Ressort Racing

Im Ressort Racing werden alle Themen des Wettsegelns betreut. Im Speziellen ist das Ressort Racing zuständig für die Organisation der Schweizermeisterschaften und in der Ausarbeitung der Reglemente im Zusammenhang mit Regatten.

Nachfolgend finden Sie eine Übersicht aller Schweizermeisterschaften 2020 sowie aller Offizieller, die den einzelnen Schweizermeisterschaften zugeordnet sind: Liste der Offiziellen für SM 2020


 Foto: Peter Kupferschmied / Herbstpreis TYC 2018


 

Regattakalender auf Manage2Sail

Datum Name Ort Region Informationen Zusätzliches
25.10.2020 Régate des Feuilles Mortes Cully Informationen Anmeldung
25.10.2020 Sainte-Céleste 2020 La Neuveville Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen
31.10.2020 Absegeln 2020 Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen Anmeldung
31.10.2020 Lebkuchen I Oberhofen Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen Anmeldung
07.11.2020 Chalenge d'Hiver 20-21 Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Anmeldung
07.11.2020 Eisbärenpokal 2020 Thalwil Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Anmeldung
07.11.2020 Lebkuchen II Hilterfingen Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen Anmeldung
07.11.2020 YCG - Challenge d'automne 2020 Cologny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Anmeldung
14.11.2020 Lebkuchen III Oberhofen Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen Anmeldung
21.11.2020 la 1602 - Régate de l'Escalade Cologny Informationen
05.12.2020 Le Père Noël Nyon Informationen
06.12.2020 Regata di Natale Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informationen
06.12.2020 Régate de la Saint-Nicolas Cully Informationen Anmeldung
06.12.2020 Régate de Noël La Tour-de-Peilz Informationen Anmeldung
12.12.2020 Régate de Noël des Laser Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Anmeldung
Datum Name Ort Region Informationen Zusätzliches
26.10.2019 Dolphin 81 Spiez Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen
26.10.2019 La Der Villeneuve Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
26.10.2019 Sigi Meier Memorial 2019 Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen Resultat
27.10.2019 Régate des Feuilles Mortes Cully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
27.10.2019 Sainte-Céleste 2019 La Neuveville Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
02.11.2019 Absegeln 2019 Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen Resultat
02.11.2019 Lebkuchen III Oberhofen Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen Resultat
02.11.2019 YCG - Challenge d'automne 2019 Cologny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
07.11.2019 Challenge d'Hiver 19-20 Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
09.11.2019 Eisbärenpokal 2019 Thalwil Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
09.11.2019 Lebkuchen II Hilterfingen Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen Resultat
23.11.2019 la 1602 - Régate de l'Escalade Cologny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
01.12.2019 Regata di Natale Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informationen Resultat
07.12.2019 Le Père Noël Nyon Informationen
08.12.2019 Régate de la Saint-Nicolas Cully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
14.12.2019 Régate de Noël 2019 Rolle Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
14.12.2019 Régate de Noël des Laser Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
13.01.2020 Swiss Sailing League 2020 Registration Ittigen Informationen Resultat
14.03.2020 CSP 420 & 470 Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informationen
14.03.2020 Invernale del Ceresio Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informationen
28.03.2020 CSP Optimist Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informationen
28.03.2020 SKI VOILE 2020 Clarens Informationen
03.04.2020 Swiss Sailing Super League Act I/2020 - Brissago Brissago Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informationen
04.04.2020 Capman Cup Oberhofen Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen
04.04.2020 Championnat Suisse par Points 420, et 29er Neuchâtel Informationen
04.04.2020 YCG - Challenge de printemps 2020 Cologny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
05.04.2020 Challenge St-Amour Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
05.04.2020 Championnat de saison SNR 2020 Rolle Informationen
09.04.2020 7-9 des 4 jeudis 2020 La Neuveville Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen
10.04.2020 Hyères 2020 - CANCELLED Giens Informationen
15.04.2020 Régates d'entraînement CVL/CVV Lausanne 6 Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
15.04.2020 Warm-Up - Annulé : Covid 19 Lutry Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
18.04.2020 Régate d'Ouverture CVL/CVV Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
18.04.2020 Swiss Sailing Promotion League Act I/2020 - Lugano Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informationen
25.04.2020 1.Clubregatta Ansegeln: Abgesagt (Covid-19) Stäfa Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen
25.04.2020 CANCELLED: MEETING INTERNAZIONALE OPTIMIST DEL VERBANO Maccagno Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informationen
25.04.2020 Cat-Weekend Spiez Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen
25.04.2020 Cremia 2020 - CANCELLED Cremia Informationen
25.04.2020 Criterium Surprise Vidy Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
25.04.2020 ePrimavera Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informationen Resultat
25.04.2020 Frühlingsopening 2020 Bottighofen Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informationen
25.04.2020 Frühlingsregatta: Abgesagt (SARS CoV-2) Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen
25.04.2020 Jollenregatta Mammern 2020 Mammern Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informationen
25.04.2020 Régate d'Ouverture Grandson Informationen
25.04.2020 Swiss Sailing Challenge League Act I/2020 - Ascona Ascona Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informationen
25.04.2020 YCB Up and Down 2020 Biel/Bienne (Wingreis) Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen
25.04.2020 Zürcher Frühlingspreis (Abgesagt - Covid-19) Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen
26.04.2020 Ansegeln 2020 Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen
26.04.2020 Primavera Chiglie e Derive Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informationen
26.04.2020 Régate d'Ouverture Cully Informationen
26.04.2020 YCB Coupe Tic Tac 2020 (BSM) Biel/Bienne (Wingreis) Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen
28.04.2020 Régates d'entraînements Cully Informationen Resultat
29.04.2020 Régates du Mercredi Neuchâtel Informationen Resultat
02.05.2020 Bol d'Or du Lac de Bienne 2020 (BSM) La Neuveville Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen
02.05.2020 CSP 420 et 470 Crans-près-Céligny Crans-près-Céligny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
02.05.2020 Frühjahrs-Regatta SCOZ und SCPf (Abgesagt Covid-19) Nuolen Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen
02.05.2020 Mairegatta 2020 Abgesagt (Covid-19) Horgen Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen
02.05.2020 Nacra 15 - RS Feva - Topaz 14 - CANCELED Morges Informationen
02.05.2020 Skiff Weekend Oberhofen Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen
02.05.2020 Swiss Sailing Challenge League Act II/2020 - Luzern Luzern Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen
03.05.2020 SCE Ansegeln (Abgesagt - covid19) Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen
03.05.2020 Tribordaise 2020 La Neuveville Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen
09.05.2020 Ansegeln 2020 (Abgesagt Covid-19) Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informationen
09.05.2020 blu26 Cup Zug Zug Informationen
09.05.2020 Coupe Farewell - Bucher + Walt Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen
09.05.2020 Critérium Dolphin Neuchâtel Informationen
09.05.2020 CSP Laser Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informationen
09.05.2020 Frühlingsregatta I : DYAS / 15m2 SNS Nottwil Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen
09.05.2020 Grand prix de Versoix M2 Versoix Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
09.05.2020 Hallwilerseefisch 2020 Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen
09.05.2020 Jungfrautrophy I Thun Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen
09.05.2020 Swiss Sailing Promotion League Act II/2020 - Brunnen Brunnen Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen
09.05.2020 ZLC - Schoggi Cup (Act. 1) - Abgesagt (Covid-19) Kilchberg Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen
10.05.2020 Dézalay Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
10.05.2020 Racing Tour Neuchâtel Informationen
15.05.2020 Championnat Esse 8.50 La Tour-de-Peilz Informationen
16.05.2020 2.Clubregatta: Abgesagt (Covid-19) Rapperswil Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen
16.05.2020 Bol d'Or Autonova du Lac de Neuchâtel Grandson Informationen
16.05.2020 Championnat juniors ACVL centralisé Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
16.05.2020 Coppa Wullschleger Group Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informationen
16.05.2020 Coupe d'Argent et d'Avant Cully Informationen
16.05.2020 eCoppa Wullschleger Group Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informationen Resultat
16.05.2020 Entrainement Début de Saison Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
16.05.2020 Frühlingsregatta II : TEMPEST / 12' Dinghy Nottwil Informationen
16.05.2020 Ouverture Championnat Petit Lac 2020 Crans-près-Céligny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
16.05.2020 Port-o-Böju Yngling & Fireball 2020 Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen
16.05.2020 Route du Rhône La Tour-de-Peilz Informationen
16.05.2020 Swiss Sailing Super League Act II/2020 - Spiez Spiez Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen
17.05.2020 Challenge CNVJ 2020 Le Sentier Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
20.05.2020 Midweek YCK 2020 Kreuzlingen Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informationen
21.05.2020 Championnat Corsaire Estavayer-le-Lac Informationen
