Ressort Racing

Im Ressort Racing werden alle Themen des Wettsegelns betreut. Im Speziellen ist das Ressort Racing zuständig für die Organisation der Schweizermeisterschaften und in der Ausarbeitung der Reglemente im Zusammenhang mit Regatten.

Nachfolgend finden Sie eine Übersicht aller Schweizermeisterschaften 2019 sowie aller Offizieller, die den einzelnen Schweizermeisterschaften zugeordnet sind: Liste der Offiziellen für SM 2019


 Foto: Peter Kupferschmied / Herbstpreis TYC 2018


 

Regattakalender auf Manage2Sail

Datum Name Ort Region Informationen Zusätzliches
29.03.2019 Europa Cup Laser Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informationen
30.03.2019 SKI VOILE 2019 Clarens Informationen
01.04.2019 Swiss Sailing League 2019 Ittigen Informationen Anmeldung
06.04.2019 OPTIMA Laser Cup – CSP Pully 2019 Pully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Anmeldung
07.04.2019 Challenge St-Amour Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Anmeldung
09.04.2019 Régates Delen du mardi - Coupe du Printemps Europ'Sails Cologny Informationen Anmeldung
11.04.2019 7-9 des 4 jeudis 2019 La Neuveville Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Anmeldung
13.04.2019 Capman Cup Oberhofen Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen Anmeldung
13.04.2019 ESSE 850 Training, SCE Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Anmeldung
13.04.2019 Frühlings Opening Bottighofen Bottighofen Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informationen Anmeldung
13.04.2019 Primavera chiglie/derive, Blu26 Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informationen Anmeldung
14.04.2019 Championnat de saison SNR 2019 Rolle Informationen Anmeldung
17.04.2019 Régates d'entraînement CVL/CVV Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
19.04.2019 Hyères 2019 Giens Informationen Anmeldung
19.04.2019 Osterregatta Thun Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen Anmeldung
19.04.2019 Quant 23 - Hirslanden Cup 2019 - Act I Bielersee YCB Biel (Wingreis) Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen
24.04.2019 YCB MARE Jollen 2019 Biel (Vingelz) Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen
26.04.2019 Championnat de Suisse Laser Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Anmeldung
26.04.2019 Euro Master Swiss Laser Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Anmeldung
26.04.2019 Regatta-Training DART18 Domaso Informationen Anmeldung
27.04.2019 1. Clubregatta Ansegeln Stäfa Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Anmeldung
27.04.2019 420 Punktemeisterschaft Siskon Informationen Anmeldung
27.04.2019 Championnat interne Morges Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Anmeldung
27.04.2019 Cremia 2019 Cremia Informationen
27.04.2019 Frühjahrspreis Yngling - PM Zürich Informationen Anmeldung
27.04.2019 Jollenregatta Mammern 2019 Mammern Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informationen Anmeldung
27.04.2019 Régate d'ouverture M2 Speedtour 2019 Cologny Informationen Anmeldung
27.04.2019 SCOZ und SCPf Frühjahrs Clubregatta Nuolen Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen
27.04.2019 Spring Session Domaso Informationen
27.04.2019 Swiss Sailing Challenge League Act 1/2019 - Lugano Lugano-Cassarate Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informationen Anmeldung
27.04.2019 YCB Up and Down 2019 Biel (Wingreis) Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen
28.04.2019 Régate d'Ouverture Cully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Anmeldung
28.04.2019 Régates du "MERCREDI" CNP - CNLy Pully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Anmeldung
28.04.2019 YCB Coupe Tic Tac 2019 (BSM) Biel (Wingreis) Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen
30.04.2019 Régates d'Entraînement Cully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Anmeldung
01.05.2019 Régates du Mercredi Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Anmeldung
04.05.2019 Bol d'Or du Lac de Bienne 2019 (BSM) La Neuveville Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Anmeldung
04.05.2019 Coupe Farewell - Bucher + Walt Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Anmeldung
04.05.2019 CSP 420 Crans-près-Céligny Crans-près-Céligny Informationen Anmeldung
04.05.2019 Frühlingsregatta Informationen Anmeldung
04.05.2019 Hirslanden Cup Quant 23 Nyon Informationen Anmeldung
04.05.2019 PM Optimist Thun Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen Anmeldung
04.05.2019 RacingTour Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Anmeldung
04.05.2019 Régate d'Ouverture Yvonand Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Anmeldung
04.05.2019 Swiss Sailing Promotion League Act 1/2019 - Luzern Luzern Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen Anmeldung
04.05.2019 Zürcher Frühlingspreis Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Anmeldung
05.05.2019 Ansegeln 2019 Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen
05.05.2019 SCE Ansegeln Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Anmeldung
05.05.2019 Tribordaise 2019 La Neuveville Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Anmeldung
08.05.2019 Championnat Interclubs CVG-MY 2019 Grandson Informationen
08.05.2019 YCB MARE Yacht Cup 2019 Biel (Alfermée) Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen
11.05.2019 Blu26 Cup Zug Zug Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen Anmeldung
11.05.2019 Championnat juniors ACVL centralisé Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Anmeldung
11.05.2019 Coppa Wullschleger Group - Swiss Cup J/70 Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informationen
11.05.2019 Grand Prix de Versoix M2 Versoix Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
11.05.2019 Jungfrautrophy I Thun Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen Anmeldung
11.05.2019 Mairegatta 2019 Horgen Informationen Anmeldung
11.05.2019 Ouverture du CDPL 2019 Crans-près-Céligny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Anmeldung
11.05.2019 Races National Opening Regatta Morges Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
11.05.2019 YCB C3L OptiCup Wingreis 2019 Biel (Wingreis) Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen
17.05.2019 D35 Grand Prix Realstone Nyon Informationen Anmeldung
18.05.2019 2. Clubregatta Rapperswil Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Anmeldung
18.05.2019 Ansegeln 2019 Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informationen
18.05.2019 Corsaire / Pirat Regatta Altnau Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informationen Anmeldung
18.05.2019 CSP Opti Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Anmeldung
18.05.2019 Nacra 15 - RS Feva - Topaz 14 Morges Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Anmeldung
18.05.2019 PM 470 & Fireball Murten Informationen Anmeldung
18.05.2019 Port-o-Böju / Yngling 2019 Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen
18.05.2019 Régate de classe P33 Cologny Informationen
18.05.2019 Route du Rhône La Tour-de-Peilz Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
18.05.2019 Surfclassic Murten 2019 Murten Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen
18.05.2019 Swiss Sailing Super League Act 1/2019 - Brissago Brissago Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informationen Anmeldung
18.05.2019 ZLC - Schoggi Cup (Act. 1) Kilchberg Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Anmeldung
21.05.2019 Eurosaf Club Sailing European Championship 2019 - Ascona-Locarno Ascona Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informationen Anmeldung
24.05.2019 Saphire Klassenmeisterschaft Sisikon Informationen Anmeldung
Datum Name Ort Region Informationen Zusätzliches
29.03.2018 Swiss Sailing League Easter Act 2018 Locarno Informationen
30.03.2018 Hyères 2018 Giens Informationen Resultat
30.03.2018 Osterregatta Thun Informationen Resultat
01.04.2018 régates entrainements CVL/CVV 2018 Lausanne Informationen Resultat
