Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informations
26.10.2019 La Der Villeneuve Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
26.10.2019 Sigi Meier Memorial 2019 Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations Résultat
27.10.2019 Régate des Feuilles Mortes Cully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
27.10.2019 Sainte-Céleste 2019 La Neuveville Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Résultat
02.11.2019 Absegeln 2019 Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations Résultat
02.11.2019 Lebkuchen III Oberhofen Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informations Résultat
02.11.2019 YCG - Challenge d'automne 2019 Cologny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
09.11.2019 Eisbärenpokal 2019 Thalwil Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Résultat
09.11.2019 Lebkuchen II Hilterfingen Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informations Résultat
23.11.2019 la 1602 - Régate de l'Escalade Cologny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
01.12.2019 Regata di Natale Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informations Résultat
07.12.2019 Le Père Noël Nyon Informations
08.12.2019 Régate de la Saint-Nicolas Cully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
14.12.2019 Régate de Noël 2019 Rolle Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
14.12.2019 Régate de Noël des Laser Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Résultat
01.01.2020 Challenge d'Hiver 19-20 Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
13.01.2020 Swiss Sailing League 2020 Registration Ittigen Informations
14.03.2020 CSP 420 & 470 Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informations
14.03.2020 Invernale del Ceresio Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informations
28.03.2020 CSP Optimist Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informations
28.03.2020 SKI VOILE 2020 Clarens Informations
03.04.2020 Swiss Sailing Super League Act I/2020 - Brissago Brissago Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informations
04.04.2020 Capman Cup Oberhofen Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informations
04.04.2020 Championnat Suisse par Points 420, et 29er Neuchâtel Informations
04.04.2020 YCG - Challenge de printemps 2020 Cologny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
05.04.2020 Challenge St-Amour Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
05.04.2020 Championnat de saison SNR 2020 Rolle Informations
09.04.2020 7-9 des 4 jeudis 2020 La Neuveville Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations
10.04.2020 Hyères 2020 - CANCELLED Giens Informations
15.04.2020 Régates d'entraînement CVL/CVV Lausanne 6 Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
15.04.2020 Warm-Up - Annulé : Covid 19 Lutry Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
18.04.2020 Régate d'Ouverture CVL/CVV Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
18.04.2020 Swiss Sailing Promotion League Act I/2020 - Lugano Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informations
25.04.2020 1.Clubregatta Ansegeln: Abgesagt (Covid-19) Stäfa Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations
25.04.2020 CANCELLED: MEETING INTERNAZIONALE OPTIMIST DEL VERBANO Maccagno Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informations
25.04.2020 Cat-Weekend Spiez Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informations
25.04.2020 Cremia 2020 - CANCELLED Cremia Informations
25.04.2020 Criterium Surprise Vidy Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
25.04.2020 ePrimavera Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informations Résultat
25.04.2020 Frühlingsopening 2020 Bottighofen Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informations
25.04.2020 Frühlingsregatta: Abgesagt (SARS CoV-2) Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations
25.04.2020 Jollenregatta Mammern 2020 Mammern Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informations
25.04.2020 Régate d'Ouverture Grandson Informations
25.04.2020 Swiss Sailing Challenge League Act I/2020 - Ascona Ascona Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informations
25.04.2020 Zürcher Frühlingspreis (Abgesagt - Covid-19) Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations
26.04.2020 Ansegeln 2020 Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations
26.04.2020 Primavera Chiglie e Derive Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informations
26.04.2020 Régate d'Ouverture Cully Informations
28.04.2020 Régates d'entraînements Cully Informations
29.04.2020 Régates du Mercredi Neuchâtel Informations
02.05.2020 Bol d'Or du Lac de Bienne 2020 (BSM) La Neuveville Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations
02.05.2020 Coupe des 3 Lacs Neuchâtel Informations
02.05.2020 CSP 420 et 470 Crans-près-Céligny Crans-près-Céligny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