21.05.2020 Klassenmeisterschaft Saphire Luzern Informationen
21.05.2020 Memorial Jacques Faini Rolle Informationen
21.05.2020 ZLC - Auffahrtsregatta SCPf (Act. 2) - Abgesagt (Covid-19) Pfäffikon SZ Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen
23.05.2020 Coupe de la Harpe Rolle Informationen
30.05.2020 Rund Walensee 2020 (Abgesagt Covid-19) Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informationen
31.05.2020 Internationale Pfingstregatta: Abgesagt (Covid-19) Rapperswil Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen
05.06.2020 Genève-Rolle-Genève 2020 - ANNULÉE SUITE COVID Cologny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
06.06.2020 Championnat ACVL junior centralisé 2020 ANNULE COVID - 19 Pully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
06.06.2020 Internationale Frühlingsregatta: Abgesagt (Covid-19) Rapperswil Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen
06.06.2020 Schlosspintli Cup (TBSV-Cup) Spiez Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen
06.06.2020 TBSV-Cup 2020 Thunersee Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen Resultat
07.06.2020 Clubmeisterschaft 2020 Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
08.06.2020 YCB Bergluftwuche 2020 Biel/Bienne (Vingelz) Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
09.06.2020 Les Mardis 2020 Nyon Informationen
10.06.2020 Joran Lourds CVN/GCNA Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
10.06.2020 Régates du "MERCREDI" CNP - CNLy 2020 Pully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
10.06.2020 Starboot Trainging / Newcomer Training Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
13.06.2020 Ansegeln Segelclub St. Moritz St. Moritz Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informationen Resultat
13.06.2020 C3L - Estavayer 2020 (1) Estavayer-le-Lac Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
13.06.2020 CANCELLED: Onyx CompassCup Act 4 Ascona Informationen
13.06.2020 Championnat interne - coupe été Morges Informationen Resultat
13.06.2020 COLOMBA Cup Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
13.06.2020 Jungfrautrophy II Thun Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen Resultat
13.06.2020 La Solitaire du haut lac Villeneuve Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
13.06.2020 Racing Tour Yvonand 2020 Yvonand Informationen
13.06.2020 Regio-Cup Junioren 2020 Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen
13.06.2020 SCE Saffa Inseli-Cup Optimist Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
13.06.2020 Skiff - Weekend 2020 MUSTO Skiff (Abgesagt Covid-19) Mühlehorn Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informationen
13.06.2020 Walensee- und Clubmeisterschaft 2020 Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informationen
13.06.2020 Y d'Yvonand Yvonand Informationen Resultat
15.06.2020 Semaine du Joran Léger Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
17.06.2020 Championnat interclubs du Haut Lac Informationen
17.06.2020 Petite Semaine du Soir de Lutry 2020 Lutry Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
17.06.2020 Rabbit-Cup Thun Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen Resultat
17.06.2020 YCB MARE Jollen 2020 Biel/Bienne (Vingelz) Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
18.06.2020 KM International 5.5Meter Spiez Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen
19.06.2020 ZLC - Tag- und Nachtregatta (Act. 4) Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
20.06.2020 C3L 2020 La Neuveville Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
20.06.2020 Challenge Pingouins La Tour-de-Peilz Informationen
20.06.2020 Championnat ACVL juniors 2020 Pully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
20.06.2020 Championnat Suisse par points Laser Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
20.06.2020 Jollenregatta - Abgesagt (COVID-19) Stäfa Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen
20.06.2020 La Prangine Versoix Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
20.06.2020 Lüzzina Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informationen Resultat
20.06.2020 Nocturne 2020 La Neuveville Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
20.06.2020 RVB Cup 1 Brunnen SZ Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen
20.06.2020 SCvG Sommerregatta 2020 Uster Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen
20.06.2020 Silbercup/Schweizer Klassenmeisterschaft der H-Boote Romanshorn Informationen
20.06.2020 Swisscup J70 Spiez Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen
21.06.2020 Championnat du Haut Lac La Tour-de-Peilz Informationen
21.06.2020 Cully-Meillerie-Cully Cully Informationen Resultat
21.06.2020 Risottocup 2020 Fällanden Informationen
21.06.2020 SCS Clubregatta 1 Einsiedeln Informationen Resultat
22.06.2020 5 Soirs du Dézaley Cully Informationen Resultat
22.06.2020 Semaine du Soir Nyon Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
22.06.2020 SEMAINE DU SOIR 2020 Clarens Informationen Resultat
22.06.2020 Semaine du soir Port Choiseul Versoix Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