07.04.2018 CSP 420 470 / Primavera derive Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informationen Resultat
07.04.2018 ESSE 850 Training SCE Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
08.04.2018 Challenge St-Amour Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
10.04.2018 Régates Delen du mardi - Coupe du Printemps Europ'Sails Cologny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
12.04.2018 7-9 des 4 jeudis 2018 La Neuveville Informationen Resultat
13.04.2018 Act 1/2018 - Swiss Sailing Super League - Locarno Locarno Informationen Resultat
13.04.2018 Swiss Sailing League 2018 Bottighofen Informationen Resultat
14.04.2018 Capman Cup Oberhofen Informationen Resultat
14.04.2018 Cat Weekend Spiez Informationen Resultat
14.04.2018 Régate d'Ouverture Informationen
14.04.2018 YCB Optimist PM Bielersee 2018 Ipsach Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
15.04.2018 Championnat de saison SNR 2018 Rolle Informationen Resultat
15.04.2018 Primavera Chiglie Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informationen Resultat
15.04.2018 Régates d'entraînements CNP - CNLy Pully Informationen Resultat
18.04.2018 Régates d'entraînement CVL/CVV Lausanne Informationen
18.04.2018 Régates du Mercredi Neuchâtel Informationen Resultat
20.04.2018 BLU26 INTERNATIONAL SWISS CHAMPIONSHIP ZUG Zug Informationen
20.04.2018 Act 1/2018 - Swiss Sailing Promotion League - Locarno Locarno Informationen Resultat
21.04.2018 1. Clubregatta Ansegeln Stäfa Informationen Resultat
21.04.2018 Cremia 2018 Cremia Informationen Resultat
21.04.2018 YCB Up and Down 2018 Twann-Wingreis Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
21.04.2018 Bodenseemeisterschaft Starboote / Bottighofer Finn Regatta Bottighofen Informationen Resultat
22.04.2018 Régate d'Ouverture Cully Informationen Resultat
22.04.2018 YCB Coupe Tic Tac 2018 Twann-Wingreis Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
22.04.2018 Ansegeln 2018 Beinwil am See Informationen Resultat
24.04.2018 Régates d'Entraînement Cully Informationen Resultat
28.04.2018 Dolphin 81 Swiss Cup Yvonand Informationen Resultat
28.04.2018 Dyas / Flying Dutchman Regatta Nottwil - Eggerswil Informationen
28.04.2018 Jollenregatta Mammern Mammern Informationen Resultat
28.04.2018 RCJ Regate Club Juniors N°1 Nyon Informationen
28.04.2018 Régate d'ouverture Grandson Informationen
28.04.2018 SCOZ und SCPf Frühjahrs-Clubregatta Nuolen Informationen Resultat
28.04.2018 Critérium Surprise 2018 Pully Informationen Resultat
28.04.2018 Régate d'ouverture 2018 Estavayer-le-Lac Informationen Resultat
28.04.2018 YCAs Skiff Weekend Ascona Informationen
28.04.2018 Zürcher Frühlingspreis Zürich Informationen Resultat
04.05.2018 Act 2&1 - SSL Super League & Challenge League - Kreuzlingen Kreuzlingen Informationen Resultat
05.05.2018 Alpencup Drachen 2018 Luzern Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen
05.05.2018 Bol d'Or du Lac de Bienne 2018 La Neuveville Informationen Resultat
05.05.2018 Coupe Farewell - Bucher + Walt Neuchâtel Informationen Resultat
05.05.2018 Jungfrautrophy I Thun Informationen Resultat
05.05.2018 Mairegatta 2018 Horgen Informationen Resultat
05.05.2018 Tempest Schwerpunktregatta Nottwil - Eggerswil Informationen
05.05.2018 Urnersee 1-2018 Isleten Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen Resultat
05.05.2018 Championnat juniors ACVL centralisé 2018 Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
05.05.2018 Frühjahrspreis Yngling - PM Zürich Informationen
06.05.2018 Régate d'ouverture Yvonand Informationen Resultat
06.05.2018 Tribordaise 2018 La Neuveville Informationen Resultat
06.05.2018 SCE Ansegeln Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
08.05.2018 Internationale Schweizermeisterschaft esse850IC Rapperswil Informationen Resultat
08.05.2018 Régate du Mardi 2018 Nyon Informationen
09.05.2018 Europa Cup Laser Neuchâtel Informationen Resultat
09.05.2018 Int. Schweizer Meisterschaft der Drachenklasse Luzern Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen
09.05.2018 Régates Interclubs MY - CVG 2018 Grandson Informationen
09.05.2018 YCB MARE Jollen 2018 Biel-Vingelz Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
09.05.2018 Championnat Suisse International STAR Estavayer-le-Lac Informationen Resultat
09.05.2018 Midweek SVK Kreuzlingen Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informationen Resultat
10.05.2018 CC AS Corsaire 2018 Genthod Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
10.05.2018 Memorial Faini 2018 Rolle Informationen Resultat
10.05.2018 ZLC - Auffahrtsregatta SCPf (Act. 1) Pfäffikon SZ Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
10.05.2018 Champoinnat de Suisse 420 & 470 Morges Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
12.05.2018 Coupe de la Harpe 2018 Rolle Informationen Resultat
12.05.2018 M2 Grand Prix de Nyon Nyon Informationen
12.05.2018 M2 Speed Tour 2018 Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
12.05.2018 Ouverture du CDPL 2018 Crans-près-Céligny Informationen Resultat
16.05.2018 Midweek ASC Altnau Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informationen Resultat
19.05.2018 30. Surfclassic Murten 2018 Murten Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
19.05.2018 Coppa Wullschleger Group - Swiss Cup J/70 Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informationen Resultat
19.05.2018 Internationale Pfingstregatta Rapperswil Informationen Resultat
19.05.2018 Les 100 Milles de Pentecôte 2018 Estavayer-le-Lac Informationen Resultat
19.05.2018 TBSV-Cup 2018 Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen
19.05.2018 YCAs CAT Weekend Ascona Informationen
19.05.2018 C3L Murten Murten Informationen Resultat
19.05.2018 Schlosspintli Cup (TBSV-Cup) Spiez Informationen Resultat
19.05.2018 ZSC Pfingstregatta 2018 - ZLC Act 2 und Distanzfahrt mit Yardstick-Wertung Zürich Informationen
23.05.2018 YCB MARE Yacht Cup 2018 Twann-Wingreis Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
26.05.2018 Ansegeln 2018 Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informationen
26.05.2018 Bol d'Or Henri Lloyd du lac de Neuchâtel Grandson Informationen
26.05.2018 CHL - Route du Rhône La Tour-de-Peilz Informationen Resultat
26.05.2018 Coupe du Petit Lac Cologny Informationen Resultat
26.05.2018 Criterium Surprise Ouchy Lausanne Informationen Resultat
26.05.2018 CSP 420 und Klassenregatta Pirat Oberägeri Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen Resultat
26.05.2018 GP Quant 23 Rolle Informationen Resultat
26.05.2018 Internationale Frühlingsregatta Rapperswil Informationen Resultat
26.05.2018 Rietliau Cup Wädenswil Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
26.05.2018 Segelwoche Yachten 2018 Luzern Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen
26.05.2018 Coupe d'Argent et d'Avant Cully Informationen Resultat
26.05.2018 Port o'Böju Beinwil am See Informationen Resultat
27.05.2018 Critérium CVSNG Cologny Informationen Resultat
31.05.2018 CS Laser Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informationen Resultat
31.05.2018 SM Fireball 2018 Murten Informationen Resultat
01.06.2018 International Optimist Team Race - Swiss Championship 2018 Estavayer-le-Lac Informationen Resultat
01.06.2018 Onyx Compasscup Act 4 Ascona Informationen
01.06.2018 SM Dolphin 81 / EC Trias Spiez Informationen Resultat
02.06.2018 La Solitaire Villeneuve Informationen Resultat
02.06.2018 RCJ Regate Club Juniors N°2 Nyon Informationen
02.06.2018 RegioCup RVZS 2018 Overall Oberägeri Informationen Resultat
02.06.2018 5. Zürcher Zunftregatta Zürich Informationen Resultat
02.06.2018 Act 2/2018 - Swiss Sailing Promotion League - Romanshorn Romanshorn Informationen Resultat
02.06.2018 Regiocup Junioren Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen Resultat
04.06.2018 Semaine du Joran Lourds Neuchâtel Informationen Resultat
04.06.2018 YCB Bergluftwoche 2018 Biel-Vingelz Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
06.06.2018 23. Mondscheinwoche 2018 Arbon Informationen
06.06.2018 Rabbit-Cup Thun Informationen Resultat
09.06.2018 11. Schoten und Knoten Regatta 2018 Arbon Informationen
09.06.2018 Lüzzina Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informationen Resultat
09.06.2018 Regio Cup 2018 Act 2 Siskon Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen Resultat
09.06.2018 Rund Walensee 2018 Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informationen
09.06.2018 Silbercup Romanshorn Informationen Resultat
09.06.2018 ZLC - Schoggi Cup - (Act. 3) Kilchberg Informationen
09.06.2018 Yachten Weekend Spiez Informationen Resultat
10.06.2018 Challenge CNVJ 2018 Le Sentier Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
11.06.2018 Semaine du Joran Léger Neuchâtel Informationen Resultat
13.06.2018 Midweek DSMC Informationen Resultat
13.06.2018 Starboot-Training Flotten Zürichsee Zürich Informationen Resultat
15.06.2018 Act 3/2018 -Swiss Sailing Super League - Luzern Luzern Informationen Resultat
16.06.2018 C3L Neuchâtel Informationen Resultat
16.06.2018 Jungfrautrophy II Thun Informationen Resultat
16.06.2018 Open des Multicoques Cologny Informationen Resultat
16.06.2018 RVB-Cup 1 Brunnen SZ Informationen Resultat
16.06.2018 SCPf Mittsommer-Regatta Pfäffikon SZ Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
16.06.2018 YCB Yellow Submarine 2018 Twann-Wingreis Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
16.06.2018 Championnat A-Cat Versoix Informationen Resultat
16.06.2018 Championnat ACVL junior centralisé 2018 Pully Informationen Resultat
16.06.2018 COLOMBA Cup (Swiss Star Cup Act. 3) Zürich Informationen Resultat
16.06.2018 Jollenweekend Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen Resultat
16.06.2018 SCE Saffa Inseli-Cup Optimist Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
16.06.2018 Y d'Yvonand 2018 Yvonand Informationen Resultat
17.06.2018 Dézaley Lausanne Informationen Resultat
18.06.2018 SEMAINE DU SOIR SNMC Clarens Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
18.06.2018 YCB Engelbergwoche 2018 Twann-Wingreis Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
19.06.2018 Semaine du Soir Catamarans de Sport Morges Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
22.06.2018 Championnat Esse 850 - Luthi 8.70 Cologny Informationen Resultat
22.06.2018 Niederhornkanne Thun Informationen Resultat
22.06.2018 Act 2/2018 - Swiss Sailing Challenge League - Zürich Zürich Informationen Resultat
22.06.2018 ZLC - Tag- und Nachtregatta (Act. 4) Zürich Informationen Resultat
23.06.2018 2. Clubregatta Rapperswil Informationen Resultat
23.06.2018 Blauband, Zugerseecup Regatta Nr.2 Zug Informationen
23.06.2018 Championnat Psaros, F10 et TCFX Rolle Informationen Resultat
23.06.2018 Clubregatta YCS Steckborn Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informationen
23.06.2018 Jollenregatta 2018 Stäfa Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
23.06.2018 Nocturne 2018 La Neuveville Informationen Resultat
23.06.2018 Pfäffikersee Cup Informationen
23.06.2018 Walensee- und Clubmeisterschaft 2018 Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informationen
23.06.2018 Walensee- und Clubmeisterschaft 2018 Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informationen
23.06.2018 Défi du Léman Morges Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
23.06.2018 Hallwilerseefisch Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen Resultat
24.06.2018 Cully-Meillerie-Cully Cully Informationen Resultat
24.06.2018 SCS Clubregatta 1 Einsiedeln Informationen Resultat
25.06.2018 5 Soirs du Dézaley Cully Informationen Resultat
25.06.2018 Semaine du soir Nyon 2018 Nyon Informationen
25.06.2018 Semaine du Soir Morges Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
27.06.2018 Midweek SVS Informationen Resultat
30.06.2018 C3L d'Yvonand Yvonand Informationen Resultat
30.06.2018 Classic Week SNG Cologny Informationen
30.06.2018 Grand Prix M2 de Versoix Informationen Resultat
30.06.2018 SCOZ Buchbergderby Nuolen Informationen Resultat
30.06.2018 Sommerregatta Steckborn Informationen
30.06.2018 Walensee 2018 Mühlehorn Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informationen Resultat
30.06.2018 Compass Cup 2018 du YCG Cologny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
30.06.2018 J70 Bodensee Battle 2018 Kreuzlingen Informationen
30.06.2018 Langstreckenregatta Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen Resultat
30.06.2018 VireMille Morges Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
02.07.2018 Semaine de la Voile DELEN du CVSNG Cologny Informationen Resultat
02.07.2018 Semaine du Soir Yvonand Informationen Resultat
03.07.2018 Championnat interne - Coupe d'été Morges Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
06.07.2018 2 Copains 2018 Pully Informationen Resultat
07.07.2018 3. Clubregatta Rapperswil Informationen Resultat
07.07.2018 Championnat Suisse de Surprise 2018 Versoix Informationen
07.07.2018 Langstrecke Thun Informationen Resultat
07.07.2018 SCOZ Junioren-Regatta Obersee Nuolen Informationen Resultat
07.07.2018 Solitaire des Séries Cologny Informationen Resultat
07.07.2018 Urnersee 2-2018 Isleten Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen Resultat
08.07.2018 Lugano x 2 Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informationen Resultat
08.07.2018 SCS Clubregatta 2 Einsiedeln Informationen Resultat
09.07.2018 Ouchettaz-Week Villeneuve Informationen Resultat
09.07.2018 Semaine du Soir CVL Lausanne Informationen Resultat
10.07.2018 Régates Delen du mardi- Coupe d'été Europ'Sails Cologny Informationen Resultat
10.07.2018 Semaine du soir 2018 Versoix Informationen Resultat
11.07.2018 Coupe d'été CNP - CNLy Pully Informationen Resultat
11.07.2018 Midweek KYC Informationen Resultat
13.07.2018 District 9 Championship 2018 & 50th Rostige Kanne Thun Informationen Resultat
13.07.2018 Hellenic Sailing League Launch Event Pylos Messinia Informationen
14.07.2018 Gravedona 2018 Gravedona Informationen Resultat
14.07.2018 Score Orientierungsregatta Zug Informationen
14.07.2018 ZLC - Distanzfahrt für Daheimgebliebene (Act. 5) Herrliberg Informationen
17.07.2018 Eurosaf Club Sailing European Championship Pylos Messinia Informationen Resultat
20.07.2018 Tempest Training mit Ruedi Christen Thun Informationen
21.07.2018 Cordée Lémanique en double Cologny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
21.07.2018 Segelwoche Thun Informationen Resultat
21.07.2018 5 Jours du Léman Lausanne Informationen Resultat
21.07.2018 Dart18 Worlds 2018 Dervio (LC) Informationen Resultat
23.07.2018 Semaine du Soir Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
27.07.2018 Championnats de la Tour 2018 La Tour-de-Peilz Informationen Resultat
28.07.2018 FVLJ - Voile d'Or Chevroux Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
28.07.2018 Jollen Festival Oberhofen Informationen Resultat
28.07.2018 YCB Red Eye Nachtregatta 2018 Twann-Wingreis Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
01.08.2018 Barrique Cup Cham Informationen Resultat
04.08.2018 Drachencup, Alpencup Thun Informationen Resultat
04.08.2018 La Croisière Eynard Cologny Informationen Resultat
05.08.2018 La Solitaire Rolloise 2018 Rolle Informationen Resultat
06.08.2018 Semaine du Soir Oberhofen Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen Resultat
06.08.2018 SNR Semaine du Soir 2018 Rolle Informationen Resultat
10.08.2018 TagNacht Regatta Altnau Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informationen Resultat
11.08.2018 Climate Race Thun Informationen
11.08.2018 La Mi-été en double 2018 Villeneuve Informationen Resultat
11.08.2018 La Pointe du Grain en double Bevaix Informationen Resultat
11.08.2018 Régate des châteaux 2018 Founex Informationen Resultat
11.08.2018 Régate des Dames Rolle Informationen Resultat
11.08.2018 Schafbock Regatta Einsiedeln Informationen Resultat
11.08.2018 Walenstadter 2018 Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informationen
12.08.2018 Quinten-Weesen 2018 Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informationen
13.08.2018 ENGADINWIND 2018 Silvaplana Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informationen Resultat
13.08.2018 Jedenabendregatta JAR 2018 Zug Informationen
13.08.2018 Semaine du soir de Founex 2018 Informationen Resultat
17.08.2018 Euro Master Swiss Laser Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
17.08.2018 Windweek 1 Brunnen SZ Informationen Resultat
18.08.2018 FinnMania / CSP Corsaire Grandson Informationen
18.08.2018 La Double de Pully 2018 Pully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
18.08.2018 La Galérienne 2018 Auvernier Informationen
18.08.2018 RCJ Petits Pirates Nyon Informationen
18.08.2018 Rheinregatta Piraten Kaiseraugst Informationen Resultat
18.08.2018 SCOZ Obersee Segelplausch Nuolen Informationen Resultat
18.08.2018 SCPf Schindelifahrt Pfäffikon SZ Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
18.08.2018 SNR Jauges "Classique" 2018 Rolle Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
18.08.2018 Wendelseecup (TBSV Cup 3) Thun Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen Resultat
18.08.2018 Clubmeisterschaft / Gedenkregatta Ruedi Herzog Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen Resultat
18.08.2018 Old Fashion Race Zürich Informationen Resultat
19.08.2018 Sirène 2018 La Neuveville Informationen Resultat
19.08.2018 Wendelsee Classic Thun Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen Resultat
20.08.2018 Semaine du soir 2018 Pully Informationen Resultat
21.08.2018 International Swiss Optimist Championship 2018 Sils Informationen
23.08.2018 Windweek 2 Brunnen SZ Informationen Resultat
24.08.2018 Belle Etoile 2018 Cologny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
24.08.2018 Act 4/2018 - Swiss Sailing Super League - Davos Davos-Dorf Informationen Resultat
25.08.2018 52ème Bol d'Or du lac de Joux Le Sentier Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
25.08.2018 Coppa RODA - 38esima Edizione Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informationen Resultat
25.08.2018 GP M2 de Morges Morges Informationen
25.08.2018 Laser Cup Kilchberg ZH Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
25.08.2018 NOCTURNE SNMC Clarens Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
25.08.2018 Schüssyachting Informationen
25.08.2018 Walensee- und Clubmeisterschaft 2018 Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informationen
25.08.2018 Windweek 3 Brunnen SZ Informationen
25.08.2018 GP M2 --- Verbier 4 vallées Morges Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
25.08.2018 Granbordenuy - Verbier 4 Vallées Morges Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
25.08.2018 SCE Yachtweekend Bächau Bäch Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
01.09.2018 Ancre Noire 2018 Yverdon-les-Bains Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
01.09.2018 Classique des 6.5m SI Cully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
01.09.2018 Därligenregatta Thun Informationen Resultat
01.09.2018 International Criterium 2018 Morges Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
01.09.2018 Klassenmeisterschaft Dart Davos 2018 Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informationen
01.09.2018 Le Joran Nyon Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
01.09.2018 Regio-Cup 2018 Stansstad Informationen
01.09.2018 Sihlsee Race Einsiedeln Informationen Resultat
01.09.2018 Swiss Open RS Feva Des Lacs Romands Bevaix Informationen Resultat
01.09.2018 YCB Banana Cup 2018 Twann-Wingreis Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
01.09.2018 ZLC - Halbinsel Au Cup (Act 5) Au Informationen
01.09.2018 CSP Laser Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
01.09.2018 TBSV Junioren Cup Spiez Informationen Resultat
02.09.2018 1 Femme 1 Homme Nyon Informationen
05.09.2018 Midweek SVB Bottighofeb Informationen Resultat
07.09.2018 Act 3/2018 - Swiss Sailing Challenge League - Thunersee Oberhofen am Thunersee Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen Resultat
08.09.2018 Challenge Pingouins 2018 La Tour-de-Peilz Informationen Resultat
08.09.2018 Chomer Bär Cham Informationen Resultat
08.09.2018 Coupe des Amis Star / Contender Grandson Informationen
08.09.2018 Farinet Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
08.09.2018 GP M2 d'Evian Evian Informationen
08.09.2018 Jollen - Weekend 2018 FIREBALL + PIRAT Unterterzen Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informationen Resultat
08.09.2018 JUGA Cup Zürich Informationen Resultat
08.09.2018 RegioCup RVZS 2018 Act 4 Oberägeri Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen
08.09.2018 Rietli Cat Battle Goldach Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informationen
08.09.2018 Transjurasienne en Solitaire Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
08.09.2018 YCB C3L OptiCup Wingreis 2018 Twann-Wingreis Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
08.09.2018 La Solitaire Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
08.09.2018 Ladies Cup Zürich Informationen
08.09.2018 Régate des Dames Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
13.09.2018 Championnat 15m SNS Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
14.09.2018 ESSE 850 Class Championship Ascona Informationen
14.09.2018 La Route des Iles Villeneuve Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
15.09.2018 4. Clubregatta Copin-Cup Rapperswil Informationen Resultat
15.09.2018 Critérium Surprise & J70 Cologny Informationen Resultat
15.09.2018 CSP Championnat Suisse par Points Nyon Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
15.09.2018 End of Season YCK Kreuzlingen Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informationen
15.09.2018 Hagneck Banks Race 2018 La Neuveville Informationen Resultat
15.09.2018 Herbstregatta 49er/Tempest Steckborn Informationen
15.09.2018 Regata delle Tre Coppe Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informationen Resultat
15.09.2018 Yngling Schwerpunktregatta Zug Informationen
15.09.2018 Challenge d'automne Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
15.09.2018 Pirat / Corsaire Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen Resultat
15.09.2018 Spiezer Langstrecken Cup (TBSV Cup) Spiez Informationen
15.09.2018 ZLC - SCE Distanzfahrt Zürich-Horgen-Zürich (Act. 7) Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
16.09.2018 SCS Clubregatta 3 Einsiedeln Informationen Resultat
16.09.2018 Triangulaire 2018 La Neuveville Informationen Resultat
21.09.2018 7th Swiss Hansa Class Championships Yvonand Informationen Resultat
21.09.2018 Act 4/2018 - Swiss Sailing Challenge League Finals - Estavayer Estavayer le lac Informationen Resultat
22.09.2018 Championnat interne - Coupe des samedis Morges Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
22.09.2018 CSP Laser Grandson Informationen
22.09.2018 Finale Championnat FVLJ Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
22.09.2018 GP M2 du YCG 2018 Cologny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
22.09.2018 La Double CdE.ch 2018 Versoix Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
22.09.2018 PM Optimist Cham Informationen Resultat
22.09.2018 Punktemeisterschaft 420er und 470er Kreuzlingen Informationen Resultat
22.09.2018 Saint-Prex 2018 Saint-Prex Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
22.09.2018 SCPf und SCOZ Ufenau-Regatta Pfäffikon SZ Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
22.09.2018 Skiff - Weekend 2018 MUSTO Skiff Mühlehorn Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informationen Resultat
22.09.2018 Walensee- und Clubmeisterschaft 2018 Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informationen
22.09.2018 Zürcher Herbstpreis I Zürich Informationen Resultat
22.09.2018 Championnat interne - Coupe d'automne Morges Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
22.09.2018 Tempest / Kreuzerpokal Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen Resultat
23.09.2018 Critérium Grand Surprise de Founex Founex Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
23.09.2018 REGATE DE MONTREUX Clarens Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
29.09.2018 34em Challenge Boubou Versoix Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
29.09.2018 420er/470er PM Thalwil Informationen Resultat
29.09.2018 C3L 2018 La Neuveville Informationen Resultat
29.09.2018 Championnat de classe Nacra 15 Cologny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
29.09.2018 Vierwaldstättersee Meisterschaft 2018 15m2 SNS Luzern Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen
29.09.2018 ZLC - Kreuzerpokal (Act. 8) Horgen Informationen Resultat
29.09.2018 Zürcher Herbstpreis II Zürich Informationen Resultat
05.10.2018 Championnat A-Cat La Neuveville Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
05.10.2018 Klassenmeisterschaft Tempest 2018 Twann-Wingreis Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
05.10.2018 Act 5/2018 - Swiss Sailing Super & Promotion League Finals / Qualifier - Versoix Versoix Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
06.10.2018 Absegeln 2018 Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informationen
06.10.2018 Esse Cup 2018 Thalwil Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
06.10.2018 Finale M2 Speedtour 2018 Cologny Informationen Resultat
06.10.2018 Herbstregatta Informationen
06.10.2018 Herbstregatta Romanshorn Informationen Resultat
06.10.2018 IOM/F5E Schweizercup Brunnen SZ Informationen
06.10.2018 Regata delle Castagne Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informationen Resultat
06.10.2018 Régate d'automne La Tour-de-Peilz Informationen Resultat
06.10.2018 Régate de clôture Yvonand Informationen Resultat
06.10.2018 Trophée des Rentes Genevoises 2018 Cologny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
06.10.2018 SCE Laser PM Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
07.10.2018 RISEE DU MATIN 2018 Rolle Informationen Resultat
07.10.2018 Challenge Rippstein Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
12.10.2018 Herbstpreis Thun Informationen Resultat
13.10.2018 Championnat de Série Toucan Cologny Informationen Resultat
13.10.2018 Régate d'automne Corsier Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
13.10.2018 Regate de cloture Versoix Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
13.10.2018 Swiss cup J70 et Critérium Dolphin Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Resultat
13.10.2018 Régate de clôture Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
13.10.2018 Régate de clôture 2018 Estavayer-le-Lac Informationen Resultat
13.10.2018 Surprise GrandSurprise Morges Informationen Resultat
17.10.2018 Finn --- Championnat de Suisse Morges Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
19.10.2018 Swiss Sailing League Youth Cup Tenero Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informationen Resultat
20.10.2018 5. Clubregatta Absegeln Rapperswil Informationen Resultat
20.10.2018 Lebkuchen I Hilterfingen Informationen Resultat
20.10.2018 Low Budget Race Cham Informationen Resultat
20.10.2018 Rheinregatta 470er PM Kaiseraugst Informationen
20.10.2018 YCB Suser Cup 2018 Twann Informationen Resultat
20.10.2018 YCR und SCPf Absegeln Pfäffikon SZ Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen
20.10.2018 SCE Absegeln Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Resultat
20.10.2018 Sigi Meier-Memorial Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen Resultat
22.10.2018 Régate annuelle en mer de la SNG Bandol Informationen Resultat
26.10.2018 Swiss Sailing League Women's Cup Tenero Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informationen
27.10.2018 La Der Villeneuve Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
27.10.2018 Lebkuchen II Oberhofen Informationen Resultat
27.10.2018 15 SNS Regatta Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen
27.10.2018 Absegeln Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen Resultat
28.10.2018 Régate des Feuilles Mortes Cully Informationen Resultat
28.10.2018 Sainte-Céleste 2018 La Neuveville Informationen Resultat
30.10.2018 Swiss International Women's Match Ascona Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informationen
01.11.2018 Challenge d'Hiver 18-19 Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
03.11.2018 Lebkuchen III Oberhofen Informationen Resultat
24.11.2018 la 1602 - Régate de l'Escalade Cologny Informationen Resultat
01.12.2018 Père Noël Nyon Informationen
02.12.2018 Regata di Natale Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informationen Resultat
09.12.2018 Régate de la Saint-Nicolas Cully Informationen
15.12.2018 Régate de Noël 2018 Rolle Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Resultat
15.12.2018 Régate de Noël des Laser Neuchâtel Informationen
01.01.2019 Championnat hivernal 2018-2019 Cologny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
09.03.2019 Invernale del Ceresio Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informationen Resultat
16.03.2019 CSP Optimist Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informationen Resultat
Datum Name Ort Region Informationen Zusätzliches
29.03.2019 Europa Cup Laser Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informationen
30.03.2019 SKI VOILE 2019 Clarens Informationen
01.04.2019 Swiss Sailing League 2019 Ittigen Informationen Anmeldung
06.04.2019 OPTIMA Laser Cup – CSP Pully 2019 Pully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Anmeldung
07.04.2019 Challenge St-Amour Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Anmeldung
09.04.2019 Régates Delen du mardi - Coupe du Printemps Europ'Sails Cologny Informationen Anmeldung
11.04.2019 7-9 des 4 jeudis 2019 La Neuveville Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Anmeldung
13.04.2019 Capman Cup Oberhofen Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen Anmeldung
13.04.2019 ESSE 850 Training, SCE Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Anmeldung
13.04.2019 Frühlings Opening Bottighofen Bottighofen Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informationen Anmeldung
13.04.2019 Primavera chiglie/derive, Blu26 Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informationen Anmeldung
14.04.2019 Championnat de saison SNR 2019 Rolle Informationen Anmeldung
17.04.2019 Régates d'entraînement CVL/CVV Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
19.04.2019 Hyères 2019 Giens Informationen Anmeldung
19.04.2019 Osterregatta Thun Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen Anmeldung
19.04.2019 Quant 23 - Hirslanden Cup 2019 - Act I Bielersee YCB Biel (Wingreis) Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen
24.04.2019 YCB MARE Jollen 2019 Biel (Vingelz) Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen
26.04.2019 Championnat de Suisse Laser Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Anmeldung
26.04.2019 Euro Master Swiss Laser Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Anmeldung
26.04.2019 Regatta-Training DART18 Domaso Informationen Anmeldung
27.04.2019 1. Clubregatta Ansegeln Stäfa Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Anmeldung
27.04.2019 420 Punktemeisterschaft Siskon Informationen Anmeldung
27.04.2019 Championnat interne Morges Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Anmeldung
27.04.2019 Cremia 2019 Cremia Informationen
27.04.2019 Frühjahrspreis Yngling - PM Zürich Informationen Anmeldung
27.04.2019 Jollenregatta Mammern 2019 Mammern Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informationen Anmeldung
27.04.2019 Régate d'ouverture M2 Speedtour 2019 Cologny Informationen Anmeldung
27.04.2019 SCOZ und SCPf Frühjahrs Clubregatta Nuolen Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen
27.04.2019 Spring Session Domaso Informationen
27.04.2019 Swiss Sailing Challenge League Act 1/2019 - Lugano Lugano-Cassarate Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informationen Anmeldung
27.04.2019 YCB Up and Down 2019 Biel (Wingreis) Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen
28.04.2019 Régate d'Ouverture Cully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Anmeldung
28.04.2019 Régates du "MERCREDI" CNP - CNLy Pully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Anmeldung
28.04.2019 YCB Coupe Tic Tac 2019 (BSM) Biel (Wingreis) Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen
30.04.2019 Régates d'Entraînement Cully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Anmeldung
01.05.2019 Régates du Mercredi Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Anmeldung
04.05.2019 Bol d'Or du Lac de Bienne 2019 (BSM) La Neuveville Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Anmeldung
04.05.2019 Coupe Farewell - Bucher + Walt Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Anmeldung
04.05.2019 CSP 420 Crans-près-Céligny Crans-près-Céligny Informationen Anmeldung
04.05.2019 Frühlingsregatta Informationen Anmeldung
04.05.2019 Hirslanden Cup Quant 23 Nyon Informationen Anmeldung
04.05.2019 PM Optimist Thun Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen Anmeldung
04.05.2019 RacingTour Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Anmeldung
04.05.2019 Régate d'Ouverture Yvonand Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Anmeldung
04.05.2019 Swiss Sailing Promotion League Act 1/2019 - Luzern Luzern Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen Anmeldung
04.05.2019 Zürcher Frühlingspreis Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Anmeldung
05.05.2019 Ansegeln 2019 Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen
05.05.2019 SCE Ansegeln Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Anmeldung
05.05.2019 Tribordaise 2019 La Neuveville Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Anmeldung
08.05.2019 Championnat Interclubs CVG-MY 2019 Grandson Informationen
08.05.2019 YCB MARE Yacht Cup 2019 Biel (Alfermée) Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen
11.05.2019 Blu26 Cup Zug Zug Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen Anmeldung
11.05.2019 Championnat juniors ACVL centralisé Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Anmeldung
11.05.2019 Coppa Wullschleger Group - Swiss Cup J/70 Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informationen
11.05.2019 Grand Prix de Versoix M2 Versoix Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
11.05.2019 Jungfrautrophy I Thun Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen Anmeldung
11.05.2019 Mairegatta 2019 Horgen Informationen Anmeldung
11.05.2019 Ouverture du CDPL 2019 Crans-près-Céligny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Anmeldung
11.05.2019 Races National Opening Regatta Morges Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
11.05.2019 YCB C3L OptiCup Wingreis 2019 Biel (Wingreis) Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen
17.05.2019 D35 Grand Prix Realstone Nyon Informationen Anmeldung
18.05.2019 2. Clubregatta Rapperswil Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Anmeldung
18.05.2019 Ansegeln 2019 Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informationen
18.05.2019 Corsaire / Pirat Regatta Altnau Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informationen Anmeldung
18.05.2019 CSP Opti Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Anmeldung
18.05.2019 Nacra 15 - RS Feva - Topaz 14 Morges Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Anmeldung
18.05.2019 PM 470 & Fireball Murten Informationen Anmeldung
18.05.2019 Port-o-Böju / Yngling 2019 Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen
18.05.2019 Régate de classe P33 Cologny Informationen
18.05.2019 Route du Rhône La Tour-de-Peilz Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
18.05.2019 Surfclassic Murten 2019 Murten Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen
18.05.2019 Swiss Sailing Super League Act 1/2019 - Brissago Brissago Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informationen Anmeldung
18.05.2019 ZLC - Schoggi Cup (Act. 1) Kilchberg Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Anmeldung
21.05.2019 Eurosaf Club Sailing European Championship 2019 - Ascona-Locarno Ascona Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informationen Anmeldung
24.05.2019 Saphire Klassenmeisterschaft Sisikon Informationen Anmeldung
25.05.2019 Bol d'Or Henri Lloyd du lac de Neuchâtel Grandson Informationen
25.05.2019 COLOMBA Cup Zürich Informationen Anmeldung
25.05.2019 Coupe d'Argent et d'Avant Cully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
25.05.2019 Coupe des Abériaux - ACVL juniors Prangins Informationen Anmeldung
25.05.2019 Coupe du Petit Lac & Critérium CVSNG Cologny Informationen
25.05.2019 Hallwilerseefisch 2019 Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen
25.05.2019 La Solitaire Villeneuve Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Anmeldung
25.05.2019 PM 420 Ascona Informationen Anmeldung
25.05.2019 Rietliau-Cup Au Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Anmeldung
25.05.2019 TBSV-Cup 2019 Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen Anmeldung
25.05.2019 Urnersee 2019 Isleten Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen
29.05.2019 Championnat Suisse Surprise Grandson Informationen Anmeldung
29.05.2019 Dragon Swiss Championship Steckborn Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informationen Anmeldung
29.05.2019 Open Swiss Championship Luzern Informationen Anmeldung
30.05.2019 Championnat de Série Corsaire Versoix Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Anmeldung
30.05.2019 Mémorial Jacques Faini Morges Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Anmeldung
30.05.2019 ZLC-Auffahrtsregatta SCPf (Act. 2) Pfäffikon SZ Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Anmeldung
01.06.2019 Rund Walensee 2019 Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informationen
01.06.2019 Swiss Sailing Super League Act 2/2019 - Urnersee Sisikon Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen Anmeldung
01.06.2019 Warm-Up Lacustre Championship Rapperswil Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Anmeldung
05.06.2019 Internationale Lacustre Schweizermeisterschaft 2019 Rapperswil Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Anmeldung
05.06.2019 Rabbit-Cup Thun Informationen
05.06.2019 Semaine du Joran Lourds Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Anmeldung
08.06.2019 CAT Weekend Ascona Informationen Anmeldung
08.06.2019 Les 100 Milles de Pentecôte 2019 Estavayer-le-Lac Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen
08.06.2019 Lüzzina Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informationen
08.06.2019 Swiss Open Alpnachersee Alpnachstad Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen Anmeldung
08.06.2019 ZSC Pfingstregatta, ZLC Act 3 Zürich Informationen Anmeldung
14.06.2019 Bol d'Or Mirabaud Cologny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Anmeldung
14.06.2019 CS Team Race Optimist Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informationen
15.06.2019 Jungfrautrophy II Thun Informationen Anmeldung
15.06.2019 Lake Constance Battle Vol.2 Kreuzlingen Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informationen Anmeldung
15.06.2019 Laser Cup Kilchberg ZH Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Anmeldung
15.06.2019 RVB Cup 1 Brunnen SZ Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen Anmeldung
15.06.2019 SCE Saffa Inseli-Cup Optimist Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Anmeldung
15.06.2019 SCPf-Mittsommer-Regatta Pfäffikon SZ Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Anmeldung
15.06.2019 Y d'Yvonand Yvonand Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Anmeldung
15.06.2019 YCB Yellow Submarine 2019 Biel (Wingreis) Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen
18.06.2019 Semaine du Soir - OPEN Morges Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
20.06.2019 WW1 SM blu26 und SM/EC Tempest Brunnen SZ Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen Anmeldung
21.06.2019 ZLC - Tag- und Nachtregatta (Act. 4) Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Anmeldung
22.06.2019 C3L 2019 La Neuveville Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Anmeldung
22.06.2019 Jollenregatta Stäfa Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen
22.06.2019 L'Optibol Cologny Informationen
22.06.2019 Nocturne 2019 La Neuveville Informationen Anmeldung
22.06.2019 Pfäffikersee Cup Informationen Anmeldung
22.06.2019 Régate 420 Neuchâtel Informationen Anmeldung
22.06.2019 Regio-Cup Junioren 2019 Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen
22.06.2019 Silbercup Romanshorn Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informationen Anmeldung
22.06.2019 Walensee- und Clubmeisterschaft 2019 Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informationen
23.06.2019 Cully-Meillerie-Cully Cully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
24.06.2019 5 Soirs du Dézaley Cully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
24.06.2019 Semaine du Joran Léger Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Anmeldung
24.06.2019 Semaine du Joran Opti Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Anmeldung
24.06.2019 Semaine du soir Nyon Informationen Anmeldung
24.06.2019 YCB Engelbergwoche 2019 Biel (Wingreis) Informationen
27.06.2019 Championnat Suisse de 5.5mJI Cologny Informationen
28.06.2019 Championnat suisse de nacra 15 Versoix Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
28.06.2019 Niederhornkanne Thun Informationen
28.06.2019 SCUSZ Plausch-Regatta by SCE Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Anmeldung
29.06.2019 3. Clubregatta Rapperswil Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Anmeldung
29.06.2019 Berninacub Steckborn Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informationen Anmeldung
29.06.2019 C3L - Estavayer 2019 Estavayer-le-Lac Informationen
29.06.2019 Défi du Léman Morges Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Anmeldung
29.06.2019 La Prangine Versoix Informationen
29.06.2019 SCOZ Junioren-Regatta Obersee Nuolen Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen
29.06.2019 VC-Cup Uristier Brunnen SZ Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen
29.06.2019 Walensee 2019 Mühlehorn Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informationen
01.07.2019 Semaine de la Voile DELEN du CVSNG Cologny Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
01.07.2019 Semaine du Soir Morges Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Anmeldung
01.07.2019 Semaine du Soir Yvonand Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Anmeldung
05.07.2019 2 Copains 2019 Pully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Anmeldung
06.07.2019 Langstrecken Regatta Thun Informationen Anmeldung
06.07.2019 SCOZ Buchbergderby Nuolen Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen
06.07.2019 Solitaire des Séries Cologny Informationen
06.07.2019 Walensee- und Clubmeisterschaft 2019 Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informationen
07.07.2019 Lugano x 2 Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informationen
08.07.2019 Ouchettaz-Week Villeneuve Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Anmeldung
08.07.2019 semaine du soir Versoix 2019 Versoix Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
09.07.2019 Régates Delen du mardi- Coupe d'été Europ'Sails Cologny Informationen
13.07.2019 Allgäuer Dart 18 Regatta Alpsee Immenstadt Großer Alpsee Informationen
13.07.2019 Rostige Kanne Thun Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen Anmeldung
13.07.2019 YCB RedEye Nachtregatta 2019 Biel (Wingreis) Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen
13.07.2019 ZLC - Distanzfahrt für Daheimgebliebene (Act. 5) Herrliberg Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Anmeldung
20.07.2019 5 Jours du Léman Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Anmeldung
20.07.2019 Cordée Lémanique Morges Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Anmeldung
20.07.2019 Cordée Lémanique en double Cologny Informationen Anmeldung
20.07.2019 International Swiss Dart18 Class Championships Dervio (LC) Informationen
20.07.2019 Segelwoche Thun Informationen Anmeldung
22.07.2019 Semaine du Soir Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Anmeldung
27.07.2019 Jollen Festival Oberhofen Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen Anmeldung
02.08.2019 Sailing Youth Cup Switzerland Steckborn Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informationen Anmeldung
03.08.2019 Drachencup, Alpencup Thun Informationen Anmeldung
05.08.2019 Semaine du Soir Oberhofen Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen Anmeldung
09.08.2019 TagNacht Regatta Altnau Informationen Anmeldung
10.08.2019 Walenstadter 2019 Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informationen
11.08.2019 Quinten-Weesen 2019 Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informationen
12.08.2019 Jedenabendregatta JAR 2019 Zug Informationen Anmeldung
15.08.2019 J70 Swiss Championship 2019 Thun Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen
17.08.2019 Clubmeisterschaft - Gedenkregatta Ruedi Herzog 2019 Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen
17.08.2019 La Double de Pully 2019 Pully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Anmeldung
17.08.2019 Laser PM Steckborn Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informationen Anmeldung
17.08.2019 NOCTURNE SNMC 2019 Clarens Informationen
17.08.2019 Old Fashion Race Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Anmeldung
17.08.2019 Régate des Châteaux 2019 Founex Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
17.08.2019 SCPf-Schindelifahrt Pfäffikon SZ Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Anmeldung
17.08.2019 WW2 Regio Cup Brunnen SZ Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen
17.08.2019 WW3 VC-Cup Challenge Brunnen SZ Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen
18.08.2019 Sirène 2019 (BSM) La Neuveville Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Anmeldung
19.08.2019 Semaine du soir 2019 Pully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Anmeldung
19.08.2019 Semaine du soir de Founex 2019 Founex Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
24.08.2019 42. Engadin Surf & Kite Marathon Silvaplana Informationen
24.08.2019 53ème Bol d'Or du lac de Joux Le Sentier Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
24.08.2019 Clubgeist Thun Informationen
24.08.2019 Coupe des Amis Star / Corsaire Grandson Informationen
24.08.2019 Finn Punktemeisterschaft Sisikon Informationen Anmeldung
24.08.2019 Granbordenuy - Verbier 4 Vallées Morges Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Anmeldung
24.08.2019 Jollen - und Cat Weekend 2019 PIRAT + DART Unterterzen Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informationen Anmeldung
24.08.2019 Mi-Eté en Double Villeneuve Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Anmeldung
24.08.2019 Petits Pirates Nyon Informationen Anmeldung
24.08.2019 Regattaweekend Walensee Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informationen
24.08.2019 SCE Yachtweekend Bächau Bäch Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Anmeldung
24.08.2019 SCOZ Obersee Seegelplausch Nuolen Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen
24.08.2019 Swiss Sailing Challenge League Act 2/2019 - Davos Davos-Dorf Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informationen Anmeldung
28.08.2019 Euro-Cup 2019 O-Jollen Oberägeri Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen Anmeldung
29.08.2019 Schweizer Meisterschaft Silvaplana 2019 Silvaplana Informationen
31.08.2019 C3L Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Anmeldung
31.08.2019 Coppa RODA - 39esima Edizione Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informationen
31.08.2019 Grand Prix M2 Grandson Grandson Informationen
31.08.2019 JUGA Cup Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Anmeldung
31.08.2019 Le Joran Nyon Informationen Anmeldung
31.08.2019 Rietli Cat Battle Goldach Informationen Anmeldung
31.08.2019 Walensee- und Clubmeisterschaft 2019 Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informationen
31.08.2019 WOW Women on Water - Ladies Cup 2019 Zürich Informationen Anmeldung
31.08.2019 YCB Banana Cup 2019 (BSM) Biel (Wingreis) Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen
31.08.2019 ZLC-Halbinsel Au Cup (Act 6) Au Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Anmeldung
05.09.2019 Yngling Schweizermeisterschaft 2019 Thun Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen
07.09.2019 Challenge Pingouins La Tour-de-Peilz Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
07.09.2019 Classique des 6.5m SI Cully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
07.09.2019 International Criterium 2019 - Long Distance Morges Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
07.09.2019 NACRA 15 GP Nyon Informationen Anmeldung
07.09.2019 Swiss Sailing Super League Act 3/2019 - Zürich Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Anmeldung
07.09.2019 Transjurasienne en Solitaire Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Anmeldung
12.09.2019 SM Dolphin 81 / D-One EuroCup 2019 Biel (Wingreis) Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen
13.09.2019 La Route des Iles Villeneuve Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Anmeldung
13.09.2019 Swiss Sailing Challenge League Finals 2019 - Spiez Spiez Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen Anmeldung
14.09.2019 35em challenge boubou Versoix Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
14.09.2019 4. Clubregatta Rapperswil Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Anmeldung
14.09.2019 Corsaire / Piraten 2019 Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen
14.09.2019 Critérium Grand Surprise de Founex 2019 Founex Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
14.09.2019 Grand prix M2 Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Anmeldung
14.09.2019 La Solitaire Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Anmeldung
14.09.2019 Regata delle Tre Coppe Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informationen
14.09.2019 Régate des Dames Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Anmeldung
14.09.2019 SCStä Laser PM Stäfa Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen
14.09.2019 St. Blaise 2019 St. Blaise Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen
14.09.2019 ZLC - SCE Distanzfahrt Zürich-Horgen-Zürich (Act. 7) Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Anmeldung
18.09.2019 CS / SM Optimist 2019 Nyon Informationen
19.09.2019 International Swiss Championship of the FINN class Kreuzlingen Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informationen
20.09.2019 La Double Versoix Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
21.09.2019 420er/470er PM Thalwil Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Anmeldung
21.09.2019 Challenge d'automne Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Anmeldung
21.09.2019 Hagneck Banks Race 2019 (BSM) La Neuveville Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Anmeldung
21.09.2019 Herbstregatte Steckborn Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informationen Anmeldung
21.09.2019 SCPf+SCOZ-Ufenau-Regatta Pfäffikon SZ Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Anmeldung
21.09.2019 Skiff - Weekend 2019 MUSTO Skiff Mühlehorn Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informationen Anmeldung
21.09.2019 St. Prex 2019 Saint-Prex Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
21.09.2019 Walensee- und Clubmeisterschaft 2019 Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informationen
22.09.2019 Triangulaire 2019 La Neuveville Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Anmeldung
25.09.2019 420/470 Schweizermeisterschaft 2019 Oberhofen Informationen
28.09.2019 Championnat de Suisse par points Optimist Morges Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
28.09.2019 Grand Prix M2 d'Estavayer Estavayer-le-Lac Informationen
28.09.2019 Herbst-Plausch Comersee Domaso Informationen Anmeldung
28.09.2019 Régate de Clôture CVG-MY Grandson Informationen
28.09.2019 Rheinregatta Fireball Kaiseraugst Informationen Anmeldung
28.09.2019 SCE Laser, Europe, O-Jollen und Jollen-(z.Bsp. 29-er, 420)-Regatta, Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Anmeldung
28.09.2019 Tempest / Jollenweekend 2019 Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen
28.09.2019 ZLC - Kreuzerpokal (Act. 8) Horgen Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Anmeldung
28.09.2019 Zürcher Herbstpreis I Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Anmeldung
04.10.2019 Esse Cup 2019 Thalwil Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Anmeldung
04.10.2019 Swiss Sailing Super League Finals Act 4/2019 - Neuchâtel Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Anmeldung
05.10.2019 15 SNS / Kreuzer Pokal 2019 Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen
05.10.2019 Absegeln 2019 Grisons - Graubünden / Walensee / Region 7 Informationen
05.10.2019 Championnat ACVL junior centralisé 2019 Pully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Anmeldung
05.10.2019 Herbstregatta Romanshorn Constance - Constans - Bodensee / Region 6 Informationen Anmeldung
05.10.2019 Regata delle Castagne Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informationen
05.10.2019 Régate de Clôture Yvonand Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Anmeldung
05.10.2019 Régate de clôture 2019 Estavayer-le-Lac Informationen
05.10.2019 REGATE DE MONTREUX Clarens Informationen
05.10.2019 Ruban Bleu Lausanne - Evian Lausanne Informationen
05.10.2019 Zürcher Herbstpreis II Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Anmeldung
06.10.2019 Challenge Rippstein Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Anmeldung
06.10.2019 Régate d'Automne La Tour-de-Peilz Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
07.10.2019 Sardinien 2019 Santa Teresa di Gallura Informationen
11.10.2019 Herbstpreis Thun Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen Anmeldung
12.10.2019 Finale Surprise & Grand Surprise Morges Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
12.10.2019 La régate de clòture Versoix Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
12.10.2019 Régate de clôture Lausanne Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Anmeldung
12.10.2019 Swiss cup J70 et Critérium Dolphin Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen
12.10.2019 YCB FinnMania 2019 Biel (Wingreis) Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen
17.10.2019 Fireball - Schweizermeisterschaft Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen
19.10.2019 5. Clubregatta Absegeln mit ScPf Rapperswil Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Anmeldung
19.10.2019 Langzeitregatta Informationen Anmeldung
19.10.2019 Lebkuchen I Oberhofen Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen Anmeldung
19.10.2019 SCE Absegeln Zürich Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen Anmeldung
26.10.2019 La Der Villeneuve Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen Anmeldung
26.10.2019 Lebkuchen II Oberhofen Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen Anmeldung
26.10.2019 Sigi Meier Memorial 2019 Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen
27.10.2019 Régate des Feuilles Mortes Cully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
27.10.2019 Sainte-Céleste 2019 La Neuveville Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Anmeldung
02.11.2019 Absegeln 2019 Beinwil am See Zug / Aegeri / Hallwil / Sepach / Quatre Cantons - Vierwaltstättersee / Region 4 Informationen
02.11.2019 Lebkuchen III Oberhofen Thun - Thunersee / Brienz - Brienzersee - Region 3 Informationen Anmeldung
09.11.2019 Eisbärenpokal 2019 Thalwil Zurich - Zürich - Zurigo / Region 5 Informationen
01.12.2019 Regata di Natale Lugano Lugano - Lago Mggiore / Regione 8 Informationen
07.12.2019 Le Père Noël Nyon Informationen Anmeldung
08.12.2019 Régate de la Saint-Nicolas Cully Lac de Joux - Léman - Geneva - Genfersee - Ginevra / Région 1 Informationen
14.12.2019 Régate de Noël des Laser Neuchâtel Neuchâtel / Bienne - Bielersee / Morat - Murtensee / Région 2 Informationen Anmeldung