Département Racing

Le département Racing traite de toutes les activités liées à la régate en Suisse.
Il est en particulier en charge de l'organisation des championnats suisses et de l'élaboration des réglements relatifs aux régates.

Vous trouverez ci-après un aperçu de tous les championnats de Suisse 2019 ainsi que de tous les officiels affectés à chacun des championnats de Suisse: Liste des Officiels pour CS 2019

Photo: Peter Kupferschmied / Herbstpreis TYC 2018


 

Calendrier des régates sur Manage2sail

Date Nom Lieu Région Informations Additionnel
18.06.2019 Semaine du Soir - OPEN Morges Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
19.06.2019 Midweek ASC Altnau Informations Inscription
19.06.2019 Petite Semaine du Soir de Lutry Lutry Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Inscription
20.06.2019 WW1 SM blu26 und KM/EC Tempest Brunnen SZ Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations Inscription
21.06.2019 ZLC - Tag- und Nachtregatta (Act. 4) Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
22.06.2019 50 Meilen Trophy Stansstad Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations Inscription
22.06.2019 Blauband Zugersee-Cup Zug Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations Inscription
22.06.2019 C3L 2019 La Neuveville Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Inscription
22.06.2019 Club Regatte YCS Steckborn Informations Inscription
22.06.2019 Jollenregatta Stäfa Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
22.06.2019 Nocturne 2019 La Neuveville Informations Inscription
22.06.2019 Open des Multicoques Cologny Informations Inscription
22.06.2019 Pfäffikersee Cup Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
22.06.2019 Régate 420 Neuchâtel Informations Inscription
22.06.2019 Regio-Cup Junioren 2019 Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations Inscription
22.06.2019 Silbercup Romanshorn Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informations
22.06.2019 SVT Riskenpokal 2019 Thalwil Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
22.06.2019 Walensee- und Clubmeisterschaft 2019 Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informations
23.06.2019 Cully-Meillerie-Cully Cully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Inscription
23.06.2019 L'Optibol Cologny Informations
23.06.2019 Risottocup Fällanden Informations
24.06.2019 5 Soirs du Dézaley Cully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Inscription
24.06.2019 Semaine du Joran Léger Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Inscription
24.06.2019 Semaine du Joran Opti Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Inscription
24.06.2019 Semaine du Soir 2019 Nyon Informations Inscription
24.06.2019 YCB Engelbergwoche 2019 Biel (Wingreis) Informations Inscription
26.06.2019 24. Mondscheinwoche 2019 Arbon Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informations Inscription
26.06.2019 Rabbit-Cup Thun Informations Inscription
27.06.2019 Championnat Suisse de 5.5mJI Cologny Informations Inscription
28.06.2019 Championnat suisse de nacra 15 & Championnat de série F16 Versoix Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Inscription
28.06.2019 Niederhornkanne Thun Informations Inscription
28.06.2019 SCUSZ Plausch-Regatta by SCE Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
29.06.2019 12. Schoten und Knoten Regatta 2019 Arbon Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informations Inscription
29.06.2019 3. Clubregatta Rapperswil Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
29.06.2019 Bernina Cup Steckborn Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informations Inscription
29.06.2019 C3L - Estavayer 2019 Estavayer-le-Lac Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Inscription
29.06.2019 Clubregatta Spiez Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informations
29.06.2019 Défi du Léman Morges Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Inscription
29.06.2019 Fireball und Corsaire Regatta Davos 2019 Davos-Dorf Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informations Inscription
29.06.2019 GP M2 du CNC 2019 Crans-près-Céligny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Inscription
29.06.2019 La Prangine Versoix Informations
29.06.2019 Langstreckenregatta 2019 Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations Inscription
29.06.2019 Schafbock Regatta Einsiedeln Informations Inscription
29.06.2019 SCOZ Junioren-Regatta Obersee Nuolen Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
29.06.2019 VC-Cup Uristier Brunnen SZ Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations Inscription
29.06.2019 Walensee 2019 Mühlehorn Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informations Inscription
01.07.2019 Semaine de la Voile du CVSNG Cologny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Inscription
01.07.2019 Semaine du Soir Morges Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Inscription
01.07.2019 Semaine du Soir Yvonand Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Inscription
03.07.2019 Midweek SVS Konstanz Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informations Inscription
05.07.2019 2 Copains 2019 Pully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Inscription
06.07.2019 Langstrecken Regatta Thun Informations Inscription
06.07.2019 SCOZ Buchbergderby Nuolen Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
06.07.2019 Solitaire des Séries Cologny Informations
06.07.2019 Walensee- und Clubmeisterschaft 2019 Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informations
07.07.2019 Lugano x 2 Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informations
08.07.2019 Ouchettaz-Week Villeneuve Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Inscription
08.07.2019 Semaine du Soir CVL - 100 ans Lausanne Informations Inscription
08.07.2019 Semaine du soir Versoix 2019 Versoix Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Inscription
09.07.2019 Régates Delen du mardi- Coupe d'été Europ'Sails Cologny Informations
13.07.2019 Allgäuer Dart 18 Regatta Alpsee Immenstadt Großer Alpsee Informations
13.07.2019 Rostige Kanne Thun Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informations Inscription
13.07.2019 YCB RedEye Nachtregatta 2019 Biel (Wingreis) Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Inscription
13.07.2019 ZLC - Distanzfahrt für Daheimgebliebene (Act. 5) Herrliberg Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
17.07.2019 Midweek DSMC Konstanz Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informations Inscription
20.07.2019 37° Trofeo Cisalpino - Dart 18, Tornado, F18 Dervio (LC) Informations Inscription
20.07.2019 5 Jours du Léman Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Inscription
20.07.2019 Cordée Lémanique en double Cologny Informations Inscription
20.07.2019 Segelwoche Thun Informations Inscription
22.07.2019 Semaine du Soir Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Inscription
27.07.2019 Jollen Festival Oberhofen Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informations Inscription
01.08.2019 Barrique Cup Cham Informations Inscription
02.08.2019 Sailing Youth Cup Switzerland Steckborn Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informations Inscription
03.08.2019 Drachencup, Alpencup Thun Informations Inscription
03.08.2019 La Croisière Eynard Cologny Informations Inscription
04.08.2019 La Solitaire Rolloise 2019 Rolle Informations Inscription
05.08.2019 Semaine du Soir Oberhofen Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informations Inscription
05.08.2019 SNR Semaine du Soir 2019 Rolle Informations Inscription
09.08.2019 TagNacht Regatta Altnau Informations Inscription
10.08.2019 La Pointe du Grain en double Bevaix Informations
10.08.2019 Régate des Dames et Juniors Rolle Informations Inscription
10.08.2019 Starboot Trophy Informations Inscription
10.08.2019 Walenstadter 2019 Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informations
11.08.2019 Quinten-Weesen 2019 Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informations
12.08.2019 Jedenabendregatta JAR 2019 Zug Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations Inscription
15.08.2019 J70 Swiss Championship 2019 Thun Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informations Inscription
17.08.2019 Clubmeisterschaft - Gedenkregatta Ruedi Herzog 2019 Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations
17.08.2019 Distanzfahrt Maur Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations
17.08.2019 La Double de Pully 2019 Pully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Inscription
17.08.2019 Laser PM Steckborn Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informations Inscription
17.08.2019 NOCTURNE SNMC 2019 Clarens Informations
17.08.2019 Old Fashion Race Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
17.08.2019 Régate des Châteaux 2019 Founex Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
17.08.2019 SCPf-Schindelifahrt Pfäffikon SZ Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
17.08.2019 SVT Clubmeisterschaft 2019 Thalwil Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
17.08.2019 WW2 Regio Cup Brunnen SZ Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations Inscription
17.08.2019 WW3 VC-Cup Challenge Brunnen SZ Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations
Date Nom Lieu Région Informations Additionnel
18.06.2018 SEMAINE DU SOIR SNMC Clarens Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
18.06.2018 YCB Engelbergwoche 2018 Twann-Wingreis Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Résultat
19.06.2018 Semaine du Soir Catamarans de Sport Morges Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
22.06.2018 Championnat Esse 850 - Luthi 8.70 Cologny Informations Résultat
22.06.2018 Niederhornkanne Thun Informations Résultat
22.06.2018 Act 2/2018 - Swiss Sailing Challenge League - Zürich Zürich Informations Résultat
22.06.2018 ZLC - Tag- und Nachtregatta (Act. 4) Zürich Informations Résultat
23.06.2018 2. Clubregatta Rapperswil Informations Résultat
23.06.2018 Blauband, Zugerseecup Regatta Nr.2 Zug Informations
23.06.2018 Championnat Psaros, F10 et TCFX Rolle Informations Résultat
23.06.2018 Clubregatta YCS Steckborn Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informations
23.06.2018 Jollenregatta 2018 Stäfa Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Résultat
23.06.2018 Nocturne 2018 La Neuveville Informations Résultat
23.06.2018 Pfäffikersee Cup Informations
23.06.2018 Walensee- und Clubmeisterschaft 2018 Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informations
23.06.2018 Walensee- und Clubmeisterschaft 2018 Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informations
23.06.2018 Défi du Léman Morges Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
23.06.2018 Hallwilerseefisch Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations Résultat
24.06.2018 Cully-Meillerie-Cully Cully Informations Résultat
24.06.2018 SCS Clubregatta 1 Einsiedeln Informations Résultat
25.06.2018 5 Soirs du Dézaley Cully Informations Résultat
25.06.2018 Semaine du soir Nyon 2018 Nyon Informations Résultat
25.06.2018 Semaine du Soir Morges Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
27.06.2018 Midweek SVS Informations Résultat
30.06.2018 C3L d'Yvonand Yvonand Informations Résultat
30.06.2018 Classic Week SNG Cologny Informations
30.06.2018 Grand Prix M2 de Versoix Informations Résultat
30.06.2018 SCOZ Buchbergderby Nuolen Informations Résultat
30.06.2018 Sommerregatta Steckborn Informations
30.06.2018 Walensee 2018 Mühlehorn Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informations Résultat
30.06.2018 Compass Cup 2018 du YCG Cologny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
30.06.2018 J70 Bodensee Battle 2018 Kreuzlingen Informations
30.06.2018 Langstreckenregatta Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations Résultat
30.06.2018 VireMille Morges Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
02.07.2018 Semaine de la Voile DELEN du CVSNG Cologny Informations Résultat
02.07.2018 Semaine du Soir Yvonand Informations Résultat
03.07.2018 Championnat interne - Coupe d'été Morges Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
06.07.2018 2 Copains 2018 Pully Informations Résultat
07.07.2018 3. Clubregatta Rapperswil Informations Résultat
07.07.2018 Championnat Suisse de Surprise 2018 Versoix Informations
07.07.2018 Langstrecke Thun Informations Résultat
07.07.2018 SCOZ Junioren-Regatta Obersee Nuolen Informations Résultat
07.07.2018 Solitaire des Séries Cologny Informations Résultat
07.07.2018 Urnersee 2-2018 Isleten Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations Résultat
08.07.2018 Lugano x 2 Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informations Résultat
08.07.2018 SCS Clubregatta 2 Einsiedeln Informations Résultat
09.07.2018 Ouchettaz-Week Villeneuve Informations Résultat
09.07.2018 Semaine du Soir CVL Lausanne Informations Résultat
10.07.2018 Régates Delen du mardi- Coupe d'été Europ'Sails Cologny Informations Résultat
10.07.2018 Semaine du soir 2018 Versoix Informations Résultat
11.07.2018 Coupe d'été CNP - CNLy Pully Informations Résultat
11.07.2018 Midweek KYC Informations Résultat
13.07.2018 District 9 Championship 2018 & 50th Rostige Kanne Thun Informations Résultat
13.07.2018 Hellenic Sailing League Launch Event Pylos Messinia Informations
14.07.2018 Gravedona 2018 Gravedona Informations Résultat
14.07.2018 Score Orientierungsregatta Zug Informations
14.07.2018 ZLC - Distanzfahrt für Daheimgebliebene (Act. 5) Herrliberg Informations
17.07.2018 Eurosaf Club Sailing European Championship Pylos Messinia Informations Résultat
20.07.2018 Tempest Training mit Ruedi Christen Thun Informations
21.07.2018 Cordée Lémanique en double Cologny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
21.07.2018 Segelwoche Thun Informations Résultat
21.07.2018 5 Jours du Léman Lausanne Informations Résultat
21.07.2018 Dart18 Worlds 2018 Dervio (LC) Informations Résultat
23.07.2018 Semaine du Soir Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
27.07.2018 Championnats de la Tour 2018 La Tour-de-Peilz Informations Résultat
28.07.2018 FVLJ - Voile d'Or Chevroux Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Résultat
28.07.2018 Jollen Festival Oberhofen Informations Résultat
28.07.2018 YCB Red Eye Nachtregatta 2018 Twann-Wingreis Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Résultat
01.08.2018 Barrique Cup Cham Informations Résultat
04.08.2018 Drachencup, Alpencup Thun Informations Résultat
04.08.2018 La Croisière Eynard Cologny Informations Résultat
05.08.2018 La Solitaire Rolloise 2018 Rolle Informations Résultat
06.08.2018 Semaine du Soir Oberhofen Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informations Résultat
06.08.2018 SNR Semaine du Soir 2018 Rolle Informations Résultat
10.08.2018 TagNacht Regatta Altnau Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informations Résultat
11.08.2018 Climate Race Thun Informations
11.08.2018 La Mi-été en double 2018 Villeneuve Informations Résultat
11.08.2018 La Pointe du Grain en double Bevaix Informations Résultat
11.08.2018 Régate des châteaux 2018 Founex Informations Résultat
11.08.2018 Régate des Dames Rolle Informations Résultat
11.08.2018 Schafbock Regatta Einsiedeln Informations Résultat
11.08.2018 Walenstadter 2018 Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informations
12.08.2018 Quinten-Weesen 2018 Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informations
13.08.2018 ENGADINWIND 2018 Silvaplana Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informations Résultat
13.08.2018 Jedenabendregatta JAR 2018 Zug Informations
13.08.2018 Semaine du soir de Founex 2018 Informations Résultat
17.08.2018 Euro Master Swiss Laser Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Résultat
17.08.2018 Windweek 1 Brunnen SZ Informations Résultat
18.08.2018 FinnMania / CSP Corsaire Grandson Informations
18.08.2018 La Double de Pully 2018 Pully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
18.08.2018 La Galérienne 2018 Auvernier Informations
18.08.2018 RCJ Petits Pirates Nyon Informations Résultat
18.08.2018 Rheinregatta Piraten Kaiseraugst Informations Résultat
18.08.2018 SCOZ Obersee Segelplausch Nuolen Informations Résultat
18.08.2018 SCPf Schindelifahrt Pfäffikon SZ Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Résultat
18.08.2018 SNR Jauges "Classique" 2018 Rolle Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
18.08.2018 Wendelseecup (TBSV Cup 3) Thun Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informations Résultat
18.08.2018 Clubmeisterschaft / Gedenkregatta Ruedi Herzog Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations Résultat
18.08.2018 Old Fashion Race Zürich Informations Résultat
19.08.2018 Sirène 2018 La Neuveville Informations Résultat
19.08.2018 Wendelsee Classic Thun Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informations Résultat
20.08.2018 Semaine du soir 2018 Pully Informations Résultat
21.08.2018 International Swiss Optimist Championship 2018 Sils Informations
23.08.2018 Windweek 2 Brunnen SZ Informations Résultat
24.08.2018 Belle Etoile 2018 Cologny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
24.08.2018 Act 4/2018 - Swiss Sailing Super League - Davos Davos-Dorf Informations Résultat
25.08.2018 52ème Bol d'Or du lac de Joux Le Sentier Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
25.08.2018 Coppa RODA - 38esima Edizione Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informations Résultat
25.08.2018 GP M2 de Morges Morges Informations
25.08.2018 Laser Cup Kilchberg ZH Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Résultat
25.08.2018 NOCTURNE SNMC Clarens Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
25.08.2018 Schüssyachting Informations
25.08.2018 Walensee- und Clubmeisterschaft 2018 Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informations
25.08.2018 Windweek 3 Brunnen SZ Informations
25.08.2018 GP M2 --- Verbier 4 vallées Morges Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
25.08.2018 Granbordenuy - Verbier 4 Vallées Morges Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
25.08.2018 SCE Yachtweekend Bächau Bäch Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Résultat
01.09.2018 Ancre Noire 2018 Yverdon-les-Bains Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Résultat
01.09.2018 Classique des 6.5m SI Cully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
01.09.2018 Därligenregatta Thun Informations Résultat
01.09.2018 International Criterium 2018 Morges Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
01.09.2018 Klassenmeisterschaft Dart Davos 2018 Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informations
01.09.2018 Le Joran Nyon Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
01.09.2018 Regio-Cup 2018 Stansstad Informations
01.09.2018 Sihlsee Race Einsiedeln Informations Résultat
01.09.2018 Swiss Open RS Feva Des Lacs Romands Bevaix Informations Résultat
01.09.2018 YCB Banana Cup 2018 Twann-Wingreis Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Résultat
01.09.2018 ZLC - Halbinsel Au Cup (Act 5) Au Informations
01.09.2018 CSP Laser Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
01.09.2018 TBSV Junioren Cup Spiez Informations Résultat
02.09.2018 1 Femme 1 Homme Nyon Informations Résultat
05.09.2018 Midweek SVB Bottighofeb Informations Résultat
07.09.2018 Act 3/2018 - Swiss Sailing Challenge League - Thunersee Oberhofen am Thunersee Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informations Résultat
08.09.2018 Challenge Pingouins 2018 La Tour-de-Peilz Informations Résultat
08.09.2018 Chomer Bär Cham Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations Résultat
08.09.2018 Coupe des Amis Star / Contender Grandson Informations
08.09.2018 Farinet Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
08.09.2018 GP M2 d'Evian Evian Informations
08.09.2018 Jollen - Weekend 2018 FIREBALL + PIRAT Unterterzen Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informations Résultat
08.09.2018 JUGA Cup Zürich Informations Résultat
08.09.2018 RegioCup RVZS 2018 Act 4 Oberägeri Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations
08.09.2018 Rietli Cat Battle Goldach Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informations
08.09.2018 Transjurasienne en Solitaire Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Résultat
08.09.2018 YCB C3L OptiCup Wingreis 2018 Twann-Wingreis Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Résultat
08.09.2018 La Solitaire Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
08.09.2018 Ladies Cup Zürich Informations
08.09.2018 Régate des Dames Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
13.09.2018 Championnat 15m SNS Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
14.09.2018 ESSE 850 Class Championship Ascona Informations
14.09.2018 La Route des Iles Villeneuve Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
15.09.2018 4. Clubregatta Copin-Cup Rapperswil Informations Résultat
15.09.2018 Critérium Surprise & J70 Cologny Informations Résultat
15.09.2018 CSP Championnat Suisse par Points Nyon Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
15.09.2018 End of Season YCK Kreuzlingen Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informations Résultat
15.09.2018 Hagneck Banks Race 2018 La Neuveville Informations Résultat
15.09.2018 Herbstregatta 49er/Tempest Steckborn Informations
15.09.2018 Regata delle Tre Coppe Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informations Résultat
15.09.2018 Yngling Schwerpunktregatta Zug Informations
15.09.2018 Challenge d'automne Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
15.09.2018 Pirat / Corsaire Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations Résultat
15.09.2018 Spiezer Langstrecken Cup (TBSV Cup) Spiez Informations Résultat
15.09.2018 ZLC - SCE Distanzfahrt Zürich-Horgen-Zürich (Act. 7) Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Résultat
16.09.2018 SCS Clubregatta 3 Einsiedeln Informations Résultat
16.09.2018 Triangulaire 2018 La Neuveville Informations Résultat
21.09.2018 7th Swiss Hansa Class Championships Yvonand Informations Résultat
21.09.2018 Act 4/2018 - Swiss Sailing Challenge League Finals - Estavayer Estavayer le lac Informations Résultat
22.09.2018 Championnat interne - Coupe des samedis Morges Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
22.09.2018 CSP Laser Grandson Informations
22.09.2018 Finale Championnat FVLJ Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Résultat
22.09.2018 GP M2 du YCG 2018 Cologny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
22.09.2018 La Double CdE.ch 2018 Versoix Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
22.09.2018 PM Optimist Cham Informations Résultat
22.09.2018 Punktemeisterschaft 420er und 470er Kreuzlingen Informations Résultat
22.09.2018 Saint-Prex 2018 Saint-Prex Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
22.09.2018 SCPf und SCOZ Ufenau-Regatta Pfäffikon SZ Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations
22.09.2018 Skiff - Weekend 2018 MUSTO Skiff Mühlehorn Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informations Résultat
22.09.2018 Walensee- und Clubmeisterschaft 2018 Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informations
22.09.2018 Zürcher Herbstpreis I Zürich Informations Résultat
22.09.2018 Championnat interne - Coupe d'automne Morges Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
22.09.2018 Tempest / Kreuzerpokal Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations Résultat
23.09.2018 Critérium Grand Surprise de Founex Founex Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
23.09.2018 REGATE DE MONTREUX Clarens Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
29.09.2018 34em Challenge Boubou Versoix Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
29.09.2018 420er/470er PM Thalwil Informations Résultat
29.09.2018 C3L 2018 La Neuveville Informations Résultat
29.09.2018 Championnat de classe Nacra 15 Cologny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
29.09.2018 Vierwaldstättersee Meisterschaft 2018 15m2 SNS Luzern Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations
29.09.2018 ZLC - Kreuzerpokal (Act. 8) Horgen Informations Résultat
29.09.2018 Zürcher Herbstpreis II Zürich Informations Résultat
05.10.2018 Championnat A-Cat La Neuveville Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Résultat
05.10.2018 Klassenmeisterschaft Tempest 2018 Twann-Wingreis Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Résultat
05.10.2018 Act 5/2018 - Swiss Sailing Super & Promotion League Finals / Qualifier - Versoix Versoix Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
06.10.2018 Absegeln 2018 Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informations
06.10.2018 Esse Cup 2018 Thalwil Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Résultat
06.10.2018 Finale M2 Speedtour 2018 Cologny Informations Résultat
06.10.2018 Herbstregatta Informations
06.10.2018 Herbstregatta Romanshorn Informations Résultat
06.10.2018 IOM/F5E Schweizercup Brunnen SZ Informations
06.10.2018 Regata delle Castagne Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informations Résultat
06.10.2018 Régate d'automne La Tour-de-Peilz Informations Résultat
06.10.2018 Régate de clôture Yvonand Informations Résultat
06.10.2018 Trophée des Rentes Genevoises 2018 Cologny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
06.10.2018 SCE Laser PM Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Résultat
07.10.2018 RISEE DU MATIN 2018 Rolle Informations Résultat
07.10.2018 Challenge Rippstein Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
12.10.2018 Herbstpreis Thun Informations Résultat
13.10.2018 Championnat de Série Toucan Cologny Informations Résultat
13.10.2018 Régate d'automne Corsier Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
13.10.2018 Regate de cloture Versoix Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
13.10.2018 Swiss cup J70 et Critérium Dolphin Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Résultat
13.10.2018 Régate de clôture Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
13.10.2018 Régate de clôture 2018 Estavayer-le-Lac Informations Résultat
13.10.2018 Surprise GrandSurprise Morges Informations Résultat
17.10.2018 Finn --- Championnat de Suisse Morges Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
19.10.2018 Swiss Sailing League Youth Cup Tenero Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informations Résultat
20.10.2018 5. Clubregatta Absegeln Rapperswil Informations Résultat
20.10.2018 Lebkuchen I Hilterfingen Informations Résultat
20.10.2018 Low Budget Race Cham Informations Résultat
20.10.2018 Rheinregatta 470er PM Kaiseraugst Informations
20.10.2018 YCB Suser Cup 2018 Twann Informations Résultat
20.10.2018 YCR und SCPf Absegeln Pfäffikon SZ Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations
20.10.2018 SCE Absegeln Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Résultat
20.10.2018 Sigi Meier-Memorial Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations Résultat
22.10.2018 Régate annuelle en mer de la SNG Bandol Informations Résultat
26.10.2018 Swiss Sailing League Women's Cup Tenero Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informations
27.10.2018 La Der Villeneuve Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
27.10.2018 Lebkuchen II Oberhofen Informations Résultat
27.10.2018 15 SNS Regatta Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations
27.10.2018 Absegeln Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations Résultat
28.10.2018 Régate des Feuilles Mortes Cully Informations Résultat
28.10.2018 Sainte-Céleste 2018 La Neuveville Informations Résultat
30.10.2018 Swiss International Women's Match Ascona Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informations
01.11.2018 Challenge d'Hiver 18-19 Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
03.11.2018 Lebkuchen III Oberhofen Informations Résultat
24.11.2018 la 1602 - Régate de l'Escalade Cologny Informations Résultat
01.12.2018 Père Noël Nyon Informations Résultat
02.12.2018 Regata di Natale Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informations Résultat
09.12.2018 Régate de la Saint-Nicolas Cully Informations
15.12.2018 Régate de Noël 2018 Rolle Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
15.12.2018 Régate de Noël des Laser Neuchâtel Informations
01.01.2019 Championnat hivernal 2018-2019 Cologny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
09.03.2019 Invernale del Ceresio Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informations Résultat
16.03.2019 CSP Optimist Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informations Résultat
29.03.2019 Europa Cup Laser Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informations Résultat
30.03.2019 SKI VOILE 2019 Clarens Informations Résultat
01.04.2019 Swiss Sailing League 2019 Ittigen Informations
06.04.2019 OPTIMA Laser Cup – CSP Pully 2019 Pully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
07.04.2019 Challenge St-Amour Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
09.04.2019 Régates Delen du mardi - Coupe du Printemps Europ'Sails Cologny Informations
11.04.2019 7-9 des 4 jeudis 2019 La Neuveville Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Résultat
13.04.2019 Capman Cup Oberhofen Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informations Résultat
13.04.2019 ESSE 850 Training, SCE Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Résultat
13.04.2019 Frühlings Opening Bottighofen Bottighofen Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informations
13.04.2019 Primavera chiglie/derive, Blu26 Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informations Résultat
13.04.2019 Régate d'Ouverture CVL/CVV Informations
14.04.2019 Championnat de saison SNR 2019 Rolle Informations
17.04.2019 Régates d'entraînement CVL/CVV Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
17.04.2019 Warm-Up Lutry Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
19.04.2019 Hyères 2019 Giens Informations Résultat
19.04.2019 Osterregatta Thun Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informations Résultat
19.04.2019 Quant 23 - Hirslanden Cup 2019 - Act I Bielersee YCB Biel/Bienne (Wingreis) Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Résultat
24.04.2019 YCB MARE Jollen 2019 Biel/Bienne (Vingelz) Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations
26.04.2019 Championnat de Suisse Laser Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Résultat
26.04.2019 Euro Master Swiss Laser Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Résultat
26.04.2019 Regatta-Training DART18 Domaso Informations
27.04.2019 1. Clubregatta Ansegeln Stäfa Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Résultat
27.04.2019 420 Punktemeisterschaft Siskon Siskon Informations Résultat
27.04.2019 Championnat interne Morges Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
27.04.2019 Cremia 2019 Cremia Informations Résultat
27.04.2019 Criterium Surprise Ouchy Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
27.04.2019 Frühjahrspreis Yngling - PM 2019 Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations
27.04.2019 GP Degroof Petercam M2 Cologny Informations Résultat
27.04.2019 Jollenregatta Mammern 2019 Mammern Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informations
27.04.2019 SCOZ und SCPf Frühjahrs Clubregatta Nuolen Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations
27.04.2019 Spring Session Domaso Informations
27.04.2019 Swiss Sailing Challenge League Act 1/2019 - Lugano Lugano-Cassarate Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informations Résultat
27.04.2019 YCB Up and Down 2019 Biel/Bienne (Wingreis) Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Résultat
28.04.2019 Régate d'Ouverture Cully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
28.04.2019 Régates du "MERCREDI" CNP - CNLy 2019 Pully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
28.04.2019 YCB Coupe Tic Tac 2019 (BSM) Biel/Bienne (Wingreis) Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Résultat
30.04.2019 Régates d'Entraînement Cully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
01.05.2019 Régates du Mercredi Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations
04.05.2019 Bol d'Or du Lac de Bienne 2019 (BSM) La Neuveville Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Résultat
04.05.2019 Coupe Farewell - Bucher + Walt Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Résultat
04.05.2019 CSP 420 Crans-près-Céligny Crans-près-Céligny Informations Résultat
04.05.2019 Frühlingsregatta Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations
04.05.2019 Hirslanden Cup Quant 23 Nyon Informations Résultat
04.05.2019 PM Optimist Thun Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informations Résultat
04.05.2019 RacingTour Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations
04.05.2019 Swiss Sailing Promotion League Act 1/2019 - Luzern Luzern Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations Résultat
04.05.2019 Zürcher Frühlingspreis Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Résultat
05.05.2019 Ansegeln 2019 Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations Résultat
05.05.2019 SCE Ansegeln Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Résultat
05.05.2019 SCF Frühlingsregatta 2019 Fällanden Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations
05.05.2019 Tribordaise 2019 La Neuveville Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Résultat
07.05.2019 Régate du Mardi 2019 Nyon Informations
08.05.2019 Championnat Interclubs CVG-MY 2019 Grandson Informations
08.05.2019 Les voiles du mercredi Versoix Informations
08.05.2019 YCB MARE Yacht Cup 2019 Biel/Bienne (Alfermée) Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations
11.05.2019 Blu26 Cup Zug Zug Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations
11.05.2019 Championnat juniors ACVL centralisé Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
11.05.2019 Coppa Wullschleger Group - Swiss Cup J/70 Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informations Résultat
11.05.2019 Criterium Surprise & Grand Surprise Rolle Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
11.05.2019 Frühlingsregatta I: Dyas / 15m2 SNS Regatta Nottwil - Eggerswil Informations Résultat
11.05.2019 Grand Prix M2 Teamwork – Versoix Versoix Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
11.05.2019 Jungfrautrophy I Thun Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informations Résultat
11.05.2019 Mairegatta 2019 Horgen Informations Résultat
11.05.2019 Ouverture du CDPL 2019 Crans-près-Céligny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
11.05.2019 Races National Opening Regatta Morges Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
11.05.2019 YCB C3L OptiCup Wingreis 2019 Biel/Bienne (Wingreis) Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Résultat
12.05.2019 Dézaley Lausanne Informations
15.05.2019 Midweek YCK Kreuzlingen Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informations
17.05.2019 D35 Grand Prix Realstone Nyon Informations Résultat
18.05.2019 2. Clubregatta Rapperswil Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Résultat
18.05.2019 Ansegeln 2019 Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informations
18.05.2019 Corsaire / Pirat Regatta Altnau Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informations
18.05.2019 Criterium Psaros 33 Cologny Informations Résultat
18.05.2019 CSP Opti Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Résultat
18.05.2019 Nacra 15 - RS Feva - Topaz 14 Morges Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
18.05.2019 PM 470 & Fireball Murten Informations Résultat
18.05.2019 Port-o-Böju / Yngling 2019 Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations Résultat
18.05.2019 Régate d'Ouverture Yvonand Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Résultat
18.05.2019 Route du Rhône La Tour-de-Peilz Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
18.05.2019 Surfclassic Murten 2019 Murten Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Résultat
18.05.2019 Swiss Sailing Super League Act 1/2019 - Brissago Brissago Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informations Résultat
18.05.2019 ZLC - Schoggi Cup (Act. 1) Kilchberg Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Résultat
19.05.2019 Schoggi Race Kilchberg Informations Résultat
21.05.2019 Eurosaf Club Sailing European Championship 2019 - Ascona-Locarno Ascona Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informations Résultat
22.05.2019 Trophée des 2 pointes Auvernier Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations
24.05.2019 Saphire Klassenmeisterschaft Sisikon Informations Résultat
25.05.2019 Bol d'Or Henri Lloyd du lac de Neuchâtel Grandson Informations
25.05.2019 COLOMBA Cup Zürich Informations Résultat
25.05.2019 Coupe d'Argent et d'Avant Cully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
25.05.2019 Coupe des Abériaux - ACVL juniors Prangins Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
25.05.2019 Coupe du Petit Lac Cologny Informations Résultat
25.05.2019 Frühlingsregatta II: TEMPEST / Flying Dutchman (FD) Nottwil - Eggerswil Informations
25.05.2019 GP M2 du YCG 2019 Cologny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
25.05.2019 Hallwilerseefisch 2019 Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations Résultat
25.05.2019 La Solitaire Villeneuve Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
25.05.2019 PM 420 Ascona Informations
25.05.2019 Rietliau-Cup Au Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations
25.05.2019 Schlosspintli Cup (TBSV-Cup) Spiez Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informations Résultat
25.05.2019 TBSV-Cup 2019 Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informations
25.05.2019 Urnersee 2019 Isleten Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations Résultat
26.05.2019 Challenge CNVJ 2019 Le Sentier Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
26.05.2019 Critérium CVSNG Cologny Informations Résultat
29.05.2019 Championnat Suisse Surprise Grandson Informations
29.05.2019 Dragon Swiss Championship Steckborn Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informations Résultat
29.05.2019 Open Swiss Championship Luzern Informations
30.05.2019 Championnat de Série Corsaire Versoix Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
30.05.2019 Coupe de la Harpe Morges Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
30.05.2019 ZLC-Auffahrtsregatta SCPf (Act. 2) Pfäffikon SZ Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations
31.05.2019 Onyx KM 2019 Kilchberg Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Résultat
01.06.2019 Memorial Jacques FAINI Morges Informations Résultat
01.06.2019 Rund Walensee 2019 Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informations
01.06.2019 Swiss Sailing Super League Act 2/2019 - Urnersee Sisikon Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations
01.06.2019 Warm-Up Lacustre Championship Rapperswil Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Résultat
05.06.2019 Internationale Lacustre Schweizermeisterschaft 2019 Rapperswil Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations
05.06.2019 Semaine du Joran Lourds Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Résultat
07.06.2019 Genève-Rolle-Genève 2019 Cologny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
08.06.2019 CAT Weekend Ascona Informations
08.06.2019 Les 100 Milles de Pentecôte 2019 Estavayer-le-Lac Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Résultat
08.06.2019 Lüzzina Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informations Résultat
08.06.2019 M2 grandes courses 2019 Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
08.06.2019 Swiss Open Alpnachersee Alpnachstad Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations
08.06.2019 ZLC - Pfingstregatta ZSC (Act 3) Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations
10.06.2019 YCB Bergluftwuche 2019 Biel/Bienne Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Résultat
14.06.2019 Bol d'Or Mirabaud Cologny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Résultat
14.06.2019 CS Team Race Optimist Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informations Résultat
15.06.2019 Jungfrautrophy II Thun Informations
15.06.2019 Lake Constance Battle Vol.2 Kreuzlingen Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informations
15.06.2019 Laser Cup Kilchberg ZH Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations
15.06.2019 Onyx CompassCup Act 4 Ascona Informations
15.06.2019 RVB Cup 1 Brunnen SZ Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations Résultat
15.06.2019 SCE Saffa Inseli-Cup Optimist Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations
15.06.2019 SCPf-Mittsommer-Regatta Pfäffikon SZ Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations
15.06.2019 Y d'Yvonand Yvonand Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Résultat
15.06.2019 YCB Yellow Submarine 2019 Biel (Wingreis) Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations
17.06.2019 Semaine du SOIR du CVVT La Tour-de-Peilz Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
Date Nom Lieu Région Informations Additionnel
18.06.2019 Semaine du Soir - OPEN Morges Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
19.06.2019 Midweek ASC Altnau Informations Inscription
19.06.2019 Petite Semaine du Soir de Lutry Lutry Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Inscription
20.06.2019 WW1 SM blu26 und KM/EC Tempest Brunnen SZ Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations Inscription
21.06.2019 ZLC - Tag- und Nachtregatta (Act. 4) Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
22.06.2019 50 Meilen Trophy Stansstad Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations Inscription
22.06.2019 Blauband Zugersee-Cup Zug Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations Inscription
22.06.2019 C3L 2019 La Neuveville Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Inscription
22.06.2019 Club Regatte YCS Steckborn Informations Inscription
22.06.2019 Jollenregatta Stäfa Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
22.06.2019 Nocturne 2019 La Neuveville Informations Inscription
22.06.2019 Open des Multicoques Cologny Informations Inscription
22.06.2019 Pfäffikersee Cup Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
22.06.2019 Régate 420 Neuchâtel Informations Inscription
22.06.2019 Regio-Cup Junioren 2019 Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations Inscription
22.06.2019 Silbercup Romanshorn Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informations
22.06.2019 SVT Riskenpokal 2019 Thalwil Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
22.06.2019 Walensee- und Clubmeisterschaft 2019 Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informations
23.06.2019 Cully-Meillerie-Cully Cully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Inscription
23.06.2019 L'Optibol Cologny Informations
23.06.2019 Risottocup Fällanden Informations
24.06.2019 5 Soirs du Dézaley Cully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Inscription
24.06.2019 Semaine du Joran Léger Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Inscription
24.06.2019 Semaine du Joran Opti Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Inscription
24.06.2019 Semaine du Soir 2019 Nyon Informations Inscription
24.06.2019 YCB Engelbergwoche 2019 Biel (Wingreis) Informations Inscription
26.06.2019 24. Mondscheinwoche 2019 Arbon Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informations Inscription
26.06.2019 Rabbit-Cup Thun Informations Inscription
27.06.2019 Championnat Suisse de 5.5mJI Cologny Informations Inscription
28.06.2019 Championnat suisse de nacra 15 & Championnat de série F16 Versoix Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Inscription
28.06.2019 Niederhornkanne Thun Informations Inscription
28.06.2019 SCUSZ Plausch-Regatta by SCE Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
29.06.2019 12. Schoten und Knoten Regatta 2019 Arbon Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informations Inscription
29.06.2019 3. Clubregatta Rapperswil Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
29.06.2019 Bernina Cup Steckborn Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informations Inscription
29.06.2019 C3L - Estavayer 2019 Estavayer-le-Lac Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Inscription
29.06.2019 Clubregatta Spiez Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informations
29.06.2019 Défi du Léman Morges Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Inscription
29.06.2019 Fireball und Corsaire Regatta Davos 2019 Davos-Dorf Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informations Inscription
29.06.2019 GP M2 du CNC 2019 Crans-près-Céligny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Inscription
29.06.2019 La Prangine Versoix Informations
29.06.2019 Langstreckenregatta 2019 Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations Inscription
29.06.2019 Schafbock Regatta Einsiedeln Informations Inscription
29.06.2019 SCOZ Junioren-Regatta Obersee Nuolen Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
29.06.2019 VC-Cup Uristier Brunnen SZ Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations Inscription
29.06.2019 Walensee 2019 Mühlehorn Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informations Inscription
01.07.2019 Semaine de la Voile du CVSNG Cologny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Inscription
01.07.2019 Semaine du Soir Morges Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Inscription
01.07.2019 Semaine du Soir Yvonand Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Inscription
03.07.2019 Midweek SVS Konstanz Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informations Inscription
05.07.2019 2 Copains 2019 Pully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Inscription
06.07.2019 Langstrecken Regatta Thun Informations Inscription
06.07.2019 SCOZ Buchbergderby Nuolen Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
06.07.2019 Solitaire des Séries Cologny Informations
06.07.2019 Walensee- und Clubmeisterschaft 2019 Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informations
07.07.2019 Lugano x 2 Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informations
08.07.2019 Ouchettaz-Week Villeneuve Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Inscription
08.07.2019 Semaine du Soir CVL - 100 ans Lausanne Informations Inscription
08.07.2019 Semaine du soir Versoix 2019 Versoix Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Inscription
09.07.2019 Régates Delen du mardi- Coupe d'été Europ'Sails Cologny Informations
13.07.2019 Allgäuer Dart 18 Regatta Alpsee Immenstadt Großer Alpsee Informations
13.07.2019 Rostige Kanne Thun Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informations Inscription
13.07.2019 YCB RedEye Nachtregatta 2019 Biel (Wingreis) Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Inscription
13.07.2019 ZLC - Distanzfahrt für Daheimgebliebene (Act. 5) Herrliberg Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
17.07.2019 Midweek DSMC Konstanz Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informations Inscription
20.07.2019 37° Trofeo Cisalpino - Dart 18, Tornado, F18 Dervio (LC) Informations Inscription
20.07.2019 5 Jours du Léman Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Inscription
20.07.2019 Cordée Lémanique en double Cologny Informations Inscription
20.07.2019 Segelwoche Thun Informations Inscription
22.07.2019 Semaine du Soir Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Inscription
27.07.2019 Jollen Festival Oberhofen Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informations Inscription
01.08.2019 Barrique Cup Cham Informations Inscription
02.08.2019 Sailing Youth Cup Switzerland Steckborn Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informations Inscription
03.08.2019 Drachencup, Alpencup Thun Informations Inscription
03.08.2019 La Croisière Eynard Cologny Informations Inscription
04.08.2019 La Solitaire Rolloise 2019 Rolle Informations Inscription
05.08.2019 Semaine du Soir Oberhofen Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informations Inscription
05.08.2019 SNR Semaine du Soir 2019 Rolle Informations Inscription
09.08.2019 TagNacht Regatta Altnau Informations Inscription
10.08.2019 La Pointe du Grain en double Bevaix Informations
10.08.2019 Régate des Dames et Juniors Rolle Informations Inscription
10.08.2019 Starboot Trophy Informations Inscription
10.08.2019 Walenstadter 2019 Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informations
11.08.2019 Quinten-Weesen 2019 Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informations
12.08.2019 Jedenabendregatta JAR 2019 Zug Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations Inscription
15.08.2019 J70 Swiss Championship 2019 Thun Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informations Inscription
17.08.2019 Clubmeisterschaft - Gedenkregatta Ruedi Herzog 2019 Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations
17.08.2019 Distanzfahrt Maur Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations
17.08.2019 La Double de Pully 2019 Pully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Inscription
17.08.2019 Laser PM Steckborn Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informations Inscription
17.08.2019 NOCTURNE SNMC 2019 Clarens Informations
17.08.2019 Old Fashion Race Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
17.08.2019 Régate des Châteaux 2019 Founex Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
17.08.2019 SCPf-Schindelifahrt Pfäffikon SZ Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
17.08.2019 SVT Clubmeisterschaft 2019 Thalwil Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
17.08.2019 WW2 Regio Cup Brunnen SZ Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations Inscription
17.08.2019 WW3 VC-Cup Challenge Brunnen SZ Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations
18.08.2019 Sirène 2019 (BSM) La Neuveville Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Inscription
19.08.2019 Semaine du soir 2019 Pully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Inscription
19.08.2019 Semaine du soir de Founex 2019 Founex Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
21.08.2019 Midweek KYC Konstanz Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informations Inscription
24.08.2019 42. Engadin Surf & Kite Marathon Silvaplana Informations Inscription
24.08.2019 53ème Bol d'Or du lac de Joux Le Sentier Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Inscription
24.08.2019 C3L (#4) Neuchâtel Informations Inscription
24.08.2019 Clubgeist Thun Informations Inscription
24.08.2019 Coupe des Amis Star / Corsaire Grandson Informations
24.08.2019 Finn Punktemeisterschaft Sisikon Informations Inscription
24.08.2019 Granbordenuy - Verbier 4 Vallées Morges Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Inscription
24.08.2019 Jollen - und Cat Weekend 2019 PIRAT + DART Unterterzen Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informations Inscription
24.08.2019 Mi-Eté en Double Villeneuve Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Inscription
24.08.2019 Petits Pirates Nyon Informations Inscription
24.08.2019 Regattaweekend Walensee Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informations
24.08.2019 SCE Yachtweekend Bächau Bäch Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
24.08.2019 SCOZ Obersee Seegelplausch Nuolen Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
24.08.2019 Swiss Sailing Challenge League Act 2/2019 - Davos Davos-Dorf Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informations Inscription
28.08.2019 Euro-Cup 2019 O-Jollen Oberägeri Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations Inscription
29.08.2019 Schweizer Meisterschaft Silvaplana 2019 Silvaplana Informations Inscription
29.08.2019 Syz Translémanique en Solitaire Cologny Informations Inscription
30.08.2019 Spiezer Langstrecken Cup (TBSV Cup) Spiez Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informations
31.08.2019 C3L(#5) Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Inscription
31.08.2019 Coppa RODA - 39esima Edizione Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informations
31.08.2019 CSP laser Cologny Informations Inscription
31.08.2019 Grand Prix M2 Grandson Grandson Informations
31.08.2019 JUGA Cup Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
31.08.2019 Le Joran Nyon Informations Inscription
31.08.2019 Regio-Cup Junioren 2019 Stansstad Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations Inscription
31.08.2019 Rietli Cat Battle Goldach Informations Inscription
31.08.2019 VC Pilatus Cup 2019 Greppen Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations Inscription
31.08.2019 Walensee- und Clubmeisterschaft 2019 Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informations
31.08.2019 WSS Women Sailing Switzerland - Swiss Sailing Women's Cup 2019 Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
31.08.2019 WSS Women Sailing Switzerland - ZSC-Ladies Cup 2019 Zürich Informations Inscription
31.08.2019 YCB Banana Cup 2019 (BSM) Biel (Wingreis) Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Inscription
31.08.2019 ZLC-Halbinsel Au Cup (Act 6) Au Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
04.09.2019 CS Esse 850 Lausanne Informations
05.09.2019 Yngling Schweizermeisterschaft 2019 Thun Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informations Inscription
07.09.2019 Challenge Pingouins La Tour-de-Peilz Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
07.09.2019 Chomer Bär Cham Informations Inscription
07.09.2019 Classique des 6.5m SI Cully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
07.09.2019 International Criterium 2019 - Long Distance Morges Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
07.09.2019 NACRA 15 GP Nyon Informations
07.09.2019 Swiss Sailing Super League Act 3/2019 - Zürich Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
07.09.2019 Transjurasienne en Solitaire Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Inscription
12.09.2019 SM Dolphin 81 / D-One EuroCup 2019 Biel (Wingreis) Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations
13.09.2019 La Route des Iles Villeneuve Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Inscription
13.09.2019 Swiss Sailing Challenge League Finals 2019 - Spiez Spiez Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informations Inscription
14.09.2019 35em challenge boubou Versoix Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
14.09.2019 4. Clubregatta Rapperswil Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
14.09.2019 Championnat série Grand Surprise Toucan Founex 2019 Founex Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
14.09.2019 Corsaire / Piraten 2019 Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations
14.09.2019 End of Season SVK Kreuzlingen Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informations Inscription
14.09.2019 Farinet Lausanne Informations Inscription
14.09.2019 Grand prix M2 Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Inscription
14.09.2019 Klassenregatta Fireball Nottwil - Eggerswil Informations Inscription
14.09.2019 La Solitaire Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Inscription
14.09.2019 Regata delle Tre Coppe Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informations
14.09.2019 Régate des Dames Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Inscription
14.09.2019 SCStä Laser PM Stäfa Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations
14.09.2019 St. Blaise 2019 St. Blaise Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Inscription
14.09.2019 ZLC - SCE Distanzfahrt Zürich-Horgen-Zürich (Act. 7) Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
18.09.2019 CS / SM Optimist 2019 Nyon Informations
19.09.2019 International Swiss Championship of the FINN class Kreuzlingen Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informations Inscription
20.09.2019 La Double Versoix Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
20.09.2019 Swiss Sailing Promotion League Finals & Qualifier - Spiez Spiez Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informations Inscription
21.09.2019 420er/470er PM Thalwil Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
21.09.2019 Challenge d'automne Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Inscription
21.09.2019 Hagneck Banks Race 2019 (BSM) La Neuveville Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Inscription
21.09.2019 Herbstregatte Steckborn Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informations Inscription
21.09.2019 SCPf+SCOZ-Ufenau-Regatta Pfäffikon SZ Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
21.09.2019 Skiff - Weekend 2019 MUSTO Skiff Mühlehorn Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informations Inscription
21.09.2019 Walensee- und Clubmeisterschaft 2019 Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informations
22.09.2019 Triangulaire 2019 La Neuveville Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Inscription
25.09.2019 420/470 Schweizermeisterschaft 2019 Oberhofen Informations
28.09.2019 Championnat de Suisse par points Optimist Morges Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
28.09.2019 Grand Prix M2 d'Estavayer Estavayer-le-Lac Informations
28.09.2019 Herbst-Plausch Comersee Domaso Informations Inscription
28.09.2019 Régate de Clôture CVG-MY Grandson Informations
28.09.2019 Rheinregatta Fireball Kaiseraugst Informations Inscription
28.09.2019 SCE Laser, Europe, O-Jollen und Jollen-(z.Bsp. 29-er, 420)-Regatta, Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
28.09.2019 St. Prex 2019 Saint-Prex Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Inscription
28.09.2019 Tempest / Jollenweekend 2019 Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations
28.09.2019 ZLC - Kreuzerpokal (Act. 8) Horgen Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
28.09.2019 Zürcher Herbstpreis I Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
04.10.2019 Esse Cup 2019 Thalwil Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
04.10.2019 Swiss Sailing Super League Finals Act 4/2019 - Neuchâtel Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Inscription
05.10.2019 15 SNS / Kreuzer Pokal 2019 Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations
05.10.2019 Absegeln 2019 Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informations
05.10.2019 Championnat ACVL junior centralisé 2019 Pully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Inscription
05.10.2019 Herbstregatta Romanshorn Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informations Inscription
05.10.2019 Regata delle Castagne Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informations
05.10.2019 Régate de Clôture Yvonand Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Inscription
05.10.2019 Régate de clôture 2019 Estavayer-le-Lac Informations
05.10.2019 REGATE DE MONTREUX Clarens Informations
05.10.2019 Ruban Bleu Lausanne - Evian Lausanne Informations
05.10.2019 Zürcher Herbstpreis II Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
06.10.2019 Challenge Rippstein Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Inscription
06.10.2019 Régate d'Automne La Tour-de-Peilz Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
06.10.2019 RISEE DU MATIN 2019 Rolle Informations
07.10.2019 Sardinien 2019 Santa Teresa di Gallura Informations
11.10.2019 Herbstpreis Thun Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informations Inscription
12.10.2019 Finale Surprise & Grand Surprise Morges Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
12.10.2019 La régate de clòture Versoix Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
12.10.2019 Régate de clôture Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Inscription
12.10.2019 Swiss cup J70 et Critérium Dolphin Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations
12.10.2019 YCB FinnMania 2019 Biel (Wingreis) Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations
17.10.2019 Fireball - Schweizermeisterschaft Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations
19.10.2019 5. Clubregatta Absegeln mit ScPf Rapperswil Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
19.10.2019 Langzeitregatta Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
19.10.2019 Lebkuchen I Oberhofen Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informations Inscription
19.10.2019 Low Budget Race Cham Informations Inscription
19.10.2019 Opti PM und BOM 2019 Arbon Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informations
19.10.2019 SCE Absegeln Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations Inscription
26.10.2019 La Der Villeneuve Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations Inscription
26.10.2019 Lebkuchen II Oberhofen Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informations
26.10.2019 Sigi Meier Memorial 2019 Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations
27.10.2019 Régate des Feuilles Mortes Cully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
27.10.2019 Sainte-Céleste 2019 La Neuveville Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Inscription
02.11.2019 Absegeln 2019 Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informations
02.11.2019 Lebkuchen III Oberhofen Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informations Inscription
09.11.2019 Eisbärenpokal 2019 Thalwil Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informations
01.12.2019 Regata di Natale Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informations
07.12.2019 Le Père Noël Nyon Informations
08.12.2019 Régate de la Saint-Nicolas Cully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informations
14.12.2019 Régate de Noël 2019 Rolle Informations
14.12.2019 Régate de Noël des Laser Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informations Inscription