22.06.2020 YCB Engelbergwoche 2020 Biel/Bienne (Wingreis) Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
24.06.2020 25. Mondscheinwoche 2020 ABGESAGT Arbon Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informationen
24.06.2020 Midweek YCK / ASC 2020 Kreuzlingen Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informationen Resultat
24.06.2020 YCB MARE Yacht Cup 2020 Biel/Bienne Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
25.06.2020 CANCELLED: Lake Maggiore Int. RS Aero Regatta Maccagno Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informationen
26.06.2020 Regattatraining & blu26 Cup Zug Zug Informationen Resultat
26.06.2020 SVT Riskenpokal 2020 Thalwil Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
26.06.2020 Swiss 29er Class Championship Versoix Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
27.06.2020 13. Schoten und Knoten Regatta 2020 ABGESAGT Arbon Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informationen
27.06.2020 3.Clubregatta Rapperswil Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
27.06.2020 50 Meilen Trophy 2020 Stansstad Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen Resultat
27.06.2020 Berninacup 2020 Steckborn Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informationen
27.06.2020 Blauband Zugersee-Cup Zug Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen Resultat
27.06.2020 Compass Cup 2020 - ANNULÉE SUITE COVID Cologny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
27.06.2020 Défi du Léman Morges Informationen Resultat
27.06.2020 J70 Bodensee Battle und Swisscup Kreuzlingen Kreuzlingen Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informationen Resultat
27.06.2020 Langstreckenregatta 100 Jahre TYC Thun Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen Resultat
27.06.2020 Langstreckenregatta 2020 Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen
27.06.2020 Régate métrique Founex Informationen
27.06.2020 Rund Um Corona 2020 Arbon Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informationen
27.06.2020 Schafbock Regatta (Abgesagt Covid-19) Einsiedeln Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen
27.06.2020 SCOZ Junioren-Regatta Obersee Nuolen Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
27.06.2020 SCPf Mittsommer-Regatta Pfäffikon SZ Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
27.06.2020 Walensee 2020 Mühlehorn Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informationen Resultat
27.06.2020 Walensee- und Clubmeisterschaft 2020 Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informationen
27.06.2020 YCB Trophée de l'île St-Pierre 2020 Biel-Vingelz Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
29.06.2020 Semaine de la Voile du CVSNG Cologny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
29.06.2020 Semaine du Soir Yvonand Informationen Resultat
02.07.2020 TF35 Trophy Nyon Informationen
03.07.2020 Les 2 Copains d'abord Pully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
04.07.2020 5. Longtze St. Moritz-Cup St. Moritz Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informationen Resultat
04.07.2020 71ème Coupe du Lac Saint-Aubin Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
04.07.2020 Dart/Tornado/Corsaire Regatta Davos2020 Davos-Dorf Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informationen
04.07.2020 GP M2 du Crans 2020 Crans-près-Céligny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
04.07.2020 Pilatus Cup 2020 Luzern Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen
04.07.2020 Rostige Kanne & Niederhornkanne Thun Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen Resultat
04.07.2020 SCOZ Buchbergderby Nuolen Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
04.07.2020 Solitaire des Séries Cologny Informationen Resultat
04.07.2020 VC - Cup Uristier Brunnen SZ Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen
04.07.2020 YCB RedEye Nachtregatta 2020 Biel/Bienne (Wingreis) Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
05.07.2020 Lugano x 2 Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informationen Resultat
05.07.2020 Régate des Vieux Bateaux Grandson Informationen
05.07.2020 SCS Clubregatta 2 Einsiedeln Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
06.07.2020 Ouchettaz-Week Villeneuve Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
07.07.2020 Régates Delen du mardi- Coupe d'été Europ'Sails Cologny Informationen Resultat
08.07.2020 Semaine du soir Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
11.07.2020 Jollen - Weekend 2020 FIREBALL Mühlehorn Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informationen Resultat
11.07.2020 ZLC - Distanzfahrt für Daheimgebliebene (Act. 5) Herrliberg Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen
15.07.2020 Midweek SVK 2020 Kreuzlingen Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informationen
15.07.2020 Régates d'été 2020 Lutry Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
17.07.2020 EFG International Swiss Sailing League Youth Cup 2020 - St. Moritz St. Moritz Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informationen Resultat
17.07.2020 Tempest Training Thun Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen
18.07.2020 Segelwoche Thun Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen Resultat
24.07.2020 Championnat 6.5, 6MJ et Corsaires La Tour-de-Peilz Informationen
24.07.2020 Klassenmeisterschaft Onyx 2020 Act 6 Flüelen Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen Resultat
24.07.2020 Régate des vieux bateaux La Tour-de-Peilz Informationen
25.07.2020 5 Jours du Léman Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
25.07.2020 Cordée Lémanique en double Cologny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
25.07.2020 Samedi de Versoix Versoix Informationen Resultat
27.07.2020 Semaine du Soir Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
01.08.2020 Barrique Cup Cham Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen Resultat
01.08.2020 campionato ticinese giovanile Informationen
02.08.2020 La Croisière Eynard Cologny Informationen
02.08.2020 La Solitaire Rolloise Rolle Informationen Resultat
03.08.2020 Semaine du Soir Oberhofen Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen Resultat
03.08.2020 Semaine du Soir SNR Rolle Informationen Resultat
07.08.2020 49. TagNacht Regatta 2020 Altnau Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informationen
08.08.2020 Drachencup, Ynglingcup Thun Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen Resultat
08.08.2020 Punktemeisterschaft FINN & STAR Klasse Brunnen Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen Resultat
08.08.2020 Régate de la Mi-Août Estavayer-le-Lac Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen
08.08.2020 Régate des Dames et Juniors Rolle Informationen Resultat
08.08.2020 Walenstadter 2020 Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informationen
09.08.2020 Quinten-Weesen 2020 Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informationen
10.08.2020 Weiss Yachts Cup 2020 Zug Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen Resultat
12.08.2020 Semaine du soir - OPEN Morges Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
14.08.2020 3. Vintage Starboat Race Zurich Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
15.08.2020 CSP Optimist Versoix Versoix Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
15.08.2020 La Double de Pully 2020 Pully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
15.08.2020 La Pointe du Grain en double Bevaix Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
15.08.2020 Mi-Eté en Double Villeneuve Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
15.08.2020 Old Fashion Race (Abgesagt Covid-19) Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen
15.08.2020 Régate des Châteaux 2020 Founex Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
15.08.2020 SVT Clubmeisterschaft 2020 Thalwil Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
15.08.2020 Wendelseecup (TBSV Cup 3) Thun Informationen
15.08.2020 WW1 Alpencup Drachen, PM 15 m2 SNS, PM Fireball Brunnen SZ Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen
16.08.2020 SCS Clubregatta 3 Einsiedeln Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
16.08.2020 Sirène 2020 (BSM) La Neuveville Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
16.08.2020 Wendelsee Classic Thun Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen
17.08.2020 Semaine du soir Yverdon-les-Bains Informationen Resultat
17.08.2020 Semaine du soir 2020 Pully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
17.08.2020 Semaine du soir CNVJ 2020 Le Sentier Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
17.08.2020 Semaine du soir de Founex 2020 Founex Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
20.08.2020 WW2 Schweizermeisterschaft Drachen Brunnen SZ Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen
21.08.2020 Belle Etoile 2020 Cologny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
21.08.2020 blu26 Swiss Championship 2020 St. Moritz St. Moritz Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informationen Resultat
22.08.2020 43. Engadin Surf & Kite Marathon Silvaplana Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informationen Resultat
22.08.2020 54ème Bol d'Or du lac de Joux Le Sentier Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
22.08.2020 Clubmeisterschaft - Gedenkregatta Ruedi Herzog 2020 Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen Resultat
22.08.2020 Coupe des Amis Star / Corsaire Grandson Informationen Resultat
22.08.2020 Distanzfahrt Thun - Spiez Thun Informationen Resultat
22.08.2020 GP M2 --- Verbier 4 vallées Morges Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
22.08.2020 Granbordenuy - Verbier 4 Vallées Morges Informationen Resultat
22.08.2020 Jauges Classiques Rolle Informationen Resultat
22.08.2020 La Galérienne 2020 Auvernier Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen
22.08.2020 Laser Cup (Abgesagt Covid-19) Kilchberg ZH Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen
22.08.2020 Les Petits Pirates Nyon Informationen Resultat
22.08.2020 SCE Yachtweekend Bächau (wegen Covid-19 in Zürich) Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
22.08.2020 SCoGM Distanzfahrt Maur Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
22.08.2020 SCOZ Obersee Segelplausch Nuolen Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