02.05.2020 Frühjahrs-Regatta SCOZ und SCPf (Abgesagt Covid-19) Nuolen Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations
02.05.2020 Mairegatta 2020 Abgesagt (Covid-19) Horgen Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations
02.05.2020 Nacra 15 - RS Feva - Topaz 14 - CANCELED Morges Informations
02.05.2020 Skiff Weekend Oberhofen Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informations
02.05.2020 Swiss Sailing Challenge League Act II/2020 - Luzern Luzern Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations
03.05.2020 SCE Ansegeln (Abgesagt - covid19) Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations
03.05.2020 Tribordaise 2020 La Neuveville Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations
09.05.2020 Ansegeln 2020 (Abgesagt Covid-19) Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informations
09.05.2020 blu26 Cup Zug Zug Informations
09.05.2020 Coupe Farewell - Bucher + Walt Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations
09.05.2020 Critérium Dolphin Neuchâtel Informations
09.05.2020 CSP Laser Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informations
09.05.2020 Frühlingsregatta I : DYAS / 15m2 SNS Nottwil Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations
09.05.2020 Grand prix de Versoix M2 Versoix Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
09.05.2020 Hallwilerseefisch 2020 Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations
09.05.2020 Jungfrautrophy I Thun Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informations
09.05.2020 Swiss Sailing Promotion League Act II/2020 - Brunnen Brunnen Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations
09.05.2020 ZLC - Schoggi Cup (Act. 1) - Abgesagt (Covid-19) Kilchberg Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations
10.05.2020 Dézalay Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
10.05.2020 Racing Tour Neuchâtel Informations
15.05.2020 Championnat Esse 8.50 La Tour-de-Peilz Informations
16.05.2020 2.Clubregatta: Abgesagt (Covid-19) Rapperswil Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations
16.05.2020 Bol d'Or Autonova du Lac de Neuchâtel Grandson Informations
16.05.2020 Championnat juniors ACVL centralisé Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
16.05.2020 Coppa Wullschleger Group Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informations
16.05.2020 Coupe d'Argent et d'Avant Cully Informations
16.05.2020 eCoppa Wullschleger Group Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informations Résultat
16.05.2020 Entrainement Début de Saison Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
16.05.2020 Frühlingsregatta II : TEMPEST / 12' Dinghy Nottwil Informations
16.05.2020 Ouverture Championnat Petit Lac 2020 Crans-près-Céligny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
16.05.2020 Port-o-Böju Yngling & Fireball 2020 Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations
16.05.2020 Route du Rhône La Tour-de-Peilz Informations
16.05.2020 Swiss Sailing Super League Act II/2020 - Spiez Spiez Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informations
17.05.2020 Challenge CNVJ 2020 Le Sentier Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
20.05.2020 Midweek YCK 2020 Kreuzlingen Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informations
21.05.2020 Championnat Corsaire Estavayer-le-Lac Informations
21.05.2020 Klassenmeisterschaft Saphire Luzern Informations
21.05.2020 Memorial Jacques Faini Rolle Informations
21.05.2020 ZLC - Auffahrtsregatta SCPf (Act. 2) - Abgesagt (Covid-19) Pfäffikon SZ Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations
23.05.2020 Coupe de la Harpe Rolle Informations
23.05.2020 M2 Grand Prix de Nyon Nyon Informations
30.05.2020 Rund Walensee 2020 (Abgesagt Covid-19) Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informations
31.05.2020 Internationale Pfingstregatta: Abgesagt (Covid-19) Rapperswil Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations
05.06.2020 Genève-Rolle-Genève 2020 - ANNULÉE SUITE COVID Cologny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
06.06.2020 Championnat ACVL junior centralisé 2020 ANNULE COVID - 19 Pully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
06.06.2020 Internationale Frühlingsregatta: Abgesagt (Covid-19) Rapperswil Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations
06.06.2020 Schlosspintli Cup (TBSV-Cup) Spiez Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informations
06.06.2020 TBSV-Cup 2020 Thunersee Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informations
07.06.2020 Clubmeisterschaft 2020 Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Résultat
08.06.2020 YCB Bergluftwuche 2020 Biel/Bienne (Vingelz) Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Résultat
09.06.2020 Les Mardis 2020 Nyon Informations
10.06.2020 Joran Lourds CVN/GCNA Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Résultat
10.06.2020 Régates du "MERCREDI" CNP - CNLy 2020 Pully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
10.06.2020 Starboot Trainging / Newcomer Training Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Résultat
13.06.2020 Ansegeln Segelclub St. Moritz St. Moritz Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informations
13.06.2020 C3L - Estavayer 2020 (1) Estavayer-le-Lac Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations
13.06.2020 CANCELLED: Onyx CompassCup Act 4 Ascona Informations
13.06.2020 Championnat interne - coupe été Morges Informations
13.06.2020 COLOMBA Cup Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Résultat
13.06.2020 Jungfrautrophy II Thun Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informations Résultat
13.06.2020 La Solitaire du haut lac Villeneuve Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
13.06.2020 Racing Tour Yvonand 2020 Yvonand Informations
13.06.2020 Regio-Cup Junioren 2020 Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations
13.06.2020 SCE Saffa Inseli-Cup Optimist Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Résultat
13.06.2020 Skiff - Weekend 2020 MUSTO Skiff (Abgesagt Covid-19) Mühlehorn Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informations
13.06.2020 Walensee- und Clubmeisterschaft 2020 Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informations
13.06.2020 Y d'Yvonand Yvonand Informations
15.06.2020 Semaine du Joran Léger Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Résultat
17.06.2020 Championnat interclubs du Haut Lac Informations
17.06.2020 Petite Semaine du Soir de Lutry 2020 Lutry Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
17.06.2020 Rabbit-Cup Thun Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informations
17.06.2020 YCB MARE Jollen 2020 Biel/Bienne (Vingelz) Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations
18.06.2020 KM International 5.5Meter Spiez Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informations
19.06.2020 ZLC - Tag- und Nachtregatta (Act. 4) Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Résultat
20.06.2020 C3L 2020 La Neuveville Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Résultat
20.06.2020 Challenge Pingouins La Tour-de-Peilz Informations
20.06.2020 Championnat ACVL juniors 2020 Pully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
20.06.2020 Championnat Suisse par points Laser Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Résultat
20.06.2020 Jollenregatta - Abgesagt (COVID-19) Stäfa Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations
20.06.2020 La Prangine Versoix Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
20.06.2020 Lüzzina Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informations Résultat
20.06.2020 Nocturne 2020 La Neuveville Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Résultat
20.06.2020 RVB Cup 1 Brunnen SZ Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations
20.06.2020 SCvG Sommerregatta 2020 Uster Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations
20.06.2020 Silbercup/Schweizer Klassenmeisterschaft der H-Boote Romanshorn Informations
20.06.2020 Swisscup J70 Spiez Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informations
21.06.2020 Championnat du Haut Lac La Tour-de-Peilz Informations
21.06.2020 Cully-Meillerie-Cully Cully Informations Résultat
21.06.2020 Risottocup 2020 Fällanden Informations
21.06.2020 SCS Clubregatta 1 Einsiedeln Informations Résultat
22.06.2020 5 Soirs du Dézaley Cully Informations
22.06.2020 Semaine du Soir Nyon Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
22.06.2020 SEMAINE DU SOIR 2020 Clarens Informations
22.06.2020 Semaine du soir Port Choiseul Versoix Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
22.06.2020 YCB Engelbergwoche 2020 Biel/Bienne (Wingreis) Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Résultat
24.06.2020 25. Mondscheinwoche 2020 ABGESAGT Arbon Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informations
24.06.2020 Midweek YCK / ASC 2020 Kreuzlingen Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informations Résultat
24.06.2020 YCB MARE Yacht Cup 2020 Biel/Bienne Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations
25.06.2020 CANCELLED: Lake Maggiore Int. RS Aero Regatta Maccagno Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informations
26.06.2020 Regattatraining & blu26 Cup Zug Zug Informations
26.06.2020 SVT Riskenpokal 2020 Thalwil Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Résultat
26.06.2020 Swiss 29er Class Championship Versoix Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
27.06.2020 13. Schoten und Knoten Regatta 2020 ABGESAGT Arbon Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informations
27.06.2020 3.Clubregatta Rapperswil Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations
27.06.2020 50 Meilen Trophy 2020 Stansstad Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations
27.06.2020 Berninacup 2020 Steckborn Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informations
27.06.2020 Blauband Zugersee-Cup Zug Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations
27.06.2020 Compass Cup 2020 - ANNULÉE SUITE COVID Cologny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
27.06.2020 Défi du Léman Morges Informations Résultat
27.06.2020 J70 Bodensee Battle und Swisscup Kreuzlingen Kreuzlingen Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informations
27.06.2020 Langstreckenregatta 100 Jahre TYC Thun Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informations Résultat
27.06.2020 Langstreckenregatta 2020 Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations
27.06.2020 Régate métrique Founex Informations
27.06.2020 Rund Um Corona 2020 Arbon Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informations
27.06.2020 Schafbock Regatta (Abgesagt Covid-19) Einsiedeln Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations
27.06.2020 SCOZ Junioren-Regatta Obersee Nuolen Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations
27.06.2020 SCPf Mittsommer-Regatta Pfäffikon SZ Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations
27.06.2020 Walensee 2020 Mühlehorn Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informations
27.06.2020 Walensee- und Clubmeisterschaft 2020 Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informations
27.06.2020 YCB Trophée de l'île St-Pierre 2020 Biel-Vingelz Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Résultat
29.06.2020 Semaine de la Voile du CVSNG Cologny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
29.06.2020 Semaine du Soir Yvonand Informations
02.07.2020 TF35 Trophy Nyon Informations
03.07.2020 Les 2 Copains d'abord Pully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
04.07.2020 5. Longtze St. Moritz-Cup St. Moritz Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informations
04.07.2020 71ème Coupe du Lac Saint-Aubin Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations
04.07.2020 Dart/Tornado/Corsaire Regatta Davos2020 Davos-Dorf Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informations
04.07.2020 GP M2 du Crans 2020 Crans-près-Céligny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
04.07.2020 Pilatus Cup 2020 Luzern Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations
04.07.2020 Rostige Kanne & Niederhornkanne Thun Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informations
04.07.2020 SCOZ Buchbergderby Nuolen Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Résultat
04.07.2020 Solitaire des Séries Cologny Informations
04.07.2020 VC - Cup Uristier Brunnen SZ Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations
04.07.2020 YCB RedEye Nachtregatta 2020 Biel/Bienne (Wingreis) Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations
Date Nom Lieu Région Informations Additionnel
05.07.2020 Lugano x 2 Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informations Inscription
05.07.2020 Régate des Vieux Bateaux Grandson Informations
05.07.2020 SCS Clubregatta 2 Einsiedeln Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
06.07.2020 Ouchettaz-Week Villeneuve Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
07.07.2020 Régates Delen du mardi- Coupe d'été Europ'Sails Cologny Informations Inscription
08.07.2020 Semaine du soir Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Inscription
11.07.2020 Jollen - Weekend 2020 FIREBALL Mühlehorn Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informations Inscription
11.07.2020 ZLC - Distanzfahrt für Daheimgebliebene (Act. 5) Herrliberg Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
14.07.2020 EFG International Swiss Sailing League Youth Cup 2020 - St. Moritz St. Moritz Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informations Inscription
15.07.2020 Midweek SVK 2020 Kreuzlingen Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informations Inscription
18.07.2020 Segelwoche Thun Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informations Inscription
24.07.2020 Championnat 6.5, 6MJ et Corsaires La Tour-de-Peilz Informations
24.07.2020 Régate des vieux bateaux La Tour-de-Peilz Informations
25.07.2020 5 Jours du Léman Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
25.07.2020 Cordée Lémanique en double Cologny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Inscription
27.07.2020 Semaine du Soir Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Inscription
01.08.2020 Barrique Cup Cham Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations Inscription
02.08.2020 La Croisière Eynard Cologny Informations Inscription
02.08.2020 La Solitaire Rolloise Rolle Informations Inscription
03.08.2020 Semaine du Soir SNR Rolle Informations Inscription
07.08.2020 49. TagNacht Regatta 2020 Altnau Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informations
08.08.2020 Drachencup, Ynglingcup Thun Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informations Inscription
08.08.2020 Punktemeisterschaft FINN & STAR Klasse Brunnen Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations Inscription
08.08.2020 Régate des Dames et Juniors Rolle Informations
08.08.2020 Walenstadter 2020 Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informations
09.08.2020 Quinten-Weesen 2020 Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informations
10.08.2020 6. Weiss Yachts Cup - JAR 2020 Zug Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations
14.08.2020 3. Vintage Starboot Race Zurich (Old Fashion Race) Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
15.08.2020 CSP Optimist Versoix Versoix Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Inscription
15.08.2020 La Double de Pully 2020 Pully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Inscription
15.08.2020 La Pointe du Grain en double Bevaix Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Inscription
15.08.2020 Mi-Eté en Double Villeneuve Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Inscription
15.08.2020 Old Fashion Race Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
15.08.2020 Régate des Châteaux 2020 Founex Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
15.08.2020 SVT Clubmeisterschaft 2020 Thalwil Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
15.08.2020 Wendelseecup (TBSV Cup 3) Thun Informations Inscription
15.08.2020 WW1 Alpencup Drachen, PM 15 m2 SNS, PM Fireball Brunnen SZ Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations
16.08.2020 Sirène 2020 (BSM) La Neuveville Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Inscription
16.08.2020 Wendelsee Classic Thun Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informations Inscription
17.08.2020 Semaine du soir Yverdon-les-Bains Informations Inscription
17.08.2020 Semaine du soir 2020 Pully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Inscription
17.08.2020 Semaine du soir CNVJ 2020 Le Sentier Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Inscription
17.08.2020 Semaine du soir de Founex 2020 Founex Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
20.08.2020 WW2 Schweizermeisterschaft Drachen Brunnen SZ Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations
21.08.2020 Belle Etoile 2020 Cologny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
21.08.2020 blu26 Swiss Championship 2020 St. Moritz St. Moritz Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informations Inscription
22.08.2020 43. Engadin Surf & Kite Marathon Silvaplana Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informations
22.08.2020 54ème Bol d'Or du lac de Joux Le Sentier Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Inscription
22.08.2020 Clubmeisterschaft - Gedenkregatta Ruedi Herzog 2020 Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations Inscription
22.08.2020 Coupe des Amis Star / Corsaire Grandson Informations Inscription
22.08.2020 Distanzfahrt Thun - Spiez Thun Informations
22.08.2020 Granbordenuy - Verbier 4 Vallées Morges Informations Inscription
22.08.2020 Laser Cup Kilchberg ZH Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
22.08.2020 Les Petits Pirates Nyon Informations
22.08.2020 RacingTour / La Galérienne Auvernier Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations
22.08.2020 SCE Yachtweekend Bächau Bäch Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
22.08.2020 SCoGM Distanzfahrt Maur Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
22.08.2020 SCOZ Obersee Segelplausch Nuolen Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
22.08.2020 SCPf Schindelifahrt Pfäffikon SZ Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations
22.08.2020 Segelwoche Yachten / Bucherer Cup Luzern Informations
22.08.2020 Sihlsee Race Einsiedeln Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
22.08.2020 Swiss Sailing Super League Act III/2020 - Davos Davos-Dorf Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informations Inscription
22.08.2020 Walensee- und Clubmeisterschaft 2020 Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informations
22.08.2020 WW3 VC - Cup Challenge Night Brunnen SZ Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations Inscription
22.08.2020 YCB C3L OptiCup Wingreis 2020 Biel/Bienne (Wingreis) Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Inscription
27.08.2020 Int. Schweizer Meisterschaft Esse 850 IC (POSTPONED TO 2021 due to COVID-19) Bäch Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations
27.08.2020 Schweizer Meisterschaft Silvaplana 2020 Silvaplana Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informations
28.08.2020 Swiss Sailing Promotion League Act III/2020 Final+Qualifier - Zürich Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
28.08.2020 Syz Translémanique en Solitaire Cologny Informations Inscription
29.08.2020 100 Jahre Jubiläumssternfahrt Kreuzlingen Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informations Inscription
29.08.2020 Coppa RODA - 40esima Edizione Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informations
29.08.2020 Regio-Cup Junioren 2020 Stansstad Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations Inscription
29.08.2020 Rietli Cat Battle Goldach Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informations Inscription
29.08.2020 Swiss Optimist Teamrace, Swiss Championship 2020 Thun Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informations Inscription
30.08.2020 Une femme un homme Nyon Informations
01.09.2020 Semaine du Soir Morges Informations Inscription
02.09.2020 Midweek SVB 2020 Bottighofen Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informations Inscription
02.09.2020 Optimist Swiss Championship Thun Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informations Inscription
03.09.2020 Fireball SM Davos 2020 Davos-Dorf Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informations Inscription
03.09.2020 Internationale Schweizermeisterschaft 420 & 470 Ingenbohl Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations Inscription
04.09.2020 SCUSZ Plausch-Regatta by SCE Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
04.09.2020 SM/CS Laser & Euromaster Sils Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informations Inscription
05.09.2020 Ancre Noire 2020 Yverdon-les-Bains Informations Inscription
05.09.2020 Chomer Bär Cham Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations Inscription
05.09.2020 Classique des 6.5m SI Cully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Inscription
05.09.2020 GP M2 Rolle Informations
05.09.2020 Grand Prix Nacra 15 de Crans Crans-près-Céligny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
05.09.2020 JUGA Cup Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
05.09.2020 Le Joran Nyon Informations
05.09.2020 Régate dériveurs en double Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Inscription
05.09.2020 SCvG Herbstregatta 2020 Uster Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
05.09.2020 Swiss Sailing Challenge League Act III/2020 - Lausanne Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Inscription
05.09.2020 ZLC-Halbinsel Au Cup (Act 6) Au Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
10.09.2020 Championnat Suisse Dolphin 81 Yvonand Informations Inscription
10.09.2020 Yngling SM / Tempest KM 2020 Ascona Informations Inscription
12.09.2020 36em challenge boubou Versoix Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Inscription
12.09.2020 4.Clubregatta Rapperswil Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations
12.09.2020 Breizhskiff Lac de Joux Le Sentier Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
12.09.2020 Bürgenstock Race 2020 Buochs Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations Inscription
12.09.2020 Corsaire / Jollenweekend 2020 Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations
12.09.2020 La Solitaire Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Inscription
12.09.2020 Régate des Dames Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Inscription
12.09.2020 St. Blaise 2020 St. Blaise Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Inscription
12.09.2020 Transjurasienne en Solitaire – FELCO Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Inscription
12.09.2020 Walensee- und Clubmeisterschaft 2020 Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informations
12.09.2020 ZLC - SCE Distanzfahrt Zürich-Horgen-Zürich (Act. 7) Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
16.09.2020 Championnat Suisse 15sns Versoix Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Inscription
16.09.2020 Championnat Suisse International Finn Grandson Informations Inscription
16.09.2020 Régate des Pirates 2020 Lutry Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Inscription
18.09.2020 Championnat Suisse Nacra 15 Nyon Informations Inscription
18.09.2020 Klassenmeisterschaft Sailability Thun Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informations
18.09.2020 La Route des Iles (sous réserve Covid) Villeneuve Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Inscription
19.09.2020 420er/470er PM 2020 Thalwil Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
19.09.2020 Critérium Surprise & J70 Cologny Informations
19.09.2020 Hagneck Banks Race 2020 (BSM) La Neuveville Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Inscription
19.09.2020 Laser PM Stäfa Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations
19.09.2020 Pfäffikersee-Cup Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
19.09.2020 Regata delle Tre Coppe Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informations
19.09.2020 SCPf + SCoZ Herbstregatta Pfäffikon SZ Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations
19.09.2020 Surfclassic Murten 2020 Murten Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Inscription
19.09.2020 Zürcher Herbstpreis I Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
20.09.2020 Triangulaire 2020 La Neuveville Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Inscription
25.09.2020 La Double Versoix Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Inscription
25.09.2020 Swiss Sailing Super League Act IV/2020 Final - La Neuveville La Neuveville Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Inscription
26.09.2020 Herbstregatta 49er/29er - 2020 Steckborn Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informations Inscription
26.09.2020 PM & BOM Optimist Romanshorn Informations
26.09.2020 SCE Laser, 29, 420, Europe, O-Jollen und Jollen-Regatta, Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
26.09.2020 Spiezer Langstrecken Cup (TBSV) Spiez Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informations Inscription
26.09.2020 St. Prex 2020 - CANCELLED Saint-Prex Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
26.09.2020 Tempest / Kreuzerpokal 2020 Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations
26.09.2020 ZLC - Kreuzerpokal (Act. 8) Horgen Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
27.09.2020 Critérium Grand Surprise Founex 2020 Founex Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
27.09.2020 Risée du Matin Rolle Informations
02.10.2020 Swiss Sailing Challenge League Act IV/2020 Final - Neuchâtel Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Inscription
03.10.2020 Absegeln 2020 Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informations
03.10.2020 Criterium Surprise & Grand Surprise Rolle Informations
03.10.2020 CSP laser Cologny Informations
03.10.2020 Herbstregatta Romanshorn Informations Inscription
03.10.2020 Herbstregatta 2020 Greifensee Informations Inscription
03.10.2020 Regata delle Castagne Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informations
03.10.2020 SVT Esse Cup 2020 Thalwil Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
03.10.2020 Zürcher Herbstpreis II Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
04.10.2020 Régate des Dames La Tour-de-Peilz Informations Inscription
07.10.2020 Swiss Sailing League Cup 2020 Ascona Ascona Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informations Inscription
09.10.2020 Herbstpreis Thun Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informations Inscription
10.10.2020 Oktoberpreis J70 PM Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
10.10.2020 Régate de clôture Versoix Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
10.10.2020 Trophée des Rentes Genevoises 2020 Cologny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Inscription
11.10.2020 Challenge Rippstein Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Inscription
15.10.2020 EFG International Swiss Sailing Women's Cup 2020 - Ascona Ascona Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informations Inscription
17.10.2020 5.Clubregatta Absegeln mit SCPF Rapperswil Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations
17.10.2020 Langzeitregatta Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
17.10.2020 Low Budget Race Cham Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations Inscription
17.10.2020 Nacra 15 - World Championship 2020 Cologny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Inscription
17.10.2020 SCE Absegeln Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
17.10.2020 STAR Sigi Meier Memorial 2020 Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations
22.10.2020 Championnat Suisse Surprise Morges Informations Inscription
24.10.2020 Herbstregatta Dolphin 81 Spiez Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informations Inscription
24.10.2020 La Der Villeneuve Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Inscription
25.10.2020 Régate des Feuilles Mortes Cully Informations
25.10.2020 Sainte-Céleste 2020 La Neuveville Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Inscription
31.10.2020 Absegeln 2020 Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations
31.10.2020 Lebkuchen I Oberhofen Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informations Inscription
07.11.2020 Eisbärenpokal 2020 Thalwil Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
07.11.2020 Lebkuchen II Hilterfingen Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informations Inscription
14.11.2020 Lebkuchen III Oberhofen Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informations Inscription
21.11.2020 la 1602 - Régate de l'Escalade Cologny Informations
05.12.2020 Le Père Noël Nyon Informations
06.12.2020 Regata di Natale Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informations
06.12.2020 Régate de la Saint-Nicolas Cully Informations
06.12.2020 Régate de Noël La Tour-de-Peilz Informations Inscription
12.12.2020 Régate de Noël des Laser Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Inscription
29.05.2021 6. Zürcher Zunftregatta (Verschoben auf 29. Mai 2021) Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription