Ressort Racing

Im Ressort Racing werden alle Themen des Wettsegelns betreut. Im Speziellen ist das Ressort Racing zuständig für die Organisation der Schweizermeisterschaften und in der Ausarbeitung der Reglemente im Zusammenhang mit Regatten.

Nachfolgend finden Sie eine Übersicht aller Schweizermeisterschaften 2019 sowie aller Offizieller, die den einzelnen Schweizermeisterschaften zugeordnet sind: Liste der Offiziellen für SM 2019


 Foto: Peter Kupferschmied / Herbstpreis TYC 2018


 

Regattakalender auf Manage2Sail

Datum Name Ort Region Informationen Zusätzliches
23.11.2019 la 1602 - Régate de l'Escalade Cologny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Anmeldung
01.12.2019 Regata di Natale Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informationen
07.12.2019 Le Père Noël Nyon Informationen
08.12.2019 Régate de la Saint-Nicolas Cully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
14.12.2019 Régate de Noël 2019 Rolle Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
14.12.2019 Régate de Noël des Laser Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Anmeldung
Datum Name Ort Region Informationen Zusätzliches
24.11.2018 la 1602 - Régate de l'Escalade Cologny Informationen Resultat
01.12.2018 Père Noël Nyon Informationen Resultat
02.12.2018 Regata di Natale Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informationen Resultat
09.12.2018 Régate de la Saint-Nicolas Cully Informationen
15.12.2018 Régate de Noël 2018 Rolle Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
15.12.2018 Régate de Noël des Laser Neuchâtel Informationen
01.01.2019 Championnat hivernal 2018-2019 Cologny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
09.03.2019 Invernale del Ceresio Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informationen Resultat
16.03.2019 CSP Optimist Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informationen Resultat
29.03.2019 Europa Cup Laser Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informationen Resultat
30.03.2019 SKI VOILE 2019 Clarens Informationen Resultat
01.04.2019 Swiss Sailing League 2019 Ittigen Informationen Resultat
06.04.2019 OPTIMA Laser Cup – CSP Pully 2019 Pully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
07.04.2019 Challenge St-Amour Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
09.04.2019 Régates Delen du mardi - Coupe du Printemps Europ'Sails Cologny Informationen Resultat
11.04.2019 7-9 des 4 jeudis 2019 La Neuveville Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
13.04.2019 Capman Cup Oberhofen Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen Resultat
13.04.2019 ESSE 850 Training, SCE Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
13.04.2019 Frühlings Opening Bottighofen Bottighofen Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informationen
13.04.2019 Primavera chiglie/derive, Blu26 Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informationen Resultat
13.04.2019 Régate d'Ouverture CVL/CVV Informationen
14.04.2019 Championnat de saison SNR 2019 Rolle Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
17.04.2019 Régates d'entraînement CVL/CVV Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
17.04.2019 Warm-Up Lutry Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
19.04.2019 Hyères 2019 Giens Informationen Resultat
19.04.2019 Osterregatta Thun Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen Resultat
19.04.2019 Quant 23 - Hirslanden Cup 2019 - Act I Bielersee YCB Biel/Bienne (Wingreis) Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
24.04.2019 YCB MARE Jollen 2019 Biel/Bienne (Vingelz) Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
26.04.2019 Championnat de Suisse Laser Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
26.04.2019 Euro Master Swiss Laser Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
26.04.2019 Regatta-Training DART18 Domaso Informationen Resultat
27.04.2019 1. Clubregatta Ansegeln Stäfa Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
27.04.2019 420 Punktemeisterschaft Siskon Siskon Informationen Resultat
27.04.2019 Championnat interne printemps Morges Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
27.04.2019 Cremia 2019 Cremia Informationen Resultat
27.04.2019 Criterium Surprise Ouchy Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
27.04.2019 Frühjahrspreis Yngling - PM 2019 Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
27.04.2019 GP Degroof Petercam M2 Cologny Informationen Resultat
27.04.2019 Jollenregatta Mammern 2019 Mammern Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informationen
27.04.2019 SCOZ und SCPf Frühjahrs Clubregatta Nuolen Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
27.04.2019 Spring Session Domaso Informationen Resultat
27.04.2019 Swiss Sailing Challenge League Act 1/2019 - Lugano Lugano-Cassarate Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informationen Resultat
27.04.2019 YCB Up and Down 2019 Biel/Bienne (Wingreis) Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
28.04.2019 Régate d'Ouverture Cully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
28.04.2019 Régates du "MERCREDI" CNP - CNLy 2019 Pully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
28.04.2019 YCB Coupe Tic Tac 2019 (BSM) Biel/Bienne (Wingreis) Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
30.04.2019 Régates d'entraînements Cully Informationen
01.05.2019 Régates du Mercredi Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
04.05.2019 Bol d'Or du Lac de Bienne 2019 (BSM) La Neuveville Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
04.05.2019 Coupe Farewell - Bucher + Walt Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
04.05.2019 CSP 420 Crans-près-Céligny Crans-près-Céligny Informationen Resultat
04.05.2019 Frühlingsregatta Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen
04.05.2019 Hirslanden Cup Quant 23 Nyon Informationen Resultat
04.05.2019 PM Optimist Thun Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen Resultat
04.05.2019 RacingTour Grandson Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen
04.05.2019 Swiss Sailing Promotion League Act 1/2019 - Luzern Luzern Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen Resultat
04.05.2019 Zürcher Frühlingspreis Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
05.05.2019 Ansegeln 2019 Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen Resultat
05.05.2019 SCE Ansegeln Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
05.05.2019 SCF Frühlingsregatta 2019 Fällanden Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen
05.05.2019 Tribordaise 2019 La Neuveville Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
07.05.2019 Régate du Mardi 2019 Nyon Informationen
08.05.2019 Championnat Interclubs CVG-MY 2019 Grandson Informationen
08.05.2019 Les voiles du mercredi Versoix Informationen
08.05.2019 YCB MARE Yacht Cup 2019 Biel/Bienne (Alfermée) Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
11.05.2019 Blu26 Cup Zug Zug Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen
11.05.2019 Championnat juniors ACVL centralisé Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
11.05.2019 Coppa Wullschleger Group - Swiss Cup J/70 Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informationen Resultat
11.05.2019 Criterium Surprise & Grand Surprise Rolle Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
11.05.2019 Frühlingsregatta I: Dyas / 15m2 SNS Regatta Nottwil - Eggerswil Informationen Resultat
11.05.2019 Grand Prix M2 Teamwork – Versoix Versoix Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
11.05.2019 Jungfrautrophy I Thun Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen Resultat
11.05.2019 Mairegatta 2019 Horgen Informationen Resultat
11.05.2019 Ouverture du CDPL 2019 Crans-près-Céligny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
11.05.2019 Races National Opening Regatta Morges Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
11.05.2019 YCB C3L OptiCup Wingreis 2019 Biel/Bienne (Wingreis) Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
12.05.2019 Dézaley Lausanne Informationen
15.05.2019 Midweek YCK Kreuzlingen Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informationen Resultat
15.05.2019 TBSV-Regattatraining Oberhofen Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen Resultat
17.05.2019 D35 Grand Prix Realstone Nyon Informationen Resultat
18.05.2019 2. Clubregatta Rapperswil Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
18.05.2019 Ansegeln 2019 Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informationen
18.05.2019 Corsaire / Pirat Regatta Altnau Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informationen
18.05.2019 Criterium Psaros 33 Cologny Informationen Resultat
18.05.2019 CSP Opti Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
18.05.2019 Nacra 15 - RS Feva - Topaz 14 Morges Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
18.05.2019 PM 470 & Fireball Murten Informationen Resultat
18.05.2019 Port-o-Böju / Yngling 2019 Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen Resultat
18.05.2019 Régate d'Ouverture Yvonand Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
18.05.2019 Route du Rhône La Tour-de-Peilz Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
18.05.2019 Surfclassic Murten 2019 Murten Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
18.05.2019 Swiss Sailing Super League Act 1/2019 - Brissago Brissago Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informationen Resultat
18.05.2019 ZLC - Schoggi Cup (Act. 1) Kilchberg Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
19.05.2019 Schoggi Race Kilchberg Informationen Resultat
21.05.2019 Eurosaf Club Sailing European Championship 2019 - Ascona-Locarno Ascona Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informationen Resultat
22.05.2019 Trophée des 2 pointes Auvernier Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen
24.05.2019 Saphire Klassenmeisterschaft Sisikon Informationen Resultat
25.05.2019 Bol d'Or Henri Lloyd du lac de Neuchâtel Grandson Informationen
25.05.2019 COLOMBA Cup Zürich Informationen Resultat
25.05.2019 Coupe d'Argent et d'Avant Cully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
25.05.2019 Coupe des Abériaux - ACVL juniors Prangins Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
25.05.2019 Coupe du Petit Lac Cologny Informationen Resultat
25.05.2019 Frühlingsregatta II: TEMPEST / Flying Dutchman (FD) Nottwil - Eggerswil Informationen
25.05.2019 GP M2 du YCG 2019 Cologny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
25.05.2019 Hallwilerseefisch 2019 Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen Resultat
25.05.2019 La Solitaire Villeneuve Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
25.05.2019 PM 420 Ascona Informationen
25.05.2019 Rietliau-Cup Au Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen
25.05.2019 Schlosspintli Cup (TBSV-Cup) Spiez Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen Resultat
25.05.2019 TBSV-Cup 2019 Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen
25.05.2019 Urnersee 2019 Isleten Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen Resultat
26.05.2019 Challenge CNVJ 2019 Le Sentier Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
26.05.2019 Critérium CVSNG Cologny Informationen Resultat
29.05.2019 Championnat Suisse Surprise Grandson Informationen
29.05.2019 Dragon Swiss Championship Steckborn Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informationen Resultat
29.05.2019 Open Swiss Championship Luzern Informationen
30.05.2019 Championnat de Série Corsaire Versoix Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
30.05.2019 Coupe de la Harpe Morges Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
30.05.2019 ZLC-Auffahrtsregatta SCPf (Act. 2) Pfäffikon SZ Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
31.05.2019 Onyx KM 2019 Kilchberg Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
01.06.2019 Memorial Jacques FAINI Morges Informationen Resultat
01.06.2019 Rund Walensee 2019 Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informationen
01.06.2019 Swiss Sailing Super League Act 2/2019 - Urnersee Sisikon Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen Resultat
01.06.2019 Warm-Up Lacustre Championship Rapperswil Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
05.06.2019 Internationale Lacustre Schweizermeisterschaft 2019 Rapperswil Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
05.06.2019 Semaine du Joran Lourds Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
07.06.2019 Genève-Rolle-Genève 2019 Cologny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
08.06.2019 CAT Weekend Ascona Informationen
08.06.2019 Les 100 Milles de Pentecôte 2019 Estavayer-le-Lac Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
08.06.2019 Lüzzina Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informationen Resultat
08.06.2019 M2 grandes courses 2019 Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
08.06.2019 Swiss Open Alpnachersee Alpnachstad Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen
08.06.2019 ZLC - Pfingstregatta ZSC (Act 3) Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen
10.06.2019 YCB Bergluftwuche 2019 Biel/Bienne Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
14.06.2019 Bol d'Or Mirabaud Cologny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
14.06.2019 CS Team Race Optimist Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informationen Resultat
15.06.2019 Jungfrautrophy II Thun Informationen Resultat
15.06.2019 Lake Constance Battle Vol.2 Kreuzlingen Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informationen Resultat
15.06.2019 Laser Cup Kilchberg ZH Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen
15.06.2019 Onyx CompassCup Act 4 Ascona Informationen
15.06.2019 RVB Cup 1 Brunnen SZ Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen Resultat
15.06.2019 SCE Saffa Inseli-Cup Optimist Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
15.06.2019 SCPf-Mittsommer-Regatta Pfäffikon SZ Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
15.06.2019 Y d'Yvonand Yvonand Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
15.06.2019 YCB Yellow Submarine 2019 Biel (Wingreis) Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
17.06.2019 Semaine du SOIR du CVVT La Tour-de-Peilz Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
19.06.2019 Midweek ASC Altnau Informationen Resultat
19.06.2019 Petite Semaine du Soir de Lutry Lutry Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
20.06.2019 WW1 SM blu26 und KM/EC Tempest Brunnen SZ Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen Resultat
21.06.2019 ZLC - Tag- und Nachtregatta (Act. 4) Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
22.06.2019 50 Meilen Trophy Stansstad Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen
22.06.2019 Blauband Zugersee-Cup Zug Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen
22.06.2019 C3L 2019 La Neuveville Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
22.06.2019 Club Regatte YCS Steckborn Informationen Resultat
22.06.2019 Jollenregatta Stäfa Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen
22.06.2019 Nocturne 2019 La Neuveville Informationen Resultat
22.06.2019 Open des Multicoques Cologny Informationen Resultat
22.06.2019 Pfäffikersee Cup Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen
22.06.2019 Regio-Cup 2019 Sisikon Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen Resultat
22.06.2019 Regio-Cup Junioren 2019 Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen Resultat
22.06.2019 Silbercup Romanshorn Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informationen
22.06.2019 Walensee- und Clubmeisterschaft 2019 Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informationen
23.06.2019 Cully-Meillerie-Cully Cully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
23.06.2019 L'Optibol Cologny Informationen
23.06.2019 Risottocup Fällanden Informationen
23.06.2019 SCS Clubregatta 1 Einsiedeln Informationen Resultat
24.06.2019 5 Soirs du Dézaley Cully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
24.06.2019 Semaine du Joran Léger Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
24.06.2019 Semaine du Joran Opti Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
24.06.2019 Semaine du Soir 2019 Nyon Informationen
24.06.2019 YCB Engelbergwoche 2019 Biel (Wingreis) Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
26.06.2019 24. Mondscheinwoche 2019 Arbon Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informationen
26.06.2019 Rabbit-Cup Thun Informationen Resultat
27.06.2019 Championnat Suisse de 5.5mJI Cologny Informationen Resultat
28.06.2019 Championnat suisse de nacra 15 Versoix Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
28.06.2019 Niederhornkanne Thun Informationen Resultat
28.06.2019 SCUSZ Plausch-Regatta by SCE Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
28.06.2019 SVT Riskenpokal 2019 - verschoben! Thalwil Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
29.06.2019 12. Schoten und Knoten Regatta 2019 Arbon Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informationen
29.06.2019 3. Clubregatta Rapperswil Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
29.06.2019 Bernina Cup Steckborn Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informationen Resultat
29.06.2019 C3L - Estavayer 2019 Estavayer-le-Lac Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
29.06.2019 Clubregatta Spiez Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen
29.06.2019 Défi du Léman Morges Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
29.06.2019 Fireball und Corsaire Regatta Davos 2019 Davos-Dorf Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informationen
29.06.2019 GP M2 du CNC 2019 Crans-près-Céligny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
29.06.2019 La Prangine Versoix Informationen
29.06.2019 Langstreckenregatta 2019 Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen Resultat
29.06.2019 Schafbock Regatta Einsiedeln Informationen Resultat
29.06.2019 SCOZ Junioren-Regatta Obersee Nuolen Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
29.06.2019 VC-Cup Uristier Brunnen SZ Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen Resultat
29.06.2019 Walensee 2019 Mühlehorn Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informationen Resultat
01.07.2019 Semaine de la Voile du CVSNG Cologny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
01.07.2019 Semaine du Soir Morges Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
01.07.2019 Semaine du Soir Yvonand Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
03.07.2019 Midweek SVS Konstanz Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informationen Resultat
05.07.2019 2 Copains 2019 Pully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
06.07.2019 Langstrecken Regatta Thun Informationen Resultat
06.07.2019 SCOZ Buchbergderby Nuolen Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
06.07.2019 Solitaire des Séries Cologny Informationen Resultat
06.07.2019 Walensee- und Clubmeisterschaft 2019 Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informationen
07.07.2019 Lugano x 2 Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informationen Resultat
07.07.2019 SCS Clubregatta 2 Einsiedeln Informationen Resultat
08.07.2019 Ouchettaz-Week Villeneuve Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
08.07.2019 Semaine du Soir CVL - 100 ans Lausanne Informationen
08.07.2019 Semaine du soir Versoix 2019 Versoix Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
09.07.2019 Championnat interne été Morges Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
09.07.2019 Régates Delen du mardi- Coupe d'été Europ'Sails Cologny Informationen Resultat
13.07.2019 Allgäuer Dart 18 Regatta Alpsee Immenstadt Großer Alpsee Informationen Resultat
13.07.2019 Rostige Kanne Thun Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen Resultat
13.07.2019 YCB RedEye Nachtregatta 2019 Biel (Wingreis) Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
13.07.2019 ZLC - Distanzfahrt für Daheimgebliebene (Act. 5) Herrliberg Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen
17.07.2019 Midweek DSMC Konstanz Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informationen Resultat
20.07.2019 37° Trofeo Cisalpino - Dart 18, Tornado, F18 Dervio (LC) Informationen
20.07.2019 5 Jours du Léman Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
20.07.2019 Cordée Lémanique en double Cologny Informationen Resultat
20.07.2019 Segelwoche Thun Informationen Resultat
21.07.2019 Régate annuelle en mer Cologny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
22.07.2019 Semaine du Soir Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
26.07.2019 Championnat de la Tour de Peilz La Tour-de-Peilz Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
27.07.2019 FVLJ - Voile d'Or Chevroux Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
27.07.2019 Jollen Festival Oberhofen Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen Resultat
27.07.2019 Régate des Vieux Bateaux La Tour-de-Peilz Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
01.08.2019 Barrique Cup Cham Informationen Resultat
02.08.2019 Sailing Youth Cup Switzerland Steckborn Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informationen
03.08.2019 Drachencup, Alpencup Thun Informationen Resultat
03.08.2019 La Croisière Eynard Cologny Informationen Resultat
04.08.2019 La Solitaire Rolloise 2019 Rolle Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
05.08.2019 Semaine du Soir Oberhofen Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen Resultat
05.08.2019 SNR Semaine du Soir 2019 Rolle Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
09.08.2019 TagNacht Regatta Altnau Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informationen Resultat
10.08.2019 La Pointe du Grain en double Bevaix Informationen Resultat
10.08.2019 Régate des Dames et Juniors Rolle Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
10.08.2019 Starboot Trophy Informationen Resultat
10.08.2019 Walenstadter 2019 Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informationen
10.08.2019 Wendelseecup (TBSV Cup 3) Thun Informationen
11.08.2019 Quinten-Weesen 2019 Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informationen
11.08.2019 Wendelsee Classic Thun Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen
12.08.2019 Jedenabendregatta JAR 2019 Zug Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen
15.08.2019 J70 Swiss Championship 2019 Thun Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen Resultat
17.08.2019 Clubmeisterschaft - Gedenkregatta Ruedi Herzog 2019 Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen Resultat
17.08.2019 La Double de Pully 2019 Pully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
17.08.2019 La Galérienne 2019 Auvernier Informationen
17.08.2019 Laser PM Steckborn Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informationen Resultat
17.08.2019 NOCTURNE SNMC 2019 Clarens Informationen Resultat
17.08.2019 Old Fashion Race Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
17.08.2019 Régate des Châteaux 2019 Founex Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
17.08.2019 SCoGM Distanzfahrt Maur Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
17.08.2019 SCPf-Schindelifahrt Pfäffikon SZ Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
17.08.2019 SVT Clubmeisterschaft 2019 Thalwil Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
17.08.2019 WW2 Regio Cup Brunnen SZ Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen Resultat
17.08.2019 WW3 VC-Cup Challenge Brunnen SZ Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen Resultat
18.08.2019 SCS Clubregatta 3 Einsiedeln Informationen Resultat
18.08.2019 Sirène 2019 (BSM) La Neuveville Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
19.08.2019 Semaine du soir 2019 Pully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
19.08.2019 Semaine du Soir 2019 Yverdon-les-Bains Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen
19.08.2019 Semaine du soir de Founex 2019 Founex Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
21.08.2019 2019 IFCA Foil World Championships Silvaplana Informationen Resultat
21.08.2019 Midweek KYC Konstanz Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informationen Resultat
21.08.2019 YCB Opti MARE 21.08.2019 Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
23.08.2019 Belle Etoile 2019 Cologny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
24.08.2019 42. Engadin Surf & Kite Marathon Silvaplana Informationen Resultat
24.08.2019 53ème Bol d'Or du lac de Joux Le Sentier Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
24.08.2019 C3L (#4) Neuchâtel Informationen Resultat
24.08.2019 Clubgeist Thun Informationen Resultat
24.08.2019 Coupe des Amis Star / Corsaire Grandson Informationen
24.08.2019 Finn Punktemeisterschaft Sisikon Informationen Resultat
24.08.2019 Granbordenuy - Verbier 4 Vallées Morges Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
24.08.2019 Jollen - und Cat Weekend 2019 PIRAT + DART Unterterzen Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informationen
24.08.2019 Mi-Eté en Double Villeneuve Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
24.08.2019 Petits Pirates Nyon Informationen Resultat
24.08.2019 SCE Yachtweekend Bächau Bäch Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
24.08.2019 SCOZ Obersee Segelplausch Nuolen Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen
24.08.2019 Swiss Sailing Challenge League Act 2/2019 - Davos Davos-Dorf Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informationen Resultat
24.08.2019 TBSV-Junioren Cup Oberhofen Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen Resultat
25.08.2019 Engadinwind 2019 - Kite & Sail Silvaplana Informationen Resultat
27.08.2019 Semaine du Soir - OPEN Morges Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
28.08.2019 Euro-Cup 2019 O-Jollen Oberägeri Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen Resultat
29.08.2019 Schweizer Meisterschaft Silvaplana 2019 Silvaplana Informationen Resultat
29.08.2019 Syz Translémanique en Solitaire Cologny Informationen Resultat
31.08.2019 C3L(#5) Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
31.08.2019 Coppa RODA - 39esima Edizione Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informationen Resultat
31.08.2019 CSP laser Cologny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
31.08.2019 Grand Prix M2 Grandson Grandson Informationen
31.08.2019 JUGA Cup Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
31.08.2019 Le Joran Nyon Informationen
31.08.2019 Regio-Cup Junioren 2019 Stansstad Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen Resultat
31.08.2019 Rietli Cat Battle Goldach Informationen
31.08.2019 Sihlsee Race Einsiedeln Informationen Resultat
31.08.2019 Spiezer Langstrecken Cup (TBSV Cup IV) Spiez Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen Resultat
31.08.2019 Swiss Sailing Women's Cup by bauen.ch Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen
31.08.2019 VC Pilatus Cup 2019 Greppen Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen Resultat
31.08.2019 Walensee- und Clubmeisterschaft 2019 Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informationen
31.08.2019 Windsurfer Alps Trophy Silvaplana 2019 Silvaplana Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informationen
31.08.2019 WSS Women Sailing Switzerland - ZSC-Ladies Cup 2019 Zürich Informationen Resultat
31.08.2019 YCB Banana Cup 2019 (BSM) Biel (Wingreis) Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
31.08.2019 ZLC-Halbinsel Au Cup (Act 6) Au Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen
01.09.2019 1 Femme 1 Homme Nyon Informationen
04.09.2019 CS Esse 850 Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
04.09.2019 Midweek SVB Bottighofen Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informationen Resultat
05.09.2019 Yngling Schweizermeisterschaft 2019 Thun Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen Resultat
06.09.2019 Zürichsee Cup Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
07.09.2019 Ancre Noire 2019 Yverdon-les-Bains Informationen
07.09.2019 Challenge Pingouins La Tour-de-Peilz Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
07.09.2019 Chomer Bär Cham Informationen Resultat
07.09.2019 Classique des 6.5m SI Cully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
07.09.2019 Grand Prix Nacra 15 de Crans Crans-près-Céligny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
07.09.2019 International Criterium 2019 - Triangles et Long Distance Morges Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
07.09.2019 Régate dériveurs double Neuchâtel Informationen Resultat
07.09.2019 Regio-Cup RVZS Luzern Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen Resultat
07.09.2019 Rheinregatta Piraten Kaiseraugst Informationen Resultat
07.09.2019 Swiss Sailing Super League Act 3/2019 - Zürich Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
07.09.2019 Transjurasienne en Solitaire Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
11.09.2019 Régate des Pirates 2019 Lutry Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
12.09.2019 SM Dolphin 81 / D-One EuroCup 2019 Biel (Wingreis) Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
13.09.2019 La Route des Iles Villeneuve Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
13.09.2019 Swiss Sailing Challenge League Finals 2019 - Spiez Spiez Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen Resultat
14.09.2019 35em challenge boubou Versoix Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
14.09.2019 4. Clubregatta Rapperswil Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
14.09.2019 Bürgenstock Race Buochs Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen
14.09.2019 Championnat série Grand Surprise Toucan Founex 2019 Founex Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
14.09.2019 Corsaire / Piraten 2019 Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen Resultat
14.09.2019 Critérium Surprise & J70 Cologny Informationen Resultat
14.09.2019 End of Season SVK Kreuzlingen Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informationen
14.09.2019 Farinet Lausanne Informationen
14.09.2019 Grand prix M2 Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
14.09.2019 Klassenregatta Fireball Nottwil - Eggerswil Informationen
14.09.2019 La Solitaire Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
14.09.2019 Laser PM Stäfa Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen
14.09.2019 Regata delle Tre Coppe Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informationen Resultat
14.09.2019 Régate des Dames Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
14.09.2019 ZLC - SCE Distanzfahrt Zürich-Horgen-Zürich (Act. 7) Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
18.09.2019 CS / SM Optimist 2019 Nyon Informationen
19.09.2019 International Swiss Championship of the FINN class Kreuzlingen Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informationen
20.09.2019 La Double Versoix Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
20.09.2019 Swiss Sailing Promotion League Finals & Qualifier - Spiez Spiez Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen Resultat
21.09.2019 420er/470er PM Thalwil Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
21.09.2019 Challenge d'automne Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
21.09.2019 Challenge de la Singerie Lutry Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
21.09.2019 Championnat interne - samedi Morges Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
21.09.2019 Hagneck Banks Race 2019 (BSM) La Neuveville Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
21.09.2019 Herbstregatta Steckborn Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informationen Resultat
21.09.2019 SCPf+SCOZ-Ufenau-Regatta Pfäffikon SZ Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen
21.09.2019 Segelwoche Yachten / Bucherer Preis 2019 Luzern Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen Resultat
21.09.2019 Skiff - Weekend 2019 MUSTO Skiff Mühlehorn Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informationen
21.09.2019 Walensee- und Clubmeisterschaft 2019 Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informationen
21.09.2019 Zürcher Herbstpreis I Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
22.09.2019 SCF Herbstregatta 2019 Fällanden Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen
22.09.2019 SCS Clubregatta 4 Einsiedeln Informationen
22.09.2019 Triangulaire 2019 La Neuveville Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
25.09.2019 420 Schweizermeisterschaft / 470 Klassenmeisterschaft Oberhofen Informationen Resultat
27.09.2019 Grand Prix M2 d'Estavayer Estavayer-le-Lac Informationen Resultat
28.09.2019 Championnat de Suisse par points Optimist Morges Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
28.09.2019 Dart 18 Plauschwochenende Comersee Domaso Informationen
28.09.2019 Régate de Clôture CVG-MY Grandson Informationen
28.09.2019 Rheinregatta Fireball Kaiseraugst Informationen Resultat
28.09.2019 SCE Laser, Europe, O-Jollen und Jollen-(z.Bsp. 29-er, 420)-Regatta, Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
28.09.2019 St. Prex 2019 Saint-Prex Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
28.09.2019 Sylvain Trinquet 2019 Lutry Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
28.09.2019 Tempest / Jollenweekend 2019 Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen Resultat
28.09.2019 YCB Suser-Cup 2019 Biel (Wingreis) Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
28.09.2019 ZLC - Kreuzerpokal (Act. 8) Horgen Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
04.10.2019 Swiss Sailing Super League Finals Act 4/2019 - Neuchâtel Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
05.10.2019 15 SNS / Kreuzer Pokal 2019 Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen Resultat
05.10.2019 Absegeln 2019 Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informationen
05.10.2019 Championnat ACVL junior centralisé 2019 Pully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
05.10.2019 Herbstregatta Romanshorn Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informationen Resultat
05.10.2019 Regata delle Castagne Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informationen Resultat
05.10.2019 Régate de Clôture Yvonand Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen
05.10.2019 Régate de clôture 2019 Estavayer-le-Lac Informationen
05.10.2019 REGATE DE MONTREUX Clarens Informationen
05.10.2019 Ruban Bleu Lausanne - Evian Lausanne Informationen
05.10.2019 SVT Esse Cup 2019 Thalwil Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen
05.10.2019 Trophée des Rentes Genevoises 2019 Cologny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
05.10.2019 Zürcher Herbstpreis II Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
06.10.2019 Challenge Rippstein Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
06.10.2019 Régate des Dames La Tour-de-Peilz Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
06.10.2019 RISEE DU MATIN Rolle Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
11.10.2019 Herbstpreis Thun Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen Resultat
12.10.2019 Critérium Dolphin Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
12.10.2019 Finale Surprise & Grand Surprise - Emil Frey Morges - BMW Morges Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
12.10.2019 La régate de clòture Versoix Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
12.10.2019 Régate de clôture Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
12.10.2019 YCB FinnMania 2019 Biel (Wingreis) Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
17.10.2019 Fireball - Schweizermeisterschaft Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen Resultat
18.10.2019 Championnat A-Cat Bevaix Informationen
19.10.2019 5. Clubregatta Absegeln mit ScPf Rapperswil Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen
19.10.2019 Langzeitregatta Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen
19.10.2019 Lebkuchen I Oberhofen Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen Resultat
19.10.2019 Low Budget Race Cham Informationen Resultat
19.10.2019 Opti PM und BOM 2019 Arbon Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informationen
19.10.2019 SCE Absegeln Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
26.10.2019 Dolphin 81 Spiez Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen
26.10.2019 La Der Villeneuve Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
26.10.2019 Sigi Meier Memorial 2019 Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen Resultat
27.10.2019 Régate des Feuilles Mortes Cully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
27.10.2019 Sainte-Céleste 2019 La Neuveville Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
02.11.2019 Absegeln 2019 Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen
02.11.2019 Challenge d'Hiver 19-20 Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
02.11.2019 Lebkuchen III Oberhofen Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen Resultat
02.11.2019 YCG - Challenge d'automne 2019 Cologny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
09.11.2019 Eisbärenpokal 2019 Thalwil Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
09.11.2019 Lebkuchen II Hilterfingen Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen Resultat
Datum Name Ort Region Informationen Zusätzliches
23.11.2019 la 1602 - Régate de l'Escalade Cologny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Anmeldung
01.12.2019 Regata di Natale Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informationen
07.12.2019 Le Père Noël Nyon Informationen
08.12.2019 Régate de la Saint-Nicolas Cully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
14.12.2019 Régate de Noël 2019 Rolle Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
14.12.2019 Régate de Noël des Laser Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Anmeldung
04.04.2020 YCG - Challenge de printemps 2020 Cologny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Anmeldung
05.04.2020 Challenge St-Amour Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Anmeldung
09.04.2020 7-9 des 4 jeudis 2020 La Neuveville Informationen Anmeldung
25.04.2020 Zürcher Frühlingspreis Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen
02.05.2020 Bol d'Or du Lac de Bienne 2020 (BSM) La Neuveville Informationen Anmeldung
03.05.2020 SCE Ansegeln Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen
03.05.2020 Tribordaise 2020 La Neuveville Informationen Anmeldung
09.05.2020 Coupe Farewell - Bucher + Walt Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen
09.05.2020 ZLC - Schoggi Cup (Act. 1) Kilchberg Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen
30.05.2020 ZLC - Pfingstregatta ZSC (Act 3) Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen
05.06.2020 SCUSZ Plausch-Regatta by SCE Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen
10.06.2020 Starboot Trainging / Newcomer Training Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen
13.06.2020 COLOMBA Cup Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen
13.06.2020 SCE Saffa Inseli-Cup Optimist Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen
19.06.2020 ZLC - Tag- und Nachtregatta (Act. 4) Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen
20.06.2020 C3L 2020 La Neuveville Informationen Anmeldung
20.06.2020 CSP Laser Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen
20.06.2020 Nocturne 2020 La Neuveville Informationen Anmeldung
17.07.2020 EFG International Swiss Sailing Youth Cup 2020 - St. Moritz St. Moritz Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informationen
27.07.2020 Semaine du Soir Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Anmeldung
14.08.2020 3. Star Vintage Race Zurich (Old Fashion Race) Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen
15.08.2020 Old Fashion Race Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen
16.08.2020 Sirène 2020 (BSM) La Neuveville Informationen Anmeldung
22.08.2020 54ème Bol d'Or du lac de Joux Le Sentier Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
22.08.2020 SCE Yachtweekend Bächau Bäch Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen
27.08.2020 Int. Schweizer Meisterschaft Esse 850 IC Bäch Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen
05.09.2020 JUGA Cup Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen
12.09.2020 Breizhskiff Lac de Joux Le Sentier Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
12.09.2020 La Solitaire Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Anmeldung
12.09.2020 Régate des Dames Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Anmeldung
12.09.2020 ZLC - SCE Distanzfahrt Zürich-Horgen-Zürich (Act. 7) Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen
19.09.2020 Hagneck Banks Race 2020 (BSM) La Neuveville Informationen Anmeldung
20.09.2020 Triangulaire 2020 La Neuveville Informationen Anmeldung
26.09.2020 SCE Laser, 29, 420, Europe, O-Jollen und Jollen-Regatta, Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen
04.10.2020 Challenge Rippstein Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Anmeldung
17.10.2020 SCE Absegeln Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen
25.10.2020 Sainte-Céleste 2020 La Neuveville Informationen Anmeldung