22.08.2020 SCPf Schindelifahrt Pfäffikon SZ Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
22.08.2020 Segelwoche Yachten / Bucherer Cup Luzern Informationen
22.08.2020 Sihlsee Race Einsiedeln Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
22.08.2020 Swiss Sailing Super League Act III/2020 - Davos Davos-Dorf Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informationen Resultat
22.08.2020 Walensee- und Clubmeisterschaft 2020 Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informationen
22.08.2020 WW3 VC - Cup Challenge Night Brunnen SZ Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen Resultat
22.08.2020 YCB C3L OptiCup Vingelz 2020 Biel/Bienne (Vingelz) Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
27.08.2020 Int. Schweizer Meisterschaft Esse 850 IC (POSTPONED TO 2021 due to COVID-19) Bäch Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen
27.08.2020 Schweizer Meisterschaft Silvaplana 2020 Silvaplana Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informationen Resultat
28.08.2020 Swiss Sailing Promotion League Act III/2020 Final+Qualifier - Zürich Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
28.08.2020 Syz Translémanique en Solitaire Cologny Informationen Resultat
29.08.2020 100 Jahre Jubiläumssternfahrt Kreuzlingen Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informationen
29.08.2020 NOCTURNE SNMC 2020 Clarens Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
29.08.2020 Regata di Fine Estate Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informationen Resultat
29.08.2020 Regio-Cup Junioren 2020 Stansstad Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen Resultat
29.08.2020 Rietli Cat Battle Goldach Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informationen Resultat
29.08.2020 Swiss Optimist Teamrace, Swiss Championship 2020 Oberhofen Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen Resultat
29.08.2020 YCB Banana Cup 2020 (BSM) Biel/Bienne (Wingreis) Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen
30.08.2020 Une femme un homme Nyon Informationen Resultat
01.09.2020 Semaine du Soir Morges Morges Informationen Resultat
02.09.2020 Midweek SVB 2020 Bottighofen Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informationen Resultat
02.09.2020 Optimist Swiss Championship Thun Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen Resultat
03.09.2020 Fireball SM Davos 2020 Davos-Dorf Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informationen
03.09.2020 Internationale Schweizermeisterschaft 420 & 470 Ingenbohl Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen Resultat
04.09.2020 SCUSZ Plausch-Regatta by SCE Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
04.09.2020 SM/CS Laser & Euromaster Sils Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informationen Resultat
05.09.2020 Ancre Noire 2020 Yverdon-les-Bains Informationen
05.09.2020 Chomer Bär Cham Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen Resultat
05.09.2020 Classique des 6.5m SI Cully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
05.09.2020 GP M2 Rolle Rolle Informationen Resultat
05.09.2020 Grand Prix Nacra 15 de Crans Crans-près-Céligny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
05.09.2020 International Criterium 2020 & Nacra 20 SWISS class championship Morges Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
05.09.2020 JUGA Cup Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
05.09.2020 Le Joran Nyon Informationen Resultat
05.09.2020 Régate dériveurs en double Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen
05.09.2020 Rheinregatta Piraten Kaiseraugst Informationen Resultat
05.09.2020 SCvG Herbstregatta 2020 Uster Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
05.09.2020 Swiss Sailing Challenge League Act III/2020 - Lausanne Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
05.09.2020 ZLC-Halbinsel Au Cup (Act 6) Au Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen
10.09.2020 Championnat A-Cat Bevaix Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
10.09.2020 Championnat de Suisse Dolphin 81 Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
10.09.2020 Championnat Suisse Dolphin 81 Yvonand Informationen
10.09.2020 Yngling SM / Tempest KM 2020 Ascona Informationen Resultat
12.09.2020 36em challenge boubou Versoix Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
12.09.2020 4.Clubregatta Rapperswil Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
12.09.2020 Breizhskiff Lac de Joux 2020 Le Sentier Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
12.09.2020 Bürgenstock Race 2020 Buochs Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen
12.09.2020 C3L 2.0 2020 La Neuveville Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
12.09.2020 Championnat interne - coupe automne Morges Informationen
12.09.2020 Corsaire / Jollenweekend 2020 Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen Resultat
12.09.2020 La Solitaire Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
12.09.2020 Régate des Dames Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
12.09.2020 St. Blaise 2020 - CANCELLED St. Blaise Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen
12.09.2020 Transjurasienne en Solitaire – FELCO Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
12.09.2020 Walensee- und Clubmeisterschaft 2020 Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informationen
12.09.2020 ZLC - SCE Distanzfahrt Zürich-Horgen-Zürich (Act. 7) Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
13.09.2020 SCS Clubregatta 4 Einsiedeln Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
16.09.2020 Championnat Suisse 15sns Versoix Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
16.09.2020 Championnat Suisse International Finn Grandson Informationen Resultat
16.09.2020 Régate des Pirates 2020 Lutry Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
18.09.2020 Championnat Suisse Nacra 15 Nyon Informationen Resultat
18.09.2020 Klassenmeisterschaft Sailability Thun Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen
18.09.2020 La Route des Iles 2020 Villeneuve Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
19.09.2020 420er/470er PM 2020 Thalwil Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
19.09.2020 Challenge d'automne Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
19.09.2020 Coupe des 3 Lacs (C3L) Neuchâtel Informationen Resultat
19.09.2020 Critérium des Séries & Championnat de classe J/70 Cologny Informationen Resultat
19.09.2020 Hagneck Banks Race 2020 (BSM) La Neuveville Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
19.09.2020 Laser PM Stäfa Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
19.09.2020 Pfäffikersee-Cup Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen
19.09.2020 Regata delle Tre Coppe Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informationen Resultat
19.09.2020 Rheinregatta Fireball Kaiseraugst Informationen
19.09.2020 SCPf + SCoZ Herbstregatta Pfäffikon SZ Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
19.09.2020 Surfclassic Murten 2020 - CANCELLED Murten Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen
19.09.2020 Zürcher Herbstpreis I Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
20.09.2020 Triangulaire 2020 La Neuveville Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
22.09.2020 La Der des Ders Nyon Informationen Resultat
25.09.2020 La Double-North Sails 2020 Versoix Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
25.09.2020 Swiss Sailing Super League Act IV/2020 Final - La Neuveville La Neuveville Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
26.09.2020 Coppa Solo Casa Berno Porto Ronco Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informationen
26.09.2020 GP M2 du YCG 2020 Cologny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
26.09.2020 Herbstregatta 49er - 2020 Steckborn Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informationen
26.09.2020 PM & BOM Optimist Romanshorn Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informationen Resultat
26.09.2020 Regio-Cup Junioren 2020 Zug Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen Resultat
26.09.2020 SCE Laser, 29, 420, Europe, O-Jollen und Jollen-Regatta (Abgesagt) Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen
26.09.2020 Spiezer Langstrecken Cup (TBSV) Spiez Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen Resultat
26.09.2020 St. Prex 2020 - CANCELLED Saint-Prex Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
26.09.2020 Sylvain Trinquet 2020 Lutry Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
26.09.2020 Tempest / Kreuzerpokal 2020 Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen Resultat
26.09.2020 ZLC - Kreuzerpokal (Act. 8) Horgen Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
26.09.2020 Zürcher Herbstpreis III Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
27.09.2020 Critérium Grand Surprise Founex 2020 Founex Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
27.09.2020 REGATE DE MONTREUX 2020 Clarens Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
27.09.2020 Risée du Matin Rolle Informationen
27.09.2020 SCF Herbstregatta 2020 Fällanden Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen
02.10.2020 M2 Grand Prix de Nyon Nyon Informationen Resultat
02.10.2020 Swiss Sailing Challenge League Act IV/2020 Final - Neuchâtel Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
03.10.2020 Absegeln 2020 Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informationen
03.10.2020 Challenge de la Singerie 2020 - Annulé Lutry Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
03.10.2020 Criterium Surprise & Grand Surprise Rolle Informationen Resultat
03.10.2020 CSP laser Cologny Informationen Resultat
03.10.2020 Geneva Wind Festival 2020 Cologny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
03.10.2020 Herbstregatta Romanshorn Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informationen Resultat
03.10.2020 Herbstregatta 2020 Greifensee Informationen Resultat
03.10.2020 Regata delle Castagne Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informationen Resultat
03.10.2020 Régate de clôture 2020 Yvonand Informationen Resultat
03.10.2020 Régate des Pirates Hermance Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
03.10.2020 SVT Esse Cup 2020 Thalwil Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
03.10.2020 Zürcher Herbstpreis II Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
04.10.2020 Régate des Dames La Tour-de-Peilz Informationen
07.10.2020 Swiss Sailing League Cup 2020 Ascona Ascona Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informationen Resultat
09.10.2020 Herbstpreis Thun Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen Resultat
10.10.2020 49er Skiffweekend - hooked Stäfa Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen
10.10.2020 Oktoberpreis J70 PM Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
10.10.2020 Régate de clôture Versoix Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
10.10.2020 Trophée des Rentes Genevoises 2020 Cologny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
10.10.2020 YCB FinnMania 2020 Biel/Bienne (Wingreis) Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
10.10.2020 YCB Suser-Cup 2020 Biel/Bienne (Wingreis) Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
11.10.2020 Challenge Rippstein Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
15.10.2020 EFG International Swiss Sailing League Women's Cup 2020 - Ascona Ascona Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informationen Resultat
17.10.2020 5.Clubregatta Absegeln mit SCPf Rapperswil Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
17.10.2020 Langzeitregatta Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen
17.10.2020 Low Budget Race Cham Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen
17.10.2020 Régate de clôture Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
17.10.2020 SCE Absegeln Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen
17.10.2020 STAR Sigi Meier Memorial 2020 Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen Resultat
19.10.2020 Camp ACVL Automne 2020 Morges Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
22.10.2020 Championnat Suisse Surprise Morges Informationen
23.10.2020 Nacra 15 - World Championship 2020 Cologny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
24.10.2020 Herbstregatta Dolphin 81 + 15m SNS Spiez Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen
24.10.2020 La Der Villeneuve Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
24.10.2020 SailCom End of Season Regatta Rapperswil Informationen
31.10.2021 Régate des Feuilles Mortes Cully Informationen
05.12.2021 Régate de la Saint-Nicolas Cully Informationen
Datum Name Ort Region Informationen Zusätzliches
25.10.2020 Régate des Feuilles Mortes Cully Informationen Anmeldung
25.10.2020 Sainte-Céleste 2020 La Neuveville Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen
31.10.2020 Absegeln 2020 Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen Anmeldung
31.10.2020 Lebkuchen I Oberhofen Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen Anmeldung
07.11.2020 Chalenge d'Hiver 20-21 Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Anmeldung
07.11.2020 Eisbärenpokal 2020 Thalwil Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Anmeldung
07.11.2020 Lebkuchen II Hilterfingen Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen Anmeldung
07.11.2020 YCG - Challenge d'automne 2020 Cologny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Anmeldung
14.11.2020 Lebkuchen III Oberhofen Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen Anmeldung
21.11.2020 la 1602 - Régate de l'Escalade Cologny Informationen
05.12.2020 Le Père Noël Nyon Informationen
06.12.2020 Regata di Natale Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informationen
06.12.2020 Régate de la Saint-Nicolas Cully Informationen Anmeldung
06.12.2020 Régate de Noël La Tour-de-Peilz Informationen Anmeldung
12.12.2020 Régate de Noël des Laser Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Anmeldung
11.04.2021 St-Amour Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Anmeldung
24.04.2021 YCB Up and Down 2021 Biel/Bienne (Wingreis) Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen
25.04.2021 Régate d'Ouverture Cully Informationen
25.04.2021 YCB Coupe Tic Tac 2021 (BSM) Biel/Bienne (Wingreis) Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen
08.05.2021 Coupe d'Argent et d'Avant Cully Informationen
29.05.2021 6. Zürcher Zunftregatta (Verschoben auf 29. Mai 2021) Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Anmeldung
07.06.2021 YCB Bergluftwuche 2021 Biel/Bienne (Vingelz) Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen
20.06.2021 Cully-Meillerie-Cully Cully Informationen
21.06.2021 5 Soirs du Dézaley Cully Informationen
21.06.2021 YCB Engelbergwoche 2021 Biel/Bienne (Wingreis) Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen
03.07.2021 YCB Trophée de l'île St-Pierre 2021 Biel-Vingelz Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen
24.07.2021 5 Jours du Léman Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
21.08.2021 YCB C3L OptiCup 2021 Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen
01.09.2021 Optimist Swiss Championship La Neuveville Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Anmeldung
04.09.2021 Classique des 6.5m SI Cully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
04.09.2021 YCB Banana Cup 2021 (BSM) Biel/Bienne (Wingreis) Